Мне ясно, что люди, которые любят шоколад, прогрессируют

Из статьи Сэра Эвелина де Ротшильда о шоколаде

Когда я был совсем маленьким, рядом с домом, где мы жили, в Гайд-Парк-Корнер был шоколадный магазин под названием «У Гантера».

Мы с моей сестрой Рене обычно ходили туда за шоколадным мороженым, хотя мне было всего четыре года, поэтому мне мало что разрешали.

Вскоре после этого началась война, и мой отец сделал чудесный поступок: несмотря на то, что сам был шоколадоголиком, он отказался от своих купонов на сладости, чтобы мы могли покупать сладости, несмотря на нормирование.

Мы всегда тратили купоны на шоколад, а не на сахарных мышей. Рене любит шоколад даже больше, чем я, и ест его каждый божий день.

В возрасте около девяти лет я был среди многих детей, эвакуированных в Америку, и получил свою первую работу, работая в автомате с газированной водой в аптеке в Уэст-Хэмптоне, раздавая славу никербокеров. Я зарабатывал пять центов в день, но мог есть столько шоколада, сколько хотел, и я наелся.

После войны можно было побаловаться. Мне всегда нравился темный шоколад Кэдбери, но иногда я ел и батончики Марс. Они были очень хороши. В эти дни мой вкус изменился, и мой фаворит — плитки темного шоколада хорошего качества, минимум 70 процентов какао, как можно более простые.

Мой врач посоветовал мне снизить потребление, конечно, и я обращаю большое внимание на то, что он говорит, но буду ли я следовать его совету, это другой вопрос.

Мне нравится сидеть у Анджелины на улице Риволи в Париже с чашкой горячего шоколада, такого густого, что ложка стоит в чашке.

В него входит ложка взбитых сливок, но я добавляю совсем немного. Раньше я пил такой же шоколад в кафе Rivoire во Флоренции и Caffè Florian в Венеции на площади Сан-Марко.

В «Аннабель» Марк Бирли подавал самое удивительное горькое шоколадное мороженое. Он был известен этим. Я предполагаю, что он все еще там, но я больше не хожу.

Что касается приготовления пищи, я не кухонный человек; Я просто потребляю и наслаждаюсь, поэтому, когда я нашел Уильяма Керли, шоколадного гения, я начал инвестировать в его бизнес, и теперь я частично владею шоколадной фабрикой, и мой личный Вилли Вонка там каждый день.

Имея большую часть своих деловых интересов, я просто сижу в стороне и наблюдаю, как инвесторы вкладывают деньги. Это другое, это мой ребенок.

Я нашел Керли, сына докера Файфа, который отправился в колледж общественного питания в возрасте 15 лет, а затем работал в Raymond Blanc и The Savoy, прежде чем открыть собственное дело, когда я купил у него немного шоколада на рынке Шеперд.

Я был настолько поражен качеством того, что он делал, что, когда он обратился ко мне за помощью в своем бизнесе, я вмешался.

Он застрял с некоторыми деловыми партнерами, которые делали его недовольным тем направлением, в котором они хотели, чтобы он двигался.

Одна вещь, которую вы не делаете в жизни, когда нашли художника, — это не говорите ему, как рисовать. Итак, с помощью нескольких умных адвокатов я вытащил его из его прежнего бизнеса и подставил его самостоятельно.

Прошло два с половиной года с того дня, и нам предстоит пройти долгий путь, чтобы все больше и больше людей ели шоколад — хороший продукт, — но его удивительный и замечательный, с такими вкусами, как карамель с морской солью, или японский черный уксус. Даже такой традиционалист, как я, может наслаждаться новыми вкусами, когда они настолько хороши.

Я люблю дарить людям шоколад, это один из моих лучших подарков, и всем он нравится. Моя жена и ее семья тоже все в восторге. Действительно, я никогда не знал никого, кому бы это не нравилось. Мои дети, Энтони, Джессика и Дэвид, все шокоголики.

Мне ясно, что люди, которые любят шоколад, прогрессируют.

P. S. Билл Гейтс, Уоррен Баффет, Илон Маск, Джефф Безос и другие крупнейшие финансовые магнаты мира обожают элитный шоколад.

Сэр Эвелин де Ротшильд был 40 лет финансовым советником Королевы Англии Елизаветы II. За что он был удостоен почётного звания Сэр.

Они часто при обсуждении сложнейших финансовых вопросов пили вместе чай вместе с элитным королевским шоколадом. Что, по мнению Сэра Эвелина де Ротшильда неизменно приводило к правильному решению (из воспоминаний Принцессы Дианы).

Ссылка на оригинал: https://klepov.org/ru/component/content/article/mne-yasno-chto-lyudi-kotorye-lyubyat-shokolad-progressiruyut

Мне ясно, что люди, которые любят шоколад, прогрессируют Шоколад, Здоровье, Успех, Секрет успеха, Ротшильд, Длиннопост