Мое главное достижение в играх

Арахнофобия – это ужасно. Ужасно.


Я всю жизнь смеялся над боязнью жены пауков, но никогда не пугал её пауками, оберегал её от пауков в любой ситуации, потому что люблю её.


В прошлом году я купил себе VR-шлем, установил игру про средневековье, и в начале нужно было пройти через пещеры. В пещерах были пауки по пояс высотой, метра полтора-два в диаметре.


Сказать, что я испугался? Да меня трясло до усрачки! Я не боюсь ничего, но мозг не понимает, что это VR, он вырабатывает адреналин, ладони в поту, полна жопа кирпичей. Первая мысль – быстро снять шлем, но я развернулся и побежал назад по пещерам. Когда я снова увидел пауков, я выключил шлем с кнопки. И больше в это не играл.


Мне порекомендовали другую игру, про зомби. Там через 20 минут игры пошли черные заражённые тела на четвереньках. А из спины у них торчали членистоногие паучьи лапы. И как только первый из них схватил меня за ногу, я сорвал шлем, чуть не разорвал провода наушников. Меня трясло. Сердце стучало словно я бежал кросс.


Это была хорошая игра. Я злился на разработчиков и был в отчаянии, что я не могу играть в VR игры, потому что пауки везде размером с кухонный стол.


Моя последняя зомби-игра была про метро. Игра в жанре «тир». Ты не можешь ходить. Просто стоишь в середине своей комнаты, но видишь, что ты в темном коридоре метрополитена. Она очень красивая, такую можно гостям показывать, которые не видели виртуальной реальности. А через 15 минут по стенам и по полу на меня полезли пауки, и я в ужасе сорвал VR-шлем.


Я думал, что я обречён никогда не играть в зомби-шутеры, ведь, там везде пауки.


Но пришла психологическая помощь – моя онлайн-подруга. Мы играли в это метро снова и снова. Я срывал шлем, но каждый раз держался чуть дольше. Она ни разу не смеялась надо мной, хотя, безусловно со стороны это смешно – взрослый мужчина напуган до истерики.


Она поддерживала меня, просила иногда закрывать глаза, когда я был окружён пауками, и сама убивала их. Она научила меня преодолевать этот страх, несмотря на то, что мышцы скованы и сердце стучит как мотор трактора – держаться.


Моё главное достижение в играх – я преодолел арахнофобию. Сейчас я могу спокойно играть во что угодно с эффектом погружения в VR. Я бы хотел сказать, что я хладнокровно их убиваю, но это не так. Они по-прежнему вызывают ужас, просто я больше не паникую.


Спасибо, что дочитали, я хотел этим поделиться с вами. Всем счастья, и пусть вам никогда в жизни не придется пережить дурацкие неоправданные страхи.

Мое главное достижение в играх Игры, Компьютерные игры, Виртуальная реальность, Паук, Арахнофобия

Лига Геймеров

44.9K постов89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач