Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Многоходовочка от Обамки

По "5" каналу идёт репортаж-мочилово по Сноудену. Якобы и тайны, раскрытые им -  вовсе не тайны, мол и так всё знали, да и у ЦРУ/АНБ руки длинные, давно бы его взяли, если б хотели, и вообще, всё это многоходовочка, придуманная в Белом Доме. Учитывая, что нет предпосылок для данного репортажа (что вдруг-то?), думаю, в ближайшее время готовят его передавать Штатам. Может быть, всё так и есть, и он двойной/тройной агент. Интересно здесь другое,  как грубо и неуклюже наши СМИ подготавливают (читай манипулируют) общественным мнением. Вчера борец с режимом - сегодня злодей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бритва О́ккама (иногда лезвие Оккама) — методологический принцип, получивший название от имени английского монаха-францисканца, философа-номиналиста Уильяма Оккама. В кратком виде он гласит: «Не следует множить сущее без необходимости»

Либо «Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости»


В современной науке под бритвой Оккама обычно понимают общий принцип, утверждающий, что если существует несколько логически непротиворечивых объяснений какого-либо явления, объясняющих его одинаково хорошо, то следует, при прочих равных условиях, считать верным самое простое из них.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я это называю: если слышишь топот копыт, не представляй зебру или антилопу, представляй лошадь
Автор поста оценил этот комментарий
Пока писал тут комменты, Оккам явился мне )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Закон Яровой - вот, что поменялось.


до: Эдвард герой, потому, что считает, что следить за всеми нельзя.

после: Сноуден мудак, потому, что считает, что следить за всеми нельзя.


25 июня Выступил с критикой изменений российского законодательства:


Массовая слежка не работает. Этот закон отберет у каждого россиянина деньги и свободу, не улучшив безопасность. Не стоит его подписывать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, как вариант.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так он вроде сам давно собрался удрать.

Сука такая, не вынес свободной жизни в РФ, решил сдезертирить от трудностей в пиндосскую тюрьму..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сам он об этом не скажет (казалось бы, возмите у него интервью, в чём проблема?!), но не удивлюсь, если в телеке так и скажут: "сам давно собрался удрать"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это нет предпосылок? а то что он раскритиковал пакет Яровой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я как-то упустил это из новостной среды. Но это только подтверждает, что наши говносми получают разнорядки напрямую из центрального аппарата. Главный посыл моего поста
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче просто "пригорело" и на эмоциях написал пост, так?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как у Шария на укросми, у меня на наши

4
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, тебя заставляют смотреть пропагандистские каналы, или навязывают свое мнение с пистолетом в руке? Честно говоря никак понять не могу где ты нашел проблему.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё нормально, уже попустило)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не смотри телевизор, есть же Интернет. Читай первоисточники, официальные документы и заявления политиков. Кто-то мешает разве ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За людей обидно, такой я долбоёб

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты об этом спрашиваешь не у Путина?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, он сидит на пикабу, разве нет?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ну это проблема ТВОЯ и ТВОИХ родственников. В грубой аналогии, ты сейчас обвиняешь других людей за то что ты дрыщавый и тебе лень качаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, другая, я как бы говорю, "Проснись, пассажир, тебе по губам водят!"

А мне отвечают, не надо, это не твои проблемы, не лезь!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли что не делился?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как тогда объяснить месячный ахуй карги Меркель и фр. президента? Требование о прекращении слежки? То есть, они знали, что за ними следят, а потом изобразили, что поражены своей неудачей?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, хз зачем его приняли, но так или иначе репутация ВВП в мировой политике однозначно поднялась, и уж точно среди обычных людей, это плохо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о другом, как бесцеремонно и уродливо работают наши сми. Я не хочу, чтобы моим мнением или мнением моих родных манипулировали.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты отпишись ежели че. я бомж, телека нет)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

угумс

8
Автор поста оценил этот комментарий

Воу. Из того, что на каком-то канале критически высказались про Сноудена, сделан вывод, что:

- Данная передача инспирирована властями.  

- Путин решил отдать Сноудена.


А никто не учитывает вариант, что "бывают сны, доченька. Просто сны"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ты в них пребываешь

5
Автор поста оценил этот комментарий

А чего такого он рассказал ?

Что спецслужбы США следят или пытаются следить за всеми - вот это новость !


Сноуден подчеркнул, что сообщил далеко не всю известную ему информацию:


Я тщательно изучил каждый документ, чтобы убедиться, что его разглашение послужит законным интересам общества… Есть множество разных документов, разглашение которых имело бы большие последствия, но я не передаю их, поскольку моя цель — открытость, а не причинение вреда людям.


Он не раз говорил, что остаётся патриотом, правозащитником и всё ещё рассчитывает на справедливый суд на родине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты понял мысль? Вчера - герой в золотых доспехах. Сегодня - он пидр конченый. Казалось бы, загадка, да? Нет. Его надо отдать, а своим гражданам надо объяснить, почему сменилась линия партии.

Ведь Солнцеликий не подвергал сомнению его безопасность и неприкосновенность. Что вдруг поменялось?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ежели бы это была обработка населения, то врубили бы на центральных каналах.

хотя, фиг его знает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет вечерком глянуть по центральным

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чего ? Информация "слитая" Сноуденом есть в открытом доступе в Интернете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"не имеет никакой ценности для нашей разведки."

Подразумевает, чтобы он не раскрыл, мы и так знали

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сноуден так или иначе предатель, кому-как, но мне пофиг что с ним произойдет. Впрочем я несколько благодарен ему, не из-за "великой раскрытой тайны", а из-за того что макнул амеров в дерьмо, жаль они не захлебнулись (имею ввиду только власть).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в репортаже передали мысль, что амеры слили ему только то, что надо, Чтобы Россия, развесив уши, приняля его с распростёртыми.

Когда сказали, что возвращать не будут, все кричали, Путин - Молодец! С яйцами.

А сейчас, когда отдать надо и ничего не поделаешь, пытаются сохранить лицо, и мочат его уже по нашим каналам

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так то Путин не раз говорил, что слитая Сноуденом информация не имеет никакой ценности для нашей разведки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тогда Путин не делился этой страшной информацией с нашими тогда ещё немецкими и французскими друзьями?

показать ответы