Модель танка Т-34-85 

Т-34-85 от фирмы Звезда. В работе использовано фототравление микродизайн, сделаны самодельные экраны, рабочая фара и стоп-сигнал. Химия: краски тамия, пигменты ревелл, масло, фигурки MB окрашены темперой. Модель без привязки к прототипу, за основу взяты машины периода Берлинской наступательной операции, в нюансы матчасти не вдавался (размер решеток, количество клеточек и т.д.)

Модель танка Т-34-85  Стендовый моделизм, Модели, БТТ, Т-34, Роспись, Аэрограф, Творчество, Хобби, Длиннопост
Модель танка Т-34-85  Стендовый моделизм, Модели, БТТ, Т-34, Роспись, Аэрограф, Творчество, Хобби, Длиннопост
Модель танка Т-34-85  Стендовый моделизм, Модели, БТТ, Т-34, Роспись, Аэрограф, Творчество, Хобби, Длиннопост
Модель танка Т-34-85  Стендовый моделизм, Модели, БТТ, Т-34, Роспись, Аэрограф, Творчество, Хобби, Длиннопост
Модель танка Т-34-85  Стендовый моделизм, Модели, БТТ, Т-34, Роспись, Аэрограф, Творчество, Хобби, Длиннопост
Модель танка Т-34-85  Стендовый моделизм, Модели, БТТ, Т-34, Роспись, Аэрограф, Творчество, Хобби, Длиннопост
Модель танка Т-34-85  Стендовый моделизм, Модели, БТТ, Т-34, Роспись, Аэрограф, Творчество, Хобби, Длиннопост
Модель танка Т-34-85  Стендовый моделизм, Модели, БТТ, Т-34, Роспись, Аэрограф, Творчество, Хобби, Длиннопост
Модель танка Т-34-85  Стендовый моделизм, Модели, БТТ, Т-34, Роспись, Аэрограф, Творчество, Хобби, Длиннопост
Модель танка Т-34-85  Стендовый моделизм, Модели, БТТ, Т-34, Роспись, Аэрограф, Творчество, Хобби, Длиннопост

Стендовый моделизм

4.7K постов9.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

Автор поста оценил этот комментарий

То что ушло в зелень это нормально, не парьтесь, нужно при более холодном свете снимать, а дальше обрабатывать фотографии, мне понравилось позиционирование и расположение источников света, хотя это субъективно.


По поводу покраса, далеко ходить не надо https://pikabu.ru/story/zabroshennyie_i_zabyityie_5919609

здесь обратите внимание на проработку повреждений, глубину цвета и на работу с цветом вообще. Хотя фотографии сделаны хуже ваших, но постобработка лучше.


Вот еще нашел фотографии с всероссийской выставки стендового моделизма, если вы вдруг не натыкалитсь, они конечно весьма посредственные, но можно наглядно сравнить уровень, и глаз цепляется за качественные работы.


https://photos.google.com/share/AF1QipM0e6Hc1G8A3h10VHc8K59Q...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы много сил потратили на эту работу, не буду критиковать более конструктивно, потому что это займет много времени, даже если это и поможет вам улучшить свои навыки. Я лишь подметил то, что съемка выполнена более профессионально, а это комично и забавно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Съёмка как раз самая сложная часть для меня и фотографиями я не доволен, цвет не удалось передать, ушло в зелень и расфокус на фоне. По поводу окраски можете хотя бы фотографии достойных на ваш взгляд работ скинуть, чтобы я правильный курс смог взять ? Спасибо
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо очень даже но местами цвет какойто слишком едкий. Да если эта модель на диораму пойдет супер а если на полку ..... Вобщем я не сторонник убитых моделей на полке а так могу только посоветовать ходовую для т 34 от miniart
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да скорее всего будет диорама, есть пару идей
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Модуляция норм, из каких цветов 4БО мешал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Случаем не на продажу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На конкурс, а потом буду делать диораму, а на сколько бы вы оценили если не секрет?) себестоймость где-то около 3000
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сфоткано лучше чем покрашено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А конструктивно минусы покраски можете указать? Буду совершенствоваться
показать ответы