Мнение о детях, родившихся с сильными осложнениями (дцп, дауны)

Я считаю, что можно как-то говорить об этой проблеме лишь абстрагировавшись от конкретных случаев. С точки зрения планеты, нации, страны - дети с тяжелой формой ДЦП или синдрома дауна не должны жить. Их немного, это естественный отбор. Нации и человечеству они пользы не принесут никакой. Из тысяч тяжелобольных до 20 лет доживают единицы, но опять таки, я не говорю о конкретных людях или конкретных детях, я говорю абстрагировавшись: лучше сделать аборт после того, как ты узнал, что твой ребенок тяжелобольной. От этого пострадает 0,01% тех, кто мог бы быть здоровым, но это очень маленькое число в планетарном масштабе. Лучше не дать родиться десяти здоровым детям, чем дать родиться и мучить несколько лет десятки тысяч детей. Я считаю, что для общего блага нужно не плодить либо убивать в первый день после родов всех тех, вероятность полного излечения которых меньше процента. Человечеству нужны здоровые люди. В Спарте всех больных и даже некрасивых мальчиков сбрасывали со скалы. Селекция, так сказать. И что в итоге? У них были лучшие воины. Зачем же нам плодить проблемных детей? Мир и так перенаселен, а мы ещё и приносим в него заведомо ущербных людей.
Если у моего ребенка будет ДЦП и мне предложат оставить его или усыпить - я его усыплю. Я в тот момент буду думать не о себе, не о своей жене, а о нации. Человечеству такой ребенок не принесет пользы. К тому же он долго не проживет, так зачем же его мучить?
Я знаю, что тут есть люди с такии проблемами, которые живут и радуются жизни, следующее обращение к ним: вас таких очень мало. Я в своем сообщении не писал ни про кого конкретно. Но если бы таких, как вы не было среди нас, общество ничего не потеряло бы. Конкретно вы - потеряли бы. Потеряли бы возможность жить. радоваться, и так далее, но попробуйте сами посмотреть на себя с глобальной точки зрения. Нужны ли вы планете? Что вы можете дать обществу, людям? Чем вы можете быть полезны? (Не чем вы хотите быть полезны, а именно можете, учитывая трудность передвижения, иногда разговора и так далее)
Попробуйте на минутку абстрагироваться от морали, от жалости, посмотрите на проблему глобально!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ты себя Богом чтоли возомнил? Я считаю, что ублюдки вроде тебя жить не должны.
раскрыть ветку (88)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор говорит что нада убить всех ушербных, но сам почемуто еще жив? не логично
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он аргументировал, а у тебя эмоции.
раскрыть ветку (86)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сосед с дцп, отличный парень, свой бизнес. С походкой только проблемы. С умственным развитием все хорошо, в отличии от этого 18-ти летнего долбаёба, который штаны стесняется снимать перед врачами. Я считаю его таким же идиотом, как и поколение яги в контакте с табличками на счет ветеранов и т.п.
раскрыть ветку (81)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Текст ты, видимо, в порыве гнева, читал даже не между строк.
Речь идет о:
1) Расстройствах ума, личности.
2) Тяжело больных людях, которые не доживут и до 20, прогерия всякая, например.

Гуманно и логично не дать им появиться на свет, осознать себя.
раскрыть ветку (78)
Автор поста оценил этот комментарий
Я нормально все прочитал. Он не об этом. Он о тех кто родился. Т.е. по сути предлагает их убивать. За что, кстати, попадает под статьи УК. Продолжай его защищать. Интересно, как оно заговорит, если у него такой ребенок родится. Хотя.... у него детей не будет, в штанах нельзя никого трахнуть.
раскрыть ветку (76)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ты прочитал все, что я написал, то понял бы, что я бы усыпил такого ребенка либо не дал родиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем ты отличаешься от больных людей? У тебя же у самого проблемы с развитием. Усыпил бы? Ну т.е. ты бы его убил. Ты тут занимаешься призывами на убийства. Ты 18-ти летней, тупой фашист.
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт "осознать себя" как раз о тех, кто родился.
Я лично перережу горло (буквально) своему больному ребенку без всяких угрызений совести. Человек - биомасса с компьютером в черепной коробке, не более, иногда не получается, что поделать.
раскрыть ветку (73)
Автор поста оценил этот комментарий
еще один виртуальный войн. У тебя нет детей и не будет никогда, вот ты и геройствуешь тут.
раскрыть ветку (72)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, а почему этого не сможешь сделать ты?
раскрыть ветку (71)
Автор поста оценил этот комментарий
чего сделать?
раскрыть ветку (70)
Автор поста оценил этот комментарий
Умертвить больного ребенка.
раскрыть ветку (69)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не собираюсь никого убивать и к этому призывать.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он не Бог, потому что я не Бог, потому что никто не имеет право отбирать то, что не давал.
Даже если у меня родится больной ребенок - я буду любить его, да, мне будет трудно и больно, но никогда, НИКОГДА, я даже не подумаю о нем плохо. Это будет мое жизненное испытание. И я его пройду.

А те, кто считают, что больных детей надо убивать - просто трусы, пасующие перед жизнью.
раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий
приятно осознавать, что кто-то (пока таких 6 человек) не боится признаться себе в том, что он со мной согласен. А ещё приятнее, что некоторые продолжают мою мысль аргументировать. Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
я в посте упоминал о таких, как твой сосед: таких единицы и это жертва, принесенная для общего блага.
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, ты и сам не возражаешь, чтобы определённая группа людей была стёрта с лица Земли, вроде, поклонников яги и "ублюдки" вроде автора поста)))
Так что, не строй из себя милосердного и добренького))
Автор поста оценил этот комментарий
А где аргументы?) Спартанцы? хм,лучшие войны? ну и где они сейчас?) Взгляд с планетарных маштабов? любой человек сам по себе не очень внушительно с такой точки зрения выглядит) Мир перенаселён? по моему вполне нормальная плотность населения,особенно по России) Ну сама по себе полезность больных людей,есть куча здоровых людей от которых пользы ноль и которых куда больше) такими темпами людей выходящих на пенсию можно начать усыплять) ну и самый главный аргумент "Ради общего блага" особенно радует,добро пожаловать в пчелиный улей)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь не о селекции, в крайности метаться не нужно.
Всего лишь разумная трата ресурсов и потенциала вкупе с избавлением отдельно взятой особи от мук на протяжении всей жизни.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как не о селекции,если он пишет про преимущества селекции?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
> он пишет
Не знаю зачем, быть может, немного запутался. Речь об ошибках природы, они размножаться не будут в любом случае, а разного рода евгеника от подобных случайностей не спасет. Суть умерщвления бракованных организмов в предыдущем комментарии.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку