Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Многоходовочка от Обамки

По "5" каналу идёт репортаж-мочилово по Сноудену. Якобы и тайны, раскрытые им -  вовсе не тайны, мол и так всё знали, да и у ЦРУ/АНБ руки длинные, давно бы его взяли, если б хотели, и вообще, всё это многоходовочка, придуманная в Белом Доме. Учитывая, что нет предпосылок для данного репортажа (что вдруг-то?), думаю, в ближайшее время готовят его передавать Штатам. Может быть, всё так и есть, и он двойной/тройной агент. Интересно здесь другое,  как грубо и неуклюже наши СМИ подготавливают (читай манипулируют) общественным мнением. Вчера борец с режимом - сегодня злодей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сноуден так или иначе предатель, кому-как, но мне пофиг что с ним произойдет. Впрочем я несколько благодарен ему, не из-за "великой раскрытой тайны", а из-за того что макнул амеров в дерьмо, жаль они не захлебнулись (имею ввиду только власть).

раскрыть ветку (42)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сноуден так или иначе предатель

А вот тут не согласен в корне. У него на руках были миллионы документов, но он отфильтровал и опубликовал только то, что касается прав и свобод граждан.

Ведь даже если бы он выдал "страшные тайны" разведке РФ, это воспринималась бы не более чем дезинформация.


Почему предатель ? Он не нанёс ущерба своей родине, а только тем дибильным политикам, которые считают, что можно и нужно контролировать всех и вся.


И по поводу закона Яровой высказался просто - тотальная слежка не работает(может поэтому машина пропаганды отыгрывает взад ?)


Не верится конечно, что существуют люди, готовые пожертвовать своей безопасностью, ради правды, но это только потому, что каждый судит по себе. Да - я бы так не смог, не хватило бы духу. А он смог.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, ему платили ЗП, и работал он не на частников, а на СВОЁ РОДНОЕ государство, и соответственно если с точки зрения социума он герой, то с точки зрения морали он предатель. P.S. Предавший раз предатель на всю жизнь...

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну представь:

Работаешь такой в ФСБ, на СВОЁ РОДНОЕ государство, а потом выясняется, что начальник крышует мафию и не чист на руку.

И вот тут припекло чёт, ведь всегда думал, что мы работаем тут на благо общества, служим и защищаем типа. А как же чистые руки, горячее сердце, холодная голова ?

Долго собираешь доказательства, предаёшь их огласке. Дело спускают на тормозах, у тебя находят какой то порошок в машине, бывшие коллеги, которым нравится тёплое местечко(да и пенсия неплохая будет) называют тебя предателем.

Типа того.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, да твоя трава отборного качества, че за бред ты несешь, чего хренового делали спецслужбы? Или ты думаешь им очень важно узнать в какой позе ты трахаешь свою жену/девушку/друга? Да каждую секунду совершается миллион другой звонков, на кой хер ты, или другой обычный человек им сдался? Может тебя задевает то что они прослушивают главных лиц государства? Так это повод плакать над идиотизмом этих самых властей, которые к тому же в большей степени "трудятся" над своим личным благосостоянием. Мафия бля, пусть прослушивают, чай на процент, другой,  идиотов-преступников меньше станет, или ты из них и тебе есть что скрывать в повседневных разговорах? Конституция, равенство, всего лишь сказка для рабов, дабы не бунтовали сильно, естественный отбор всего лишь перетек из природного в социальный и только.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие главные лица ? Речь именно о тотальной слежке. Вы читали материалы Сноудена ?


Тотальная слежка уменьшит количество преступников ? Реально ? Разве что полный даун попадётся. Если мне нужно будет что-то скрыть, я найду десятки способов, впрочем, как и террористы.


Закон Яровой - это тупо закапывание денег, часть из которых осядет в чьих то карманах, а заплатят за этот банкет пользователи услуг связи.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты конченный, ну-ка навскидку угадай сколько сотен тысяч или миллионов звонков ежесекундно совершается, а теперь подумай какой штаб у спец служб, думаешь половина Китая на амеров работают дабы обеспечить действительно ТОТАЛЬНУЮ слежку?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой штаб ? Про распознавание голоса слышал ? Про искусственный интеллект ?


https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_программ_компьютерного_...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да, ИИ к слову не существует, в полном понимании этого слова, да и в любом случае ты так и не ответил на вопрос, чем подобная слежка тебе бы помешала? Или же ты из тех кто считает свободу и равенство реальностью? Коли так то можно не продолжать диалог.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты реально думаешь она поможет ?


чем подобная слежка тебе бы помешала?

Я уже ответил: Ничем, кроме того, что я буду за неё платить.

Если мне нужно будет что-то скрыть, я найду десятки способов, впрочем, как и террористы.

Автор поста оценил этот комментарий
У ЦРУ была возможность арестовать или ликвидировать Сноудена по тихому, не привлекая внимая. Но в таком случае он стал бы жертвой.

Но он оказался в России, случайно, транзитом. И именно тогда подняли шумиху.

Потому, что для обывателя не должно быть сложностей выбора.

Бывший агент ЦРУ скрывается в России - однозначно предатель, без вариантов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, ему платили ЗП, и работал он не на частников, а на СВОЁ РОДНОЕ государство

Это государство нарушало собственные законы. Предатели, в первую очередь, верхушка АНБ - так как они предали свой народ, который доверил им управление страной в рамках правил, которые АНБ нарушило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Законы, да в отношении спецслужб ими подтереться можно и будет правильно, они не простыми имбецилами борятся, соответственно большая часть законов к ним неприменима. А а насчет народы, так #comment_68495305 Тоже мне великие люди, скрывающие особо опасные тайны.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку