Модель КПП для одной игрушки

Делаю иногда ассеты для одной игрушки. Решил показать вот такой КПП. Лоу (миддл)поли, 3DS MAX, текструры - Фотошоп

Модель КПП для одной игрушки 3D моделирование, 3ds Max, Работа, Для игр, Длиннопост
Модель КПП для одной игрушки 3D моделирование, 3ds Max, Работа, Для игр, Длиннопост
Модель КПП для одной игрушки 3D моделирование, 3ds Max, Работа, Для игр, Длиннопост
Модель КПП для одной игрушки 3D моделирование, 3ds Max, Работа, Для игр, Длиннопост

CGI Media

2.9K пост6.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• Посты должны соответствовать тематике cообщества.

• Не допускается спам и нарушение правил сайта pikabu.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Народ! Че вы такие злые-то? Я понимаю, жизнь не сахар, но неужели вы сразу стали выдавать безукоризненные шедевры на гора? И почему вместо нормальной, доброжелательной критики идет наезд типа: куда ты, бездарь, со своим свиным рылом в наш калашный ряд лезешь? Я думал, что встречу более благожелательное отношение. Да, может модель плохая, но можно указать нормально, что не так, посоветовать что-то. Без обид. Просто... Ну даже не знаю, что и сказать...

Автор поста оценил этот комментарий
Такие кпп не ставят, если нужна проходная и проездная, то помещение делается со стороны дороги с окном на улицу, а проходная справа. Тем самым сотрудникам не нужно будет выходить с кабинета к у личному окну, а достаточно развернуть жопу на 180 градусов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас неподалеку была военная часть, благополучно ликвидированная в 90-е. Там примерно так и было сделано, как я смоделил. Видать при советах не считали большой бедой, чтобы дежурный отрывал жопу от стула) Дежурные вообще много времени не сидели а подпирали дверной косяк снаружи ))

Автор поста оценил этот комментарий

ну ты оттекстурь хотя б нормально... чтоб полижесть скрыть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, как сделать нормально текстуру-диффузку в фотошопе, чтобы не мылило на относительно больших объектах? Я пока только изучаю Сабстейнс Пейнтер. А в Фотошопе никак не пойму, как сделать без мыла ( И инфу найти никак не могу. По визуалу - утонуть можно, а по геймдеву... ((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Роблокс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мидл поли?
Это даже не лоу.

Лоу поли, это низкая детализация. То что у вас, это черновой набросок модели примитивами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Игра - градостроительный симулятор с довольно жесткими ограничениями по полигонажу, не разбежишься

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А где забор с егозой и пулемётные вышки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это отдельная модель пока ) Часть будет строиться на днях. С забором, вышками, колючкой... )))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

LODы не?

Если прям экономить полигоны - то в оконной раме их у вас вероятно больше, чем во всем остальном здании, можно ж текстурой сделать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но поскольку модель с внутренним интерьером, то тут текстура не прокатит, и нормалкой тут не вытянуть. Это в небоскребах можно (и нужно) текстуркой обойтись, а тут нет! Да и вдруг кому захочется посмотреть вблизи, а то и внутрь войти? Игра это позволяет. Вот такой парадокс получается: в небоскребе можно текстуркой обойтись, а в мелких объектах не всегда

показать ответы