Мнение о детях, родившихся с сильными осложнениями (дцп, дауны)

Я считаю, что можно как-то говорить об этой проблеме лишь абстрагировавшись от конкретных случаев. С точки зрения планеты, нации, страны - дети с тяжелой формой ДЦП или синдрома дауна не должны жить. Их немного, это естественный отбор. Нации и человечеству они пользы не принесут никакой. Из тысяч тяжелобольных до 20 лет доживают единицы, но опять таки, я не говорю о конкретных людях или конкретных детях, я говорю абстрагировавшись: лучше сделать аборт после того, как ты узнал, что твой ребенок тяжелобольной. От этого пострадает 0,01% тех, кто мог бы быть здоровым, но это очень маленькое число в планетарном масштабе. Лучше не дать родиться десяти здоровым детям, чем дать родиться и мучить несколько лет десятки тысяч детей. Я считаю, что для общего блага нужно не плодить либо убивать в первый день после родов всех тех, вероятность полного излечения которых меньше процента. Человечеству нужны здоровые люди. В Спарте всех больных и даже некрасивых мальчиков сбрасывали со скалы. Селекция, так сказать. И что в итоге? У них были лучшие воины. Зачем же нам плодить проблемных детей? Мир и так перенаселен, а мы ещё и приносим в него заведомо ущербных людей.
Если у моего ребенка будет ДЦП и мне предложат оставить его или усыпить - я его усыплю. Я в тот момент буду думать не о себе, не о своей жене, а о нации. Человечеству такой ребенок не принесет пользы. К тому же он долго не проживет, так зачем же его мучить?
Я знаю, что тут есть люди с такии проблемами, которые живут и радуются жизни, следующее обращение к ним: вас таких очень мало. Я в своем сообщении не писал ни про кого конкретно. Но если бы таких, как вы не было среди нас, общество ничего не потеряло бы. Конкретно вы - потеряли бы. Потеряли бы возможность жить. радоваться, и так далее, но попробуйте сами посмотреть на себя с глобальной точки зрения. Нужны ли вы планете? Что вы можете дать обществу, людям? Чем вы можете быть полезны? (Не чем вы хотите быть полезны, а именно можете, учитывая трудность передвижения, иногда разговора и так далее)
Попробуйте на минутку абстрагироваться от морали, от жалости, посмотрите на проблему глобально!
Автор поста оценил этот комментарий
Стивен Хокинг, паралич не с детсва, но всё же, сделал огромный вклад в науку, ради развития нации! (а такие как ты, возомнившие себя судьями и палачами....... живи счастливо не болей.)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ждал коммента про Хокинга. Вот именно, не с детства. А я говорю о детстве, о проблемах с рождения. Хокинг - единственный такой на 7 миллиардов людей. А вот людей, которые с детства такие и чего-то добились я не знаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто у тебя нет своих детей.
Легко кидаться такими заявлениями, когда тебя лично не касалась. Проблема инвалидов - это не всеобщая проблема, а именно проблема конкретных случаев, конкретных людей.
Перенаселение? Тебе мешают больные дети дышать? Они едят твой хлеб?
У тебя какой-то потребительски жлобский взгляд на мир.
Все имеют право на жизнь - не ты дал, не тебе забирать.


И вообще, как может рассуждать о таких проблемах трус, который боится за свои 45К на развлекательном сайте в интернете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я скорее боюсь не за свои 45К в интернете, а за то, что моя личность будет раскрыта и уже на меня лично начнут наезжать. Я не хочу этого. Адекватные люди либо согласятся, либо нет, и пойдут дальше, но сейчас тут много школоты, так что сейчас опасно писать такие посты от своего имени.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я нормально все прочитал. Он не об этом. Он о тех кто родился. Т.е. по сути предлагает их убивать. За что, кстати, попадает под статьи УК. Продолжай его защищать. Интересно, как оно заговорит, если у него такой ребенок родится. Хотя.... у него детей не будет, в штанах нельзя никого трахнуть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ты прочитал все, что я написал, то понял бы, что я бы усыпил такого ребенка либо не дал родиться.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Текст ты, видимо, в порыве гнева, читал даже не между строк.
Речь идет о:
1) Расстройствах ума, личности.
2) Тяжело больных людях, которые не доживут и до 20, прогерия всякая, например.

Гуманно и логично не дать им появиться на свет, осознать себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
приятно осознавать, что кто-то (пока таких 6 человек) не боится признаться себе в том, что он со мной согласен. А ещё приятнее, что некоторые продолжают мою мысль аргументировать. Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте тогда вообще лечиться не будем. Закроем больницы, поликлиники, аптеки. Естественный отбор хули.
Автор иди жуй подорожник!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я сейчас не говорю про лечение, я говорю про детей, которые почти неизлечимы. Усилия, потраченные на их лечение (часто безрезультатное) явно превосходят то, что эти люди смогут потом отдать обществу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сосед с дцп, отличный парень, свой бизнес. С походкой только проблемы. С умственным развитием все хорошо, в отличии от этого 18-ти летнего долбаёба, который штаны стесняется снимать перед врачами. Я считаю его таким же идиотом, как и поколение яги в контакте с табличками на счет ветеранов и т.п.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я в посте упоминал о таких, как твой сосед: таких единицы и это жертва, принесенная для общего блага.
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень сложный вопрос. Он затрагивает не только биологию, но и мораль. С точки зрения биологии и эволюции ты прав.

А с точки зрения морали... Гитлер, знаешь ли, тоже хотел сделать мир лучше. И что из этого вышло, известно.

Поэтому иногда лучше жевать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я сейчас абстрагировался от морали. Иногда нужно смотреть на мир не через призму морали и нравственности. Это аморально, зато полезно для всеобщего блага.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, сейчас твой рейтинг сильно пошатнется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне не жалко, я и так в минусе, к тому же акк не настоящий, так что я свои 45К+ не теряю :) :) :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что со своего не пишешь? Лицемеришь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не лицемерю, просто я видел когда-то в свежем подобные новости и они были заминусованы. А я не хочу опускаться ниже круглой цифры в рейтинге (45000)
показать ответы