«Мне плевать на всех – паркуюсь, где хочу», или почему пандусы для инвалидов становятся бесполезными в Якутске

Постоянный рост числа автомобилистов – проблема номер один для столицы Якутии. Каждый год, по информации ГИБДД, на дорогах города становится на несколько тысяч автомобилей больше. Как показатель тому - переполненные классы курсов автошкол, пробки на дорогах Якутска и вечная проблема стояночных мест.


Вопиющий случай автомобильного хамства произошел в пятницу в Якутске на улице Кирова на стоянке у городской поликлиники № 1. Здесь впритык к пандусу для инвалидов-колясочников, в нарушение всех правил, начал парковаться внедорожник «Land Cruiser».


Водитель даже не заметил, что паркуясь, перекрывает доступ к пандусу. А на замечание матери с ребенком в инвалидной коляске, женщина-водитель потребовала, чтобы ей не мешали припарковать автомобиль.


На такое автохамство мгновенно отреагировали. Нет, ни ГИБДД или руководство поликлиники, а пользователи соцсетей. Свое возмущение высказала мать ребенка. Ее крик отчаяния был услышан в социальных сетях и мобильных мессенджерах. Также была опубликована фотография с внедорожником и женщиной с ребенком.


«Не все поликлиники имеют пандусы, но там, где они есть, не обходится без «крутых» автомобилистов, перекрывающих доступ к пандусу. Водитель авто Land Cruiser госномер Н333КА 14 регион, видя, что мы спустились по пандусу на инвалидной коляске и ждем пока подъедет такси, она, открыв окошко, лишь требовала, чтоб мы не мешали ей припарковаться», пишет женщина.


Далее женщина, словно ожидая, что ее услышит именно та самая автолюбительница, пишет - «Люди, может, стоит задуматься о том, что есть и другие люди в этом мире, которые тоже хотят двигаться без всяких препятствий? Ведь нет никакой уверенности, что завтра вы не окажетесь в такой ситуации».


Якутск.ru узнал, кому принадлежит автомобиль. По данным издания – внедорожник «Land Cruiser» - государственный регистрационный номер Н333КА 14 регион, принадлежит индивидуальному предпринимателю *удалено модератором.

«Мне плевать на всех – паркуюсь, где хочу», или почему пандусы для инвалидов становятся бесполезными в Якутске Якутск, Якутия, Инвалид, Хамство, Водитель, Автомобилисты, Авто
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

В Риге(Латвия) 30% штрафов за неправильную парковку идут напрямую в муниципальную полицию.

Звонок на 112 о неправильной парковке - и через 5 минут прилетают радостные муниципалы для оформления штрафа.

раскрыть ветку (22)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А если там сын мэра?

раскрыть ветку (14)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и через 5 минут прилетают радостные муниципалы для оформления штрафа позвонившему)

раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютная глупость, извините.

Выпишут штраф, как и любому другому нарушителю.


Из свежего:


"Четыре депутата Сейма наказаны за нарушения правил дорожного движения. Ивар Зариньш ("Согласие") и Юрис Вилюмс (Латвийское объединение регионов) оштрафованы за превышение скорости и несоблюдение дистанции, а Артису Расманису (Союз "зеленых" и крестьян) вынесено предупреждение. Ромуальд Ражукс ("Единство") оштрафован за нарушение правил пересечения железнодорожного переезда."

20.01.2017

раскрыть ветку (10)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

не это не сын мэра, это хуесос какой то.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю че там в Латвии, но для цивилизованных стран это еще больший зашквар. У Бати целая команда людей работает днями и ночами на поддержания его иммиджа, а тут малолетний пиздюк дает такой охуенный повод его подсидеть. У нас кстати тоже (правда благодаря интернету на 100%, т.к. независимых сми нет) что то похожее наклевывается, но это надо чтобы совсем пиздец был, аля похищенная домработница которую в плен мусор с женой взяли.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А на фотке никто не заметил, что машина сдает назад...

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она же паркуется, не мешай.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так припаркуется и можно будет спокойно пользоваться пандусом.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда все в порядке. Я то думал что на машине  в пешеходную зону да еще прямо под окна  больницы нельзя заезжать. Я глупый наверное.

Автор поста оценил этот комментарий
Машина туда как-то заехала, теперь сдаёт назад. Ситуацию это не меняет
Автор поста оценил этот комментарий
А на фотке никто не заметил, что машина сдает назад...

Когда её нарушение и офигевшую наглость стали фиксировать на средства записи аудио-видеоинформации.

Автор поста оценил этот комментарий

в параллельной вселенной все паркуются так, как хотят и при этом никому не мешают... при чём тут Латвия? или Якутск уже туда перенесли? о_О

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку