37

Модно верить в бога

Вот и минули новогодние праздники. В России они начинаются 25 декабря (католическое рождество) и заканчиваются 7 января (православное рождество). А между ними собственно встреча Нового года.

Я в детстве крещён в православии, но моего согласия никто не спрашивал и в дальнейшем никто не приучал верить и соблюдать обряды. Потому я, продукт советской системы воспитания, не приемлю религию и церковь. И как же меня задолбали эти поздравления со всеми религиозными праздниками!!! Шлют и Одноклассниках, и Вконтакте, и в Ватсапе, и в Телеграмме. А оно мне надо? Ну, не справляю я эти праздники! И все мои друзья об этом знают, но всё равно шлют. Задолбали!

Почему государство защищает права и чувства верующих, а мои чувства никто не защищает? Почему я должен во всех новостях и по всем каналам смотреть и слушать богослужения? Мне противно видеть, как наши правители целуют ручки попам, а ведь они все были коммунистами и комсомольцами, не говоря уж о простом народе. Как так произошло, что с развалом СССР миллионы атеистов вдруг стали "истинно" верующими?

Модно верить в бога

Нет, я не оспариваю существование бога, ибо это бесполезно.

Ни ЕГО существование, ни ЕГО отсутствие никак не доказано. Я даже где-то в глубине души верю в НЕГО. Но при чём здесь церковь и попы? При чём здесь обряды и праздники. Если бог всевидящий и всемогущий, то зачем ему посредники, которые забирают себе все пожертвования, предназначенные ЕМУ?
Когда я писал повесть "Человек" (про НЕГО, конечно), мне пришлось перечитать много религиозной и исторической литературы. Каждый настоящий писатель должен написать произведение на религиозную тему. Читал я апокрифы, выдержки из Корана и Торы. Но верующим не стал. Однако, это отдельная тема.

И я ведь не против самой веры и религии.

Кому-то (слабым духом) она очень помогает. Да ради бога! Но не надо мне это навязывать! Скажем, в России запрещена пропаганда ЛГБТ, а ведь это тоже своеобразная религия. Но разным педикам нельзя, а церкви можно. Причём на государственном уровне.

Почему??? А главное, зачем?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
звучит как наброс.
я как атеист размышляю так: если меня поздравляют с рождеством, чтобы поделиться радостью и праздничным настроением, то "спасибо вас тоже". и у меня жопа не горит, и человек ушёл радостный.
если с целью как-то сунуть мне под нос свои религиозные воззрения, то "идите нахуй, я ваши религиозные чувства вертел на своих 49.5 (в обхвате)". и мне радостно, и у религиозного абьюзера жопа горит (от этого радостно вдвойне)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы знаете, сколько зарабатывается денег только на бесплатных открытках в соцсетях. И кроме того это навязчивая пропаганда религии. Я уж не говорю про всё остальное.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
что гои несут деньги в храмы, меня не колышет совсем. а чёкасаемо пропаганды, вы таки боитесь, что совратят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если раньше не совратили, то теперь уже поздно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку