Мнение простого жителя Украины о России, Европе и Буридановом осле...

На написание данного топика подтолкнул плач одного форумчанина http://pikabu.ru/story/_1608063

Сначала о своём отношении к вопросу об Евроинтеграции Украины. Я ЗА подписание ассоциации с Евросоюзом. Причём я - русский и коренной житель Севастополя, самого пророссийского региона в Украине.
А теперь объясню почему:

С моей точки зрения ТС и ЕС это две кардинально противоположные системы взаимоотношений общества. Утрированно можно говорить об азиатской и европейской системах. Азиатская - это вертикальная система власти, европейская - горизонтальная. Недостатки и преимущества есть у каждой из этих систем, соответственно и применять их надо в различных случаях. Для России в настоящий момент времени можно использовать (что и делается) только азиатскую систему управления с жёсткой централизованной властью и централизованным распределением ресурсов. Это обусловлено, во-первых, исторически - царизм и коммунизм одинаково не приветствовали свободу волеизъявления граждан, что позволило безболезненно установить современную автократическую систему правления, во-вторых, экономически - очень большая территория страны с различными природными условиями и степенью экономического развития заставляет постоянно перераспределять ресурсы, в-третьих, политически - жёсткая централизованная система управления не даёт распасться стране, в которой многие области вполне могли бы быть самодостаточны.
В ЕС сейчас сложилась другая система управления, поскольку характерных для России черт там нет. Принятие европейской системы управления развалит Россию, а принятие азиатской - ЕС.
У Украины сейчас есть выбор какую из систем выбрать, поскольку сейчас у нас азиатская, но переход в европейскую для нас не будет таким болезненным и даже смертельным, как для России.
Мне больше импонирует европейская система, поскольку там упор больше ставится на личности, а не на государстве. И достаточно сильно моё мировозрение поменялось после Оранжевой Революции. Я был крайне негативно настроен против неё. Я поражался: как можно не видеть, что весь этот шабаш финансируется из-за рубежа и цель - посадить свою марионетку. Так и произошло... Однако прошло пять лет и народ марионетку поменял, может не совсем удачно, но смена произошла. И вот тогда я понян, что в отличие от России у нас возможны перемены инициируемые снизу. А это уже развитей гражданского общества, где человек понимает свои права и адекватно воспринимает обязанности.
Как в своё время написал Булгаков: "Разруха не в сортирах, а в головах...". Переделайте головы, вырастите поколение с правильным взглядом на жизнь и экономика рванёт вверх. СССР смог вложить в голову идею и люди сделали эту страну самой могучей на пранете... Идея пропала, где страна?

Теперь об отношениях между нашими народами:
Жизнь постепенно учит, что нельзя всё видеть только в чёрно-белом цвете, много полутонов. Поэтому крики со стороны России: "Вы не с нами, значит вы против нас", я не приемлю. У меня есть родственники в России и я не собираюсь менять к ним отношение только потому, что Украина подпишет Ассоциацию или когда-нибудь вступит в ЕС. Однако жители России должны понять, что у каждого государства может быть свой путь и не обязательно он будет совпадать с вашим. Я понимаю россиян, вам обидно, что такая большая (и не самая плохая) территория выходит из под вашего контроля. Но в потере Украины во многом виновата сама Россия. В 91 году при разделе СССР Ельцин просто слил Крым с Севастополем. Путин официально признал, что не имеет территориальных претензий к Украине. А теперь подумайте, почему жители Севастополя и Крыма должны добиваться вступления в Россию, если мы ей просто не нужны??? К тому же за 20 лет выросло новое поколение, которое не жило в Союзе, и для которго Россия - это только соседнее государство с недружественной политикой по отношении к Украине.

Что меня отталкивает от России:
Национальная политика вашего государства, вернее отсутствие оной. Количество мигрантов из азиатских республик и северного Кавказа у вас зашкаливает. Когда я бываю в России, мне крайне не комфортно находиться среди данных людей, всё-таки ваши города - это не аулы и кишлаки. У нас на Украине этого нет. Но я понимаю, что вступление в ТС повличёт за собой увеличение количества этих личностей у нас.
Двойные стандарты руководителей вашего государства. Я ненавижу это в действиях США, а сейчас Россия пошла по этому пути. Экономическое давление на Украину - это отнюдь не тот способ, который может привлечь нас в ТС. На принуждение любой нормальный человек всегда ответит противодействием. А кричать об экономических выгодах вступления в ТС не стоит, вы живёте лучше нас от силы процентов на 30%. Один раз мы уже разменяли Великую Страну на колбасу, второй раз продаваться за дешёвый (может быть) газ не хочется.
Великодержавный шовинизм россиян (прям по Ленину). От того, что вы живёте в большой стране и вас есть газ, нефть и ядерное оружие, другие народы не становятся ниже вас. Большая территория, природные запасы и ЯО - это не ваша заслуга, а предыдущих поколений и предыдущей страны. Пока вы ничего не делаете для того, чтобы Россия стала великой. Но зато понтов у вас... Кличко побил Поветкина, и что??? Нужно свистеть, топать ногами и вести себя как быдло? И это элита российского общества, поскольку только у элиты есть деньги на такой матч :) Простые россияне на форумах не лучше. У вас попаболь от того, что Россия не такая мугучая как СССР? Так работайте, пашите с утра до вечера, не туда страна идёт - меняйте рулевых, не хватает на всё денег - прекратите потреблядство. А то ведь смешно было глядеть, как всей страной собирали деньги для пострадавших от наводнения при наличие стабилизационных фондов, фондов развития и будущих поколений и т.д и т.п. Т.е излишег денег государство в фонды, а как проблема, опять народ голому на рубаху собирает.

Вобщем для меня проблема Буриданового осла не стоит. За ТС в Украине в основном пенсионеры, которые ассоциируют ТС с Советским Союзом, когда трава была зеленее, небо голубее и вообще девки давали :)

Часто здесь звучит фраза: "Россия, Украина, Белорусь - вместе мы сила". Полностью согласен, но разве вступление в ЕС - пожизненное заключение? Или вы боитесь, что попробовав Европы Украине не захочется объединяться с Россией? С такой Россией как сейчас не хочется, даже не пробуя Европы... Но ведь вам никто не мешает тоже меняться: приструнить чурок и чиновников, уйти от энергозависимой экономики, начать расти над собой...

Засим, благодарю за внимание.
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, на курорте нужно отдыхать, жить - увольте)

А если без шуток и злобства - как живётся, насколько безопасно вокруг? Или так и живёте в Севастополе (если не ошибаюсь)?
Ну и в догонку - поменялась ли риторика спустя 8 лет (из этого поста) в связи со всей этой хернёй вокруг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу смены риторики... Той Украины, что была 8 лет назад уже нет и не будет, поэтому чего о ней жалеть. В России я сейчас живу, пришлось приспособиться. Может быть из-за нежелания глубже погружаться в российскую (да и любую другую) политику, забросил её вообще. Стало легче. Понимаю, что позиция страуса, но я уже не в том возрасте, чтоб воевать с ветряными лестницами.

По поводу войны на Украине. Сложно, остались родственники в Киеве, теперь они со мной не разговаривают.

А так всё нормально.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, на курорте нужно отдыхать, жить - увольте)

А если без шуток и злобства - как живётся, насколько безопасно вокруг? Или так и живёте в Севастополе (если не ошибаюсь)?
Ну и в догонку - поменялась ли риторика спустя 8 лет (из этого поста) в связи со всей этой хернёй вокруг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Живётся хорошо, никуда не переезжал и не планирую.

Поскольку род деятельности ни коим образом не связан с туризмом, то меньшее количество туристов в этом году лично для меня - благо: меньше цены на продукты, отсутствие пробок, чище город, свободнее пляжи.

С безопасностью всё нормально: самолёты и ракеты (наши) летают постоянно, это для нас уже обычный шумовой фон :) А в принципе, если не слушать телевизор, то ощущение, что войны нет вообще. Народ гуляет, развлекается, в целом, всё нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

Эх, бро, жаль ты забанен - по итогу мы к ним в гости. Правда, чёт мало кто оценил ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О как тебя зацепило :)
Не печалься, в следующей жизни повезёт на курорте жить :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
под НАШ я имел ввиду наш общий мир. вспомните в свете каких событий и давно ли Украина стала самостоятельным государством. а после вспомните сколько веков до этого мы были одним народом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы на вас войной идти и не собираемся, более того со стороны Украины не было сказано ни одного слова об уменьшении экономических взаимосвязей с Россией. Все угрозы только со стороны вас, то газ выключим, то товары не пропустим, то визы введём. Вот и подумайте, а с хрена ли Украина стала смотреть в сторону от многовекового партнёра, может быть партнёр скурвился???
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я русский, и я позиционирую Россию как хозяйку тех земель, которые сейчас занимает это недоразумение под названием Украина. И никакие вы нам не братья, после стольких предательств.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и на здоровье... Стены, вышки, КСП на границе и будет вам счастье. Мне россиянские придурки в Украине тоже не нужны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
После вашего сраного майдана - считаю украинцев ещё бОльшими засранцами. Я сейчас редко захожу на пикабу, но срачи про Украину видел и обратил внимание на то, что многие засранцы чей национальности я раньше не знал,оказались украинцами, судя по комментариям в срачах.
Отвечать не нужно, мне больше не интересны разговоры на пикабу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу... как только туда заглядываю, там вы :)

ЗЫ... Всегда считал россиян стадом баранов :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда бандеровцы сраки чеченцам подставляли?)) Так тогда чечены ваших мудохали, что вы в плен к русским бежали) Сказочник)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сказал житель большой северной страны, жителей которой чечены уже несколько лет ебут не переставая? :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да, сказано ничего не было, зато было сделано. у нас с вами зона свободной торговли. и это означает что открытие ЗСТ Украины и ЕС, автоматически ударит по нашей экономике. то что вы делаете себе во вред, это ваше личное дело, но зачем нас подставлять. отсюда и пошли угрозы (я согласен что это было не лучшим политическим ходом).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит мы вообще не должны ничего делать, а вдруг это навредит северному соседу???

По вашей логике я у себя дома не должен сажать деревья, потому что они будут давать тень на соседский участок???
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Украина сама сделал себя заложником в данной ситуации.
Почему не рассматривается самостоятельность?:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самостоятельность была около 20 лет, потом пошёл прессинг со стороны России по затягиванию в ТС.
Автор поста оценил этот комментарий
не значит, но предпосылки для развития Украины в ТС объективно выгоднее, чем в ассоциации с ЕС.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не экономист, но вполне возможно, что и так... Вот только я уже устал от жарких братских объятьев северного брата, хочется побыть подальше от него :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нам тоже не нравятся проблемы у других. это мы вместе с другими комментаторами, с сожалением, рассказываем вам о вашем будущем в ассоциации с ЕС.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это абсолютно не значит, что с Россией у нас будет всё зашибись.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прибалтика - не Европа! И срать ей до Европы, как до Пекина вприсядку.
Черт возьми, дык мы уже прошли это все, вот вам пример! Неужели вы хотите также? Потому я вам и пишу все это, чтобы вы знали КАК ВСЕ БУДЕТ у вас в недалеком будущем, когда вас окончательно склонят к ЕС.
Меня это не касается, так как в свое время я удачно открыл свое дело.
Но когда смотришь по сторонам - это просто беспросветная нищета.
Хотите пример в денежном эквиваленте? Пожалуйста.
Средняя зарплата населения - 400 евро /мес
Отопление - 150 евро / мес
Бензин - 1,4 евро/литр
0,5 л молока - 0,80 евро
Хлеб - 0,90 евро
Сигареты - 2,40 евро
Безработица - 20%
Нет ни одной семьи, которой не коснулась бы эмиграция.
Считайте. И думайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мля... В ЕС у нас будет нищета, а с Россией горы золотые??? Тоже самое, только ещё к экономическим украинским проблемам добавятся российские: чурки, чиновники, быдло...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вынужден завершить наше общение. на прощанье скажу так:
как нагуляетесь, приходите домой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за общение, но лучше вы к нам :)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ждал этого вопроса. Недалекие люди очень часто его задают.
Какого хера мне переезжать КУДА-ТО, если у меня семья, работа и Родина там, где родился?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад, что оправдал Ваши ожидания.
То есть Вы живя в Европе, хаяте её, однако менять место жительства не планируете, а морализаторствуете на форумах, как там плохо. Ну у каждого свой выбор.
Я тоже из Украины никуда не собираюсь переезжать, но и современная Украина мне не нравится, а поскольку сейчас существует реальная возможность что-то изменить, вот мы и меняем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
пруфы в студию на предложения Путина.

Вас в Гугле забанили???


Ты врунишка. Ни одного предложения от путина небыло и быть не могло.


Вы забыли добавить, что ещё голод у нас :)

не голод - но глядя по деревням и мелким городам полный пипец.
Зарплаты в тысячу гривен да и то не у всех - на это конечно разгуляешься. С учетом цен.

Мальчик, вы переиграли в CS или WOT :)

Девочка Васев,
мы просто не можем позволить себе натовские базы под боком -
так как это будет угрожать нашей безопасности.
Предлог для возвращения земель найти не сложно - достаточно просто считать передачу незаконной.

За то чтобы вернуть земли выступает большинство населения - так как за крым было пролито много крови, в крыму флот да и как курортная зона крым не на последнем месте.

Ваших западных фашистов пригреют пшеки с распростертыми объятиями - и в итоге все довольны.

Да и война окупится очень быстро - за аренду платить не нужно будет - а это к слову треть вашего бюджета.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчонка, да мне как-то насрать, что Россия себе может позволить, а что нет... Ваши высказывания - феерический бред, и как оппонент, вы перестали быть мне интересны. Поумнеете - поговорим.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вряд ли вслед за урезанием пенсий урезали цены на все остальное.
кстати в прошлом году им снизили так же минимальный размер оплаты труда до 586 евро. безработица составила около 20%, а среди молодежи 48%. в следующем году прогноз на безработицу 26%, а государственный долг 175% ВВП.
нравится?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В отличие от россиян, мне проблемы других не нравятся.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, так сидите на своих украинских интернетах и радуйтесь, но раз лезете со своими ассоциациями, от которых нам ни тепло ни холодно, даже на развлекательные российские сайты, так встречайте критику.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я разве против критики? Кажется я стараюсь вполне адекватно отвечать на критику в данном топике.
А по поводу интернета и российских сайтов... не стоит вам доводить до абсурда, а то ведь можно в итоге весь Рунет в северокорейскую сетку превратить, где никто вам не будет мешать самих себя хвалить.
Автор поста оценил этот комментарий
что у соседа получается? в жопу влезть без вазелина получается? извините за грубость.
во мне злоба говорит. за то что кусок нашего мира у нас из под носа волокут, а он и радуется думает что если его оторвать и пообещать на новое место пришить ему лучше будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ВАШ мир, а НАШ. И нам решать, куда идти. Скиньте с себя ярмо старшего брата - сразу полегчает...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, Вы чем читаете?..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто пропустил одну фразу, думал до Вас и без неё дойдёт... Ошибался, посему разжёвываю:
Несмотря на то, что по мнению обозревателя газеты (журналист - одна из древнейших профессий :) ) европейцы относятся к полякам и прибалтам, как к людям второго сорта, страны Прибалтики и Польша имеют в Евросоюзе абсолютно такие же права, как и другие страны и совсем не стремятся выходить из ЕС и вступать в какие-либо союзы с Россией, несмотря на то, что для неё все люди братья и она последнее отдаст ради блага ближнего своего :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
зады
(иноск.) — старое, былое, прошлое; устаревшее, пройденное
Ср. Это не новость — но иногда полезно повторять и зады, особенно коли они так легко забываются.
Даль. Червонорусские предания. 8.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, неправильно Вас понял.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зады украинской пропаганды. Российская, конечно, тоже смехотворна, но и тут не лучше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сразу зад? А чем вам перёд не нравиться? Или вы - заднепроходец? :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
сжигание угля это очень энергосберегающая и экологичная технология.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При отсутствии гербовой пишут на простой...
Лучше платить своим шахтёрам за уголь, чем России за газ.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это был не пинок..
Это Украине деваться не куда, приходится развивать рынок биотоплива - дровишки, пеллеты из подсолнуха..
Докатитесь и до лучин с такой политикой;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То-то вы порадуетесь :)
И что плохого в биотопливе? Во-первых, делается из отходов, а во-вторых, меньше зависимость от Старшего Брата :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, поэтому в Польше и Чехии — стремительный рост евроскептицизма. Поэтому Евросоюз болгарскую экономику убил. Поэтому в Кракове на ресторанах висят таблички "псам и британцам вход воспрещён" (и висят оправданно).
Тут речь не о союзе с Россией, а о том, что Восточная Европа в ЕС может быть исключительно дойной коровой. Из восточноевропейских стран высасывают талантливую молодёжь, экономически активное население и режут экономику, потому что западноевропейским концернам нафиг не нужны конкуренты.
Не хотите слушать меня — слушайте поляков, которые уже начали именовать Евросоюз Четвёртым Рейхом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заканчивайте ныть, поддастали уже.
Талантливой молодёжи нужно нормально жить. Сейчас ни Украина, ни Россия не может предоставить своей молодёжи нормальный уровень зарплат, жильё и гарантии будущего.
Что плохого в том, чтобы молодёжь находила себя в других странах или вы за новый Железный занавес???
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а кроме МВФ нет кредиторов? вспомните недавний российский кредит http://forbes.ua/news/1358212-ukraina-privlekla-750-mln-kred...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал, теперь буду знать :)

Занято денег меньше месячного платежа за газ России :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, вы еще ничего не знаете :))
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1137640&cid=5
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж, ежели мы чечен не боимся мордами на асфальт класть, то чем цыгане лучше? :)

ЗЫ... С апреля месяца притока цыган не наблюдается... Не хотят они к нам, видать хохлы не такие толерантные :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
«Что бы мы не делали и какие бы горы не сворачивали, в массовом сознании англичан или немцев мы всегда будем отсталыми, живущими в лесах восточноевропейцами. В Риге можно встретить и интеллигентную западную публику, а в Юрмале наверняка найдутся некультурные русские туристы.
Но на памятник Свободы почему-то регулярно писают не русские, а западные туристы. Если бы памятник не охраняла полиция, то он страдал бы еще чаще. И речь идет не о необходимости облегчиться. Речь идет об отношении. Об отношении к стране и государству, куда ты приехал», — пишет комментатор газеты Neatkar?g? Бен Латковскис.

Добро пожаловать в реальность, прибалты да поляки уже хлебнули.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прибалты и Поляки просятся в ТС??? Да им это даже в кошмаре не присниться... Как говорят: лучше плохо ехать, чем хорошо идти :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Принять Украину в Евросоюз - это как поселить вороватого вечноноящего оборванца в своей квартире. Не сворует - так в угол нассыт.

Никто не возьмет вас никуда, успакойтесь.

Да и даже то про что был шум - вы бы были второсортными а не полноправными в ЕС.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и так... Вот только вороватый вечноноящий оборванец не хочет жить вместе с немытым хамовитым быдлом...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
до европейского это до куда? до Греции, до Испании или еще до чего? в Европе не так много стран которые могут позволить себе хорошо жить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Греции пенсия около 800 евро, а цены на продукты сопоставимы с российскими. У вас много пенсионеров получают такую пенсию?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автору поста желаю пятьдесят цыган в соседи, посмотрим как тогда евросоюз будет импонировать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в соседях пятьдесят цыган или вы просто желаете мне, чтоб у меня корова сдохла? :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
лет через десять когда закроются последние украинские предприятия - ситуация однозначно улучшится, только не для украинцев.
вы понимаете что значит замена техрегламента? это значит что ваше производство до его перевода на новый регламент не сможет ничего продавать в ЕС. а они(ЕС) вам смогут. к тому же ТС обещает закрыть свой рынок для Украины в случае ассоциации с ЕС. Ваша страна уже давно активно кредитуется, а источников дохода не видно. ЕС денег много не даст.
вы так и не написали, зачем Украине ассоциация с ЕС?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Часть предприятий однозначно закроются, тут даже к гадалке не ходи... Живой пример: есть в моём городе завод по производству погружных насосов для шахт. Гонит откровенную халтуру, поскольку данное направление субсидируется государством, а между руководством завода и руководством шахт есть договорённость об откатах. Они получают деньги и брак, подписывают бумаги, а через полгода начинают клянчить у государства опять. А нормальную продукцию завод не выпускает потому, что собственника такая ситуация устраивает, не надо тратиться на новое оборудование и повышать качество, когда и так сойдёт. Вот такие предприятия и должны закрываться или изменяться.
Второй пример: виноделие. В Крыму сейчас дохрена развелось винодельческих компаний. Так вот те, которые выпускают качественную продукцию: Массандра, Золотая балка, Магарач, Инкерман, Новый свет, те и так сейчас за рубеж гонят до 60% своей продукции, а ныть стали те, которые выпускают бормотуху, типа нас задавят чилийские и французские вина... Кто хочет - делает, кто не хочет - ноет.
А насчёт денег, так Украина уже пару лет живёт за свои не сотрудничая с МВФ :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С чего ты взял, что Украина не нищая? Украина сейчас бомжует из-за дефицита бюджета, а в скором времени еще и дефолт светит. А когда Россия дала большую сумму в кредит под нищенские проценты, когда все страны отказались этого делать, Украина повернулась, пардон, задницей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не бомжую, и пишу я только своё мнение и касательно своих планов... Есть желание нести на себе ношу за всё население Украины - милости просим :)
Автор поста оценил этот комментарий
как раз для выплаты этих пенсий и остальной социалки, Греция и берет кредит за кредитом, а отдавать нечем. Может быть вы слышали, что ходят разговоры о том что бы попросить Грецию из ЕС.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них урезали пенсию до 580 евро... Как им жить??? :)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы противоречите сами себе. Говорите сначала глобально о всей Украине, а теперь о хлебушке, да шиномонтажках(из вашего коммента мне ранее).
Поверьте, Россия не загнется без щебня(аж смешно), а вот вы, можете:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пришлось использовать глобальные термины, чтобы объяснить свою позицию по данному вопросу. Но у меня нет абсолютно никакого желания обсуждать проблемы крупного бизнеса Украины при вступлении в ЕС. Хотите поговорить о малом и среднем бизнесе - милости просим, а выше я всё-равно не суюсь.

Да хрен с тем щебнем. Назло нам себя на яйца наступите, так это ваша проблема.
Вот нам неудобна высокая цена на газ хотя являемся его крупнейшим потребителем, мы же не кричим вам, что без нас пропадёте, а планомерно снижаем потребление газа в Украине, переводим выплавку металла на электричество, выработку электричества на уголь и возобновляемые источники... Так что нужно сказать России спасибо за направляющий пинок в сторону современных энергосберегающих технологий.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
пруфы в студию на предложения Путина.

Никто за бесплатно вам ничего предлагать не будет - вы банально убыточны.
А если пригреть вас - то и подкармливать придется.
Ресурсов у вас нет, заводы развалили вообще 99%, производства стоят.
А что производится очень посредственного качества.

Единственный интерес России - это крым ( который к слову не больно то вам и принадлежит, но это совсем другой разговор ).

Кстати - идею вернуть наши законные земли ( крым ) поддерживают более 90% россиян.
Так что в случае если наши власти зачешутся, а это будет обязательно - стоит только взглянуть на нынешнюю ситуацию, поддержка народа будет.
В принципе там вся война займет от силы два дня - так как можно ударить и с моря и с суши.

То что вы нам не друзья - вы показали очень хорошо, вернее ваше правительство, и продолжаете демонстрировать.
А с врагами разговор может быть один - "мочить в сортире"...

Как-то так, политика. Ничего личного. Но безопасность нашей страны куда важнее существования вашей в неизменном виде.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пруфы в студию на предложения Путина.

Вас в Гугле забанили???

Никто за бесплатно вам ничего предлагать не будет - вы банально убыточны.
А если пригреть вас - то и подкармливать придется.
Ресурсов у вас нет, заводы развалили вообще 99%, производства стоят.
А что производится очень посредственного качества.


Вы забыли добавить, что ещё голод у нас :)


Кстати - идею вернуть наши законные земли ( крым ) поддерживают более 90% россиян.
Так что в случае если наши власти зачешутся, а это будет обязательно - стоит только взглянуть на нынешнюю ситуацию, поддержка народа будет.
В принципе там вся война займет от силы два дня - так как можно ударить и с моря и с суши.


Мальчик, вы переиграли в CS или WOT :)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не фантазии, а реальность:) А вот как раз у вас и фантазии, которые вам вбили в бошку ваши политиканы.
"хлебопекарни, мелкие колбасные заводики, парикмахерские, шиномонтажные мастерские, мебельные фабрики и прочее будут в руках у европейцев?"
Как-то вы мелко плаваете. Потому в самом начале нашей дискуссии и написал про наивность.
"Не городите чушь. Если Украина и сейчас продаёт за границу металл, то с какого рожна она перестанет его продавать после укрепления экономических связей. Если сейчас весь юг России строится на украинском щебне, то разве вы от него откажитесь после подписания Украиной Ассоциации? Или назло станете строить мазанки? :) "
Вот и будете сырьевым придатком, будете экспортировать в ЕС металл, а дальше-то что?
О щебене на Россию сможете забыть по озвученным выше причинам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличие наше с вами в том, что я не собираюсь принимать ответственность и думать за всю державу. Мне хватит и одного хлебопекарного заводика для содержания меня, моей семьи и вполне удобной и комфортной жизни. Считаете, что это мелко? Ну не все же родятся с президентским мышлением, кому-то надо и хлеб печь. :)

Таки назло будете мазанки без щебня делать или дороже за другим бугром покупать? :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
в ассоциацию возьмут с руками и ногами, что бы в ТС не ушла. а дальше не пустят, ЗСТ откроют и хватит с вас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В вас говорит зависть, жлобство или дремучесть???
Нет чтоб сказать, у соседа получается, надо и мне постараться, так нет, хотите в рай не слезая с печи въехать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только вороватый вечноноящий оборванец не хочет жить вместе с немытым хамовитым быдлом

А что, кто-то предлагает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Путин уже раза три лично нашему Презу предлагал :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Россия может заменить все одним махом для Вас, скорее всего так и будет. А вот про то , что через 10 лет ситуация улучшится- это ты сказанул. Скорее всего будет наоборот и предприятия закроются , т.к. работать будет нерентабельно из за дороговизны принятия новых стандартов и дешевезны европейской продукции. Так что не вижу плюсов, одни минусы для всех!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сначала свой уровень жизни до европейского поднимите, а только затем обещайте горы золотые :)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А есть какие то предпосылки? Турция не смогла вступить с ее триллионной экономикой, они тоже к слову ассоциацию подписали, что уж говорить про нищую Украину, больше шума чем дела.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпосылки зависят только от нас самих. Будем работать и меняться - вступим.
1
Автор поста оценил этот комментарий
куча эмоциональных доводов против ТС и ни одного экономического или политического, а за ассоциацию с ЕС даже эмоциональных не написали. объясните зачем в принципе Украине ассоциация с ЕС, если даже ваше правительство говорит что на это нет денег?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поскольку для меня краткосрочное экономическое состояние от вступления в ТС или ЕС не изменится, я его и не описываю.
Политически также не будет ничего нового. В Украине невозможно создать партию, типа Единая Россия, поскольку слишком много противоположных мнений, посему так и будет несколько партий различной окраски. Думаю после подписания Ассоциации в Думе появится пророссийская партия Медведчука, но особой роли играть не будет, так клапан для недовольных.

На что нет денег? К примеру на принятие европейских норм и стандартов в 2013 году денег действительно нет, но никто и не будет заменять технические регламенты одним махом. Не следует думать, что можно подписать бумажку и всё сразу измениться. А вот лет через десять, после того как многие предприятия будут поставлены перед выбором или выпускать качественную продукцию или закрыться, ситуация однозначно улучшиться.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, пишите вы красиво, и много чего правильного. Но навино, уж пардоньте.
Украина ЕС нужна больше, чем ЕС Украине.
Если и вступите, вас моментально накачают кредитами, чтобы вам почудилось, мол экономика начала расти. Каждый будет брать кредиты и покупать жилье, землю и прочее. Одновременно с кредитами к вам хлынет европейский ширпотреб. Все будут радоваться и запускать в небо шарики. И вот когда у каждого третьего будет висеть кредит на движимость/недвижимость, вам это все обрубят. Банки все заберут и начнут распродавать. Европа начинает возвращать то, что вложила в вас. Вместо кредитов она начнет строить вам тротуарчики и все чаще упомянать о реновации жилья, так как ГАЗ вы уже будете покупать по дейстивтельно европейским ценам. В это время вы уже будете работать по ЕС законам, и будете платить дань в виде акцизов на все, что можно.
В итоге вы будете гулять по Дерибасовской с новыми плитками, но в одних трусах.
Как могли бы догадаться, пишу с примера Прибалтики. НО Украина НЕ Прибалтика, а более лакомый кусочек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, кто вас заставлял брать кредиты??? Ваше собственное потреблядство.
Во-вторых, процент по кредитам в Европе меньше чем в Украине, соответственно брать европейский кредит выгоднее.
В-третьих, накачка кредитами подразумевает не только покупку домов, машин и блядей, но и строительство новых предприятий по европейским техническим регламентам.
Подписание ассоциации - это структурное изменение всей системы... Именно от этого Путин и ко кипятком и ссут, что новая система Украины будет несовместима с Российской системой и российские товары не будут соответствовать европейским регламентам, действующим в Украине.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты написал -
" ... понимаю россиян, вам обидно, что такая большая (и не самая плохая) территория выходит из под вашего контроля."
Если честно, большинству жителей России насрать. В России люди не говорят о Украине ничего плохого и ничего хорошего, просто никому нет дела. Это пока не открыл браузер.

Заходишь на пикабу и видишь как украинцы хвалят себя и поливают грязью Россию, украинцы делают новости высмеивающие российских кавказцев, высмеивающие российские партии и тд. Нахуя вам это нужно? У вас такой менталитет - гадить соседям?

До общения на пикабу я относился к украинцам хорошо, теперь нет. И виноваты в этом такие как ты. Почему у тебя такой предвзятый текст? Почему на аватарке наш президент и флаг. Ты пишешь про российское быдло, являясь при этом быдлом украинским.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это лишь малая толика, по сравнению с тем, что делает Россия... Не мы первые начали торговые войны, мы не указываем России как ей жить. Если Россия считает себя большой, сильной и считает возможным указывать остальным странам, что им делать, то пусть катится в жопу...
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Злоба в вас, а я, с украинским корнями и живущий в Прибалтике смотрю на это все с бооольшим сожалением.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однако из Прибалтики в Россию не переезжаете :)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
:) Вы первый возьмете на бизнес и прочее.
Ну, причем же тут вы? Кроме вас что ли народа нет? Будут бить по среднему классу и ниже.
Да, не только блядей, но считайте, что я просто проще изъяснился. Не забывайте, что весь капитал будет за западными компаниями, а не украинскими. НО подумайте, зачем вам строить предприятия по новым регламентам(они будут, но не так много, как вам хотелось бы) и стандартам, если продукцию вы не сможете продавать, к примеру, в Европу?:) Ведь они задавят вас дешевой продукцией:) Куда вы будете экспортировать продукцию? С Россией вы будете уже работать по другим ценам, европейским. То есть, вам не будет выгодно, та как Европа уже заполнит рынок Украины своими "бананами":).
И, собственно, вот и вся перспектива.
Ах, да, забыл. Пол Украины уедет и останутся лишь пенсионеры, от которых сами знаете, одни убытки.
Начнется затяжка ПОЯСОВ.
Продолжать можно бесконечно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ответ на ваши фантазии я могу написать своих, только зачем? :)
По среднему классу больше всего бьёт чиновничий беспредел и невыполнение законов. Вы хотите сказать, что все хлебопекарни, мелкие колбасные заводики, парикмахерские, шиномонтажные мастерские, мебельные фабрики и прочее будут в руках у европейцев? Не городите чушь. Если Украина и сейчас продаёт за границу металл, то с какого рожна она перестанет его продавать после укрепления экономических связей. Если сейчас весь юг России строится на украинском щебне, то разве вы от него откажитесь после подписания Украиной Ассоциации? Или назло станете строить мазанки? :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вороватых оборванцев и немытых...эээ...быдл?..хватает по обеим сторонам русско-украинской границы. Вопрос в том, что вступление куда бы то ни было не приводит к уменьшению процента лиц двух вышеуказанных категорий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, в Европе быдла всё-таки поменьше, чем в России, посему стремиться надо туда где народ поцивилизованней... Не так ли?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у нас такой чурка зовут Рамзан.который правит ЧРИ.и всеми силами пытается помешать РФ перейти на новый уровень развития
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы проблема России была только в Чурке Рамзане...
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не вступит, походу....Там своих нахлебников хватает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам так этого хочется??? :)
показать ответы