Мнение об Оскаре

Вот и вручили очередные Оскары. По мне так с каждым годом Оскар катится все ниже и ниже. Самая престижная премия в мире в области кино превращается просто в традицию. Вспомните каким фильмам вручали Оскар. Молчание ягнят, Список Шиндлера и т.д. Это великие фильмы. А кому дали сегодня? Просто слабому фильму о бедном негре которого угнали в рабство. Извините конечно, но сейчас мысли что "рабство это плохо" маловато что бы фильм стал хорошим. Это все знают. Да актеры хорошие. Но некоторые персонажи такие шаблонные. Персонаж Питта - прям Иисус, не иначе. Белый, белый. Няшка прям. И что за 5 минутные сцены где ГГ просто стоит и ничего не делает. Это не добавляет драмы. Вы когда смотрели поняли что прошло 12 лет. Я вот как то не очень. Как будто прошло пару месяцев. Можно было хоть даты писать.
Гравитация. Фильм перехваленный. С технической точки он потрясающий. С художественной он не особо силен. Больше всего мне понравилась сцена где Сэнди Би крутится в невесомости, изображая зародыша. В этой сцене видно ее шикарные ножки. В этой сцене мотивации больше чем во всем фильме. Многим женщинам полезно ставить целью иметь такую фигуру. И я не буду говорить о глупейшей сцене где она держала Клуни.
Ди Каприо. Прекратите мучить актера. Мне кажется что в следующем фильме он от своей актерской игры взорвется. Куда уж лучше? Что вы от него хотите? Он показывает высший пилотаж актерского мастерства.
Где фильм "Гонка"? Почему один из лучших байопиков последних лет с отличной актерской игрой, саундтреком, с мыслью, с отлично поставленными гонками не номинировали?
Грустно это все. Несправедливо