Мне требуется ваше мнение. Могут ли папенька с маменькой сдать меня в приют для душевнобольных?

Доброго времени суток многоуважаемые господа и благородные дамы!

Скажу сразу: уже много лет меня случается довольно странное состояние. Чтобы его описать более-менее правильно, представьте: временами у вас появляются странные мысли в голове. Ну например, кинуть в дерево яблоко. В обычном состоянии вы на такую нелепую шальную мысль лишь усмехнётесь - я тоже, но!

Временами подобные мысли находят во мне отклик эмоций. Например, желание немедленно это сделать. По моему разумению в такие моменты кинутое в дерево яблоко якобы может послужить символом к направлению моей жизни в более лучшее русло. Понимаю, для вас это может звучать очень дико, но для меня это - значительная часть моей осознанной жизни. Это началось ещё со старшей школы.

Но это всё частности.

По одному из таких нелепых импульсивных желаний я вырастил себе крупные красивые усы, как у старинных гусаров. Меня всегда привлекала та дивная эпоха.

Долгое время я гордился этими усами, холил их и лелеял; причёсывал их по-утрам, хоть и понимал, что поступок этот, как минимум, странный и неоднозначный для современного слушателя. Так уж вышло, что наше общество ныне не приветствует моду на большие усы и хорошие манеры, что, как я считаю, огромное упущение.

Поступок с усами вам может показаться, дамы и господа, очень странным. Однако, он приносил мне в душе успокоение. Это я и почитал за главное. Ведь главное держать свою душу в покое и равновесии, а особенно в наш спешный и нервический век, когда многие люди душевнобольны, пусть и не догадываются об этом (себя я тут не имею в виду, вы не думайте) и шикарные выкрашенные в рыжий, усы справлялись с этим на все сто процентов.

Многоуважаемые дамы и господа!

Я хвастался своими шикарными усами перед родителями и друзьями. Мне казалось, будто это всё приведёт меня в лучшую сторону. Хвастовство - это большой грех, но не нужно меня обвинять. Послушайте! Эти усы дарили людям лишь большие улыбки. Они приносили моей многострадальной душе сытый покой!

И, увы, все хорошие устремления рассыпались прахом...

У нас гостил братец моего дражайшего папеньки. Мой нелюбимые дядюшка! Вообще, он редко бывает в нашем городе, но тут вот так совпало. Он любит выпить, а ещё балагур. Понятное дело, что мои усы неоднократно вызывали в нём чувство усмешки, хоть папеньки его всегда и одёргивал.

Я дядюшку не обвинял. Я слова плохого ему не сказал. На дядюшкины шутки я лишь снисходительно улыбался, предпочитая их игнорировать. Главное, что они дарили этому человеку улыбку и ежели так ему хочется, то пусть свою душу отводит, ведь если мне покой даруют усы, то ему его дарят усмешки. Что уж тут сделаешь? Но!

Одним ужасным утром усов под носом не оказалось. Их ночью срезали. Причём, думая об этом сейчас, я вспоминаю: "Да, было дело. Я выпадал в ту злополучную ночь на мгновенье из дрёмы. Мне показалось, будто надо мной кто-то стоит". Однако, часто я просыпаюсь ночами от сонного паралича и потому и не придал тогда значение этому. А утром усов не оказалось!

Вынужден вам сообщить: в то мгновение я потерял над собою контроль!

Я схватил телевизор и запустил им в того нехорошего человека, в так нелюбимого мною дядю. До того этот грязный подлец хохотал над моею потерей, что лишь доказало его причастность к этому.

Папенька с маменькой попытались меня остановить, маменька сильно плакала, однако я, к великому стыду своему, не успокоился, пока не разбил этому мерзавцу нос. Он и сам не остался в стороне - наградил меня позорным фингалом. Однако же, своего я добился: дядюшка покрутил у виска пальцем, сказал, что будет подавать на нас в суд и отбыл. Тем же вечером нам названивала его вздорная жена и обещала нам кары небесные.

Стоит отметить постыдное!

В порыве гнева своего ужасного я разнёс и половину квартиры, чего ныне стыжусь. Но тогда я потерял над собою контроль. Я разбил, да простят меня маменька с папенькой, не только телевизор, когда швырял его в злодея, но и выбил окна, а так же испортил микроволновку, книжный и гардеробный шкаф, антресоль. Подрал обои и выкинул в окно всю одежду, до которой только дотянулись мои загребущие руки.

До того злого случая подобного со мной не наблюдалось. Да, мысли вредные были. В восьмом классе я даже проходил летом лечение в доме для умалишённых, коим я совершенно точно не являюсь. Наличие мирных, в общем-то, пусть и странных мыслей ещё не делает из человека безумца. Но после случая с разгромом квартиры я несколько обеспокоился. Порыв гнева тогда сделал меня похожим на дикое неразумное животное. Мысли окутались настолько яркой яростью, что показалось мне в тот момент даже, будто я способен дядю в самом деле убить. И это меня очень гложет!

Успокаивает лишь то, что ныне я держу себя в ежовых руках. Наученный горьким опытом, я более чем уверен, что не позволю теперь подобному чудовищному порыву собой овладеть, если звёзды сойдутся так, что он вновь вернётся.

Однако, проблема заключается в том, многоуважаемые дамы и господа, что маменька с папенькой, те самые, что растили и воспитывали меня с малых лет со мной не согласны. Они всерьёз намереваются сдать меня в пристанище для душевнобольных. В это ужасное место, где сидят звери в человечьих обличьях! Они, насколько я знаю, собирают для этого какие-то справки и никакие мои аргументы о самоконтроле не способны добраться до глухих их ушей. Что мне делать?

Сам я довольно взрослый таки человек, увлекаюсь классикой. Пусть не работаю, но дееспособный. В восьмом классе врачи не поставили мне какой-нибудь страшный диагноз. Однако, чувствую я, что ежели случиться такое, что меня занесёт в сумасшедший дом, то не выдержу я этой ужасной компании и быстро увяну. Не дайте случиться страшному! Помогите советом!