Мобильная версия Пикабу

Привет, Пикабу!

Вы давно просили и мы наконец сделали.
Более полугода мы работали над мобильной версией и проделали огромный путь от прототипа до реализации.
За это время были написаны километры кода, выпиты 100 литров кофе и съедены тысячи кексов. Еда не пропала зря: Пикабу получил мобильную версию.



Независимо от того, на какой платформе работает Ваше устройство: Android, iOS или WP, просто зайдите на сайт и Вам отобразится Пикабу, адаптированный под мобильные устройства: планшеты и смартфоны.

Мы постарались проработать мобильную версию до мелочей и сделать ее максимально удобной, поэтому она обладает всеми возможностями сайта:
- расширенный поиск:

- функции зарегистрированного пользователя, в том числе страница "моя лента" и возможность скрывать просмотренные посты. Ниже представлен скриншот пользовательского меню

Более того, некоторых возможностей нет в полной версии сайта:
- длиннопосты показываются частично и разворачиваются по кнопке "Показать весь пост"

- изображения можно увеличивать, как в постах, так и в комментариях


Ссылка на полную версию сайта доступна в конце основного меню

В скором времени мы внедрим добавление поста, регистрацию и ряд других функций.
Надеемся, мобильный Пикабу придется Вам по душе :)

Чтобы открыть мобильную версию, перейдите по ссылке pikabu.ru с мобильного устройства.


Огромное спасибо @0x00, @dev и @lord.rojer за проявленный героизм!
Ребята, Вы лучшие ;)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ну что ж, попробуем) 

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько минут назад просто обновил страницу и офигел. Браво, овации вам. Серьезно с первого взгляда очень радует, оформлено приятно, работает неплохо. Но конечно есть замечания и пожелания. 1) просматриваю сайт в горизонтальном режиме. Меню слева очень неплохое, но хотелось бы иметь возможность его скрывать, чтобы видеть основную страницу пошире. 2) также хотелось бы чтобы пункт Теги был раскрываемым без подзагрузок. А также чтобы [Мое] раскрывалось на графы Мои сообщения, комментарии и т.д. прямо в боковом меню. 3) Коментарии дня на мой взгляд лучше убрать, а поставить также раскрываемый пункт КомментариЙ дня. А ниже этого комментария добавить ссылки на просмотр коммента в посте или просмотра всех комментариев дня. 4) Загадочный баг: отсутствует автоматическое проматывание до окна ввода комментария. То есть, когда я нажимаю на форму комментирования, чтобы вызвать клавиатуру для написания комментария происходит то, что видно скриншоте - пустота вверху и клавиатура. Если промотать вверх то я увижу форму ввода коммента, то есть меня как бы закидывает за нижнюю границу мобильной версии сайта. У меня это творится в UC браузере, андройд 4.4.2. Коме того хотел бы обратить внимание на размер окошка для ввода текста. 2 строки и столь мелкий шрифт для мобильной версии не очень удобны в написании и редактировании текста. 5) кнопка добавления фото располагаетсярасполагается слишком близко к значкам добавленнных картинок, можно промахнуться и без подтверждения удалить нужное фото. 6) в профиле пользователей нельзя перейти ко всем моим заметкам. Впрочем насколько я понял постраничный вывод заметок еще не реализован. С мобильной версией пока что вроде бы все. Жаль, не могу проверить насколько хорошо работает видео и анимация. Теперь пожелания и замечания для полной версии 1. Добавить к стрелочке, которая переводит к новому комментари. в посте кнопку раскрытия новых комментариев в добавок к самой кнопке в самом низу. Бывает пробежишься по всем комментам поста, думаешь - все, а потом оказывается, что есть еще 300 нераскрытых, но счетчик новых комментов это не учитывает, хотя это там есть. 2. Раньше видел баг, но забывал написать. Если в тексте комментария дня есть кавычки, например Ихний сайт "пикабу", то на главной странице он будет выглядеть так Ихний сайт quotпикабу quot. Возможно проблема исчезла после обновления позволяющего бросать стол символами в комментах. Но появилась другая, не работает цитирование в комментарии дня, текст показывается как обычно, а последнее слово цитаты без пробела прилипает к первому слову текста ниже. 3. Была проблема в файрфоксе, набрал текст, поставил цитирование до конца, а продолжить писать обычным текстом дальше не смог. Пришлось снимать цитирование, в конце текста нажимать энтер, цитировать текст и только тогда я смог писать ниже цитаты.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)


1) Спасибо, подумаем над этим еще

2) Эти страницы: [моё], теги, комментарии дня являются аналогами страниц в полной версии сайта. Страницы "мои комментарии", "сообщения" доступны в личном меню, которое появляется при нажатии на аватарку

3) Окно ввода постараемся увеличить )

4) К сожалению, многие браузеры ведут себя странно. Только Chrome показывает стабильную работу на Android, поэтому за UC Browser ручаться не беремся пока что.

5) Подумаем над этим )

6) Если заметок очень много - верно, пока нельзя посмотреть их все из-за лимита.


Пожелание приняли, спасибо )

Об описанных багах уже знали ранее, они в списке на исправление :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх не успел я отправить второй коммент, вы на этот уже ответили :-) В общем я там еще  седьмой пункт к замечания по мобильной версии добавил, но я думаю ваш ответ будет таким же как в пункте 4). Самое интересное, что после последнего обновления на пикабу, добавившего контекстное меню форматирования текста на хроме и на файрфоксе стал жутко тормозить ввод текста именно в комментариях. Слово пикабу вписывалось секунд 15, а удалялось стиранием секунд 30. В заметках все было нормально, да и раньше нигде не тормозило. И вот только UC браузер сейчас справляется. Это все не замечание, все таки планшет у меня относительно слабый, но хотелось бы поддержки и этого браузера, все таки доля его в мобильной сфере довольно высока. 


В целом, еще раз спасибо за обновление, жаль пока что придется остаться на полной версии, пока патчи не подоспеют, но буду периодически заглядывать в поисках недочетов и улучшений. ;-) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спасибо :)
Для слабых устройств лучше подойдет приложение. Мы постараемся не затягивать с ним )

Автор поста оценил этот комментарий

попробовала, долго грузит, очень.

если нажать "назад" на телефоне возвращает на страницу уже не мобильной версии почему то  

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Мобильная версия должна грузиться значительно быстрее. Возможно, что-то не так с интернет-соединением. Вы не переходили на "полную версию" сайта?

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

и еще момент портящий всю радость, это то что при отрывании комментов а потом перехода обратно в ленту,лента перематывается на начало..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мы поправим в скором времени, уже есть наработки ;) 

Какое у вас устройство?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Nexus 5 ))

Автор поста оценил этот комментарий

iphone 6, та же проблема(

Автор поста оценил этот комментарий

круто! а будет возможность в комментах посмотреть на какой ответ коммент? как в большой версии нажал кнопку и перематывает на тот коммент на который жэто ответ, уж больно хороша функция на мобильной версии сам бог велел ввиду особенностей узкого пространства экрана.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Будем улучшать мобильную версию со временем :)

Однако добавлю, что в полной версией этой функцией пользуются достаточно мало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно не пользуются, потому что не знают, что есть такая. Я вот до этого момента не знал, что такая кнопка есть. Ставил указатель мышки на линию ветки и скролил вверх. Теперь буду пользоваться, потому что так удобнее.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это такая функция которая очень нужна порой,, согласен не всегда, но очень хорошо что она есть))
Автор поста оценил этот комментарий

переходила, телефон работает от домашнего вай фая, обычная версия на моем телефоне работает быстрее мобильной

посмотрим что пишут остальные

пс долго грузил мобильную версию и аварийно закрылся браузер :) 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это странно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня работает всё быстро и без проблем. Скорее всего, у Bakeneko и правда какие-то проблемы, не связанные с сайтом.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

видео и куб это купец. не влазит в экран и не пролистывается из за видео вниз.

Автор поста оценил этот комментарий

лучше бы API сделали )

а то , я не люблю браузерные версии на мобилках смотреть.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку