Мнимая экономия.

Знакомый американец сделал ремонт в квартире, и поставил выключатель в ванной на американский манер: внутри ванной. Типа так он будет экономить на том, что свет не горит, пока он входит в ванную или выходит.

Я его поздравил и посчитал: разовая экономия войти-выйти составит 2 секунды. Минута в день, 6 часов в год. При мощности ламп 18х5=90 Вт и тарифе 5. 38 годовая экономия составит 2 рубля 90 копеек.

Плата рабочим за перенос выключателя - 800 рублей.

Никогда не видел его таким охуевшим...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
174
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (62)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь горячий хлебушек очень вкусный....

раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Только от него жопа растёт как на дрожжах.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нехуй по несколько буханок жрать)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно удвоить потребление, чтобы окупить хлебопечь!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так может там свежий хлеб в магазине.
раскрыть ветку (20)
55
Автор поста оценил этот комментарий

В хлебопечке зато можно делать хлеб, который нравится тебе. И с добавками, которые нравятся тебе. Скажем нравится хлеб с изюмом, но в магазинном его мало? Не беда, захреначь в тесто полкило изюма. Задница слипнется, но ты будешь удовлетворен. Или допустим мне нравится кофейный хлеб, но не тот, что продают в магазине - не беда, сделаю под свои вкусы.
А еще в ней удобно делать тесто и джем. А с учетом того, что хлебопечка досталась на халяву - у меня вообще нет повода возмущаться :)

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнил покупной хлеб и домашний, я после покупки хлебопечки на покупной смотреть даже не хочу, он вкуса нормального не имеет, а тот, что имеет, стоит подороже, чем обычная буханка.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнил хлебокомбинат и частную пекарню под боком, ты хоть выебись но допустим какие-нибудь определённые булочки в хлебопечке никак не сделаешь такими же как в хорошей пекарне, т.к. муку покупаешь в магазинах высший сорт и всё, а нормальные частные пекарни(особенно в Европе, в первом коменте чувак из Британии) заказывают муку разных сортов(повышенное(для булочек например) или пониженное содержание клейковины ( для кондитерских изделий, например коржи для торта и прочее), перемешиваю в опр-х пропорциях, короче дома в хлебопечке этого никак не сделать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Существуют специальные смеси для определённых видов хлеба.Мы разные пекли.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я допускаю, что на западе получше с этим. Кэролайн все таки, как не крути, а не Зина.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зина бы купила хлебопечку за 10 тысяч (средняя цена хлебопечек в России), хлеб стоит допустим более-менее вкусный 50 рублей, путем нехитрых вычислений получаем, что хлебопечка в России отбилась бы в 5 раз быстрее, то есть меньше чем за год при тех же условиях (не учитывать труд и материалы)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня возле дома частная пекарня, хлеб просто волшебный, средняя цена 30 рублей. Ебал я эту Зину и ее хлебопечку, если последняя отобьется лишь за 2 года.

Ну а вы охуенно устроились, раз не учитываете труд и особенно цену ингридиентов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а вы охуенно устроились, раз не учитываете труд и особенно цену ингридиентов.

так то это были исходные условия, я просто пересчитала на наши цены

У меня возле дома частная пекарня, хлеб просто волшебный, средняя цена 30 рублей

ну это у вас, логично что цены средние по России могут отличаться, я взяла свои средние по Питеру

у кого-то в деревне может вообще тетя Глаша печет вкуснейший хлеб за 10 рублей

46
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё дома я могу сделать хлеб из нормальных ингридиентов, не просроченных. И такого типа, который захочу. Не всегда в экономии дело же.
раскрыть ветку (26)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит, Кэролайн
34
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду корову покормлю на балконе

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Медведю водки не забудьте налить.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если пекарня сделает хлеб из пропавших продуктов - ее выгребут и высушат.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут в магазине видела прекрасную картину, как женщина перещупала руками весь хлеб, выбирая булку. Хлеб выпевается в магазине и лежит неупакованным. Тоже мало приятного.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

стараюсь брать в заводской упаковке) надеюсь они его хотя бы на пол не роняют перед упаковыванием :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, а такой часто сухой, потому что переклеить стикер о сроке годности дело пяти секунд. Ну или можно брать хлеб из дорогой ценовой категории, тогда он будет свежий.
11
Автор поста оценил этот комментарий

бугога! я тут экспериментировал: Свежий хлеб из хлебопечки живет 7 дней, свежий хлеб из магазина - 3 дня, а потом плесневеет в родной упаковке, даже не вскрытый.

Внимание вопрос, где ингредиенты лучше?
Я уж не говорю про вкус - хлеб из хлебопечки кончается к вечеру ибо вкуснее в разы...

Условия хранения муки повально не соблюдают, - влажность повышенная, часто нет дезинфекции полок для хранения/остывания продуктов. Из четырех опробованных крупных производителей хлеба в моем городе беру с охотой только один. Остальные впечатления не вызывают, а окончательный ценник при этом конский. А частники как-то безвкусные.
По технологии некоторые из этих пекарен даже добавляют старый хлеб в новый замес (собирают обратно из магазина).

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Притом домашний хлеб не плесневеет, а просто засыхант обычно, а магазинный веселой зеленью покрывается.
1
Автор поста оценил этот комментарий
По рецептуре допускается до 30 % крошки возвратного хлеба
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10 назад работал на одном крупном хлебозаводе. Видимо руководствуясь этими 30%, нас послали на склад один.. Заставили загружать в тележки хлеб оттуда и везти в перемолку, чтобы добавить его потом в свежий. Так вот большего пиздеца я в жизни не видел. Количество плесени там зашакаливало. Девочке с аллергией сразу стало плохо. А мы до вечера чихали. Больше хлеб того производителя не покупаю, но уверен, что у других тоже самое происходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно. Мне в белом хлебе комочки черного встречались.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вон вчера в Самаре в буханке хлеба перчатку нашли, наверно свежая)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стерильная=) Но теперь роспотребнадзор эту пекарню затрахает. Ответственно заявляю, как бывший сотрудник косметической фабрики, где стандарты менее жесткие, чем в пищевке. Просто треш и угар начинается от найденных гаек во флаконах.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел передачу как хлеб делают в частных пекарнях, охуел. Яйца протухшие, мука с червями туалета нет, и ты еще что-то говоришь
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
недавно был сюжет про целый хлебзавод, который делает хлеб из говна и палок
2
Автор поста оценил этот комментарий

Домашний хлеб и правда намного вкуснее. Не важно что пишут на этикетках, но хлеб в магазине хуже на вкус.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Форма для хлеба за 200 рублей + духовка, которая УЖЕ есть у тех, кто хочет печь себе хлеб. Ибо ты не будешь покупать себе хлебопечку, если не любишь готовить, а если любишь готовить, то духовка у тебя априори есть.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А еще в хлебопечке можно делать тесто. Это очень экономит время. Мне лично этот прибор очень удобен. Конечно есть всему альтернатива. И воду можно кипятить в кастрюле, а не чайнике.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В домашней кастрюле вода вкуснее и полезнее. И остывает в разы дольше. И выпивают ее сразу, а не держат сутками как  в чайнике. Да и дешевле в кастрюле воду кипятить.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, этот тонкий аромат лука в чае, который не выветривается из кастрюли даже после N циклов мытья.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, чай в кастрюле - это, конечно, смешно, но попробуйте использовать современную посуду, а не бабушкину кастрюлю с отбитой эмалью, которая хранит все запахи, начиная с кипящей браги и заканчивая борщом и калиновым вареньем.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так хлебопечка тесто сама месит, насыпаешь всего по рецепту, забываешь на несколько часов, и всё)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я и без хлебопечки могу забыть что-нибудь на несколько часов.

Автор поста оценил этот комментарий

эм, логика, хлебопечки в том что с ней не нужно особо прилагать усилия - закинул муку, воду, соль и дрожжи и включил, вытащил готовый хлеб (после помыл).
Духовка обычно в комплекте с плитой идет в новостройке... (ну если у вас там застройщики не совсем еще лопухнулись).

А вот замешивать тесто вручную и ставить в духовку - это уже позже, после определенных навыков и желаний приходит.

Автор поста оценил этот комментарий
А кашу из топора?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть вариант с целиакией. Это когда нежелательны даже маленькие дозы глютена (не обоже он вредный, а именно заболевание).

В сетевых супермаркетах рисовый хлеб я даже в столице не встречала, остается только хлебопечка. Обязательно ее куплю!)

Автор поста оценил этот комментарий
Заводской хлеб - это как вода из под крана. Все хер забили на технологию, и лучше его не пробовать.
Автор поста оценил этот комментарий
Краилово всегда ведет к попадалову!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку