Много записей в трудовой = Черная метка?

После долгих лет пребывания в офисном планктоне, я три года назад поплыла в айтишечку. Путь был ухабистый и не из историй успеха на Скиллбоксе (подставить другую онлайн-школу): в моей трудовой появились метки-шрамы в виде записей в один-три месяца работы.

Где-то работу не понимала я, а где-то работодатель не понимал, кто ему нужен и копируя тексты вакансии у других работодателей, к методы собеседований, потом разочаровывался в сотруднике.

Значит, высидев на первой низкооплачиваемой работе именно в IT-компании (ура-ура), я побегав по собеседованиям, выбрала не походящую компанию, где проработала пару недель.

Так появился новый шрам, но тут же пришли новые ребята, которые позвали меня на проект, и я снова готовлюсь нести трудовую.

Честно предупредила о неудачном опыте, собеседовалась 3 часа, тестовое делала с чувством, толком и презентацией, вроде, все хорошо, пока не прилетает комментарий по поводу моей трудовой: я-летун, у меня ж куча записей. Я,конечно, предложила остановить трудоустройство, так как это ,видимо, некомфортно компании, но тут же получила поспешные и неубедительные заверения, что все нормально.

А у меня все. Руки опустились. В сердце пустота.

Я - летун? Я, чью трудовую переписывали компании, пока банкротились, попутно создавая новую фирму, чью размашисто расписывали гос. службы, реорганизовываясь каждые полгода, я - летун? Даже та самая IT компания, ради записи которой я терпела, что меня оформили на другую должность, не требующую навыков в коде,а по факту требовалось, но за это ценник другой. Даже эта компания добавила мне лишних строчек!

И слышать такое в наше время, на IT-позицию, в место,куда идут оставляя неудобные моменты (костюмы и галстуки) и бюрократию других сфер...

Ребят, хоть и пишу анонимно, но прочитаю все ваши ответы: что мне делать? Следующий HR тоже на это отреагирует? Да, мой путь был непростым, своими строчками я прямо-таки отпугиваю, но блин, в IT реально не просто войти, поначалу ты просто не знаешь, что изучив курсы по специальности, на местах оказывается то, что грузчик работает моряком, а моряк отправляет ракеты в космос.

Хочется прямо спросить у всех тех, кто придумал все эти банкротства и реорганизации: мне идти вешаться, да? Ползти на кладбище? Удавиться? Моя жизнь окончена, да? Я достигла лимит: 10 строчек, дальше черная метка и вычеркивание из списка граждан? Отнять у меня миску риса и котомужа?

В этой жизни мне хочется только одного: хорошо работать, получать денюжку, а не разбираться в тараканах работодателей. Казалось бы, какие простые требования.