«Мне плевать на всех – паркуюсь, где хочу», или почему пандусы для инвалидов становятся бесполезными в Якутске

Постоянный рост числа автомобилистов – проблема номер один для столицы Якутии. Каждый год, по информации ГИБДД, на дорогах города становится на несколько тысяч автомобилей больше. Как показатель тому - переполненные классы курсов автошкол, пробки на дорогах Якутска и вечная проблема стояночных мест.


Вопиющий случай автомобильного хамства произошел в пятницу в Якутске на улице Кирова на стоянке у городской поликлиники № 1. Здесь впритык к пандусу для инвалидов-колясочников, в нарушение всех правил, начал парковаться внедорожник «Land Cruiser».


Водитель даже не заметил, что паркуясь, перекрывает доступ к пандусу. А на замечание матери с ребенком в инвалидной коляске, женщина-водитель потребовала, чтобы ей не мешали припарковать автомобиль.


На такое автохамство мгновенно отреагировали. Нет, ни ГИБДД или руководство поликлиники, а пользователи соцсетей. Свое возмущение высказала мать ребенка. Ее крик отчаяния был услышан в социальных сетях и мобильных мессенджерах. Также была опубликована фотография с внедорожником и женщиной с ребенком.


«Не все поликлиники имеют пандусы, но там, где они есть, не обходится без «крутых» автомобилистов, перекрывающих доступ к пандусу. Водитель авто Land Cruiser госномер Н333КА 14 регион, видя, что мы спустились по пандусу на инвалидной коляске и ждем пока подъедет такси, она, открыв окошко, лишь требовала, чтоб мы не мешали ей припарковаться», пишет женщина.


Далее женщина, словно ожидая, что ее услышит именно та самая автолюбительница, пишет - «Люди, может, стоит задуматься о том, что есть и другие люди в этом мире, которые тоже хотят двигаться без всяких препятствий? Ведь нет никакой уверенности, что завтра вы не окажетесь в такой ситуации».


Якутск.ru узнал, кому принадлежит автомобиль. По данным издания – внедорожник «Land Cruiser» - государственный регистрационный номер Н333КА 14 регион, принадлежит индивидуальному предпринимателю *удалено модератором.

«Мне плевать на всех – паркуюсь, где хочу», или почему пандусы для инвалидов становятся бесполезными в Якутске Якутск, Якутия, Инвалид, Хамство, Водитель, Автомобилисты, Авто
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут даже если с другой стороны посмотреть: как таким людям не страшно оставлять тачку так, что её могут случайно поцарапать. Я свою стараюсь парковать так, чтобы на неё даже птицы не срали.

раскрыть ветку (52)
41
Автор поста оценил этот комментарий

а тех, которые насрали, вы выслеживаете и срете на них?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в Гриффинах.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

где пруфы для друга??

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец у тебя друг!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто он любит глину

Автор поста оценил этот комментарий
33
Автор поста оценил этот комментарий

Так они настолько охренели, что ничего не боятся. А если какой-нибудь инвалид или смерд посмеет хоть вскользь задеть ее колесницу, то благодаря своим связям сгноят этого человека. Такой расклад. А все вытекает из тотальной безнаказанности за такие нарушения, потому что ГИБДД работает не там, где необходимо, а там, где выгодно...

раскрыть ветку (38)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Зря они на инвалидов лезут. Очень во многих случаях инвалиды - это люди, которым нечего терять.
В 2000х случай был вроде в Уфе. Деталей не помню, но суть в том, что Супра влетела в Оку на перекрестке. По факту был прав водитель Оки, так как ехал то ли по главной, то ли на зеленый. В общем, супровод не пострадал, даже тачку восстановил потом. А окушник лишился трудоспособности, что-то с позвоночником. И одна рука не работала. Супровод сначала предлагал мировую на условиях "Забирай заяву, или сгноблю". Тот не согласился. В итоге в ДТП признали виновным окушника, присудили выплачивать процент то ли от дохода, то ли от пенсии на лечение полностью здорового супровода.
У мужика на окушке в это время умирает мать, а тут еще и говнюк давит своей бюрократией. Похуй же, не его проблемы.
Закончилось все через пару лет после ДТП. Конец начался с пожара. Горел небольшой особняк супровода. Поджигателя не нашли. Потом был убит кто-то из его родни. То ли сестра, то ли девушка. Виновника опознали в лице того водителя оки, но поймать не смогли. Через год его нашли повешенным. Видимо посчитал, что достаточно подпортил жизнь уебку.
На месте чела я бы не вешался, а довел бы дело до конца, сначала превратив жизнь виновника в ад, а потом либо убив его, либо покалечив, чтоб мучался оставшуюся жизнь. Забрал бы на дно вместе с собой. В назидание другим, чтоб понимали, что закон, связи и деньги бессильны против настоящей ненависти.
раскрыть ветку (34)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Ну вот так окажешься сестрой мудака. Или женой... вот я, например, 10 лет замужем и не уверена , что могу на сто процентов гарантировать, что мой муж не мудачит за рулем. Какие там между нами отношения, это знаете ли дело житейское. Но отвечать жизнью/здоровьем/пиздой за поступки мужа чё-то как-то несправедливо.
раскрыть ветку (25)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже не про вождение речь, а про то, что человек переложил свою вину на человека, который стал инвалидом по его вине, да еще и угрожал его жизни и здоровью, шантажируя того, с целью прекратить законное расследование.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да и всё равно. Почему сестра его должна была умереть?
раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что законы не действуют, из-за этого начинаются суды Линча и прочее.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нечего терять, до кого дотянулся тот и умер. Ничего личного, просто месть.


P.S. Хотел пошутить еще, чтобы ты готовила пизду, потому что меня твой муж только что на светофоре подрезал, но посчитал что это слишком.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, мочить надо было супровода.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это слишком лёгкая смерть

Автор поста оценил этот комментарий

что бы мучился, логику включи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам логику включи. Я о том, вообще-то, что с каких-таких пирогов должна сестра умирать за грехи какого-то судака?! Это несправедливо.
Автор поста оценил этот комментарий

Я веду речь не про сестру.

В предыдущем комментарии Вы пишете, что не знаете как водит муж. Это, в сущности, не важно, если он ведет себя по человечески и не станет, например, ломать жизнь человеку, которого сделал инвалидом.

В противном случае велик шанс встретить такого же неадеквата, что и произошло в истории постом выше.

Так что правильный ответ на вопрос: "Почему же умерла сетсра?" - Просто ее брат был не единственным мудаком на земле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ее брат был не единственным мудаком на земле.
Поняла. Согласна.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чего было выходить за такого человека, который, может, м..дак?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если мудак брат или отец?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не повезло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня брат со странными поступками и поведением. Я с ним не общаюсь из-за этого практически, хотя он мне брат. Так что бывает и так.

Автор поста оценил этот комментарий

Изначально может это был хороший человек. А потом под действием страха тюрьмы он стал готов на все, чтоб избежать этого. Ну или как в основном бывает, испортили деньги и власть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы может на его месте вообще ничего не сделал (хотя почему "может"?). А по факту владелец супры может быть заподозрил неладное, нанял себе охрану, поднапряг связи в ментуре и чел вряд бы до него добрался быстрее чем мусора по беспределу.

Так что он всё правильно сделал, ушел из жизни с гордо поднятой головой и даже отомщенным... не всем это удается.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты взял, что я бы ничего не сделал? Ты меня лично знаешь? Зачем ты судишь о поступках незнакомого человека?

Владелец супры никого не нанимал, как и поступают в основном подобные скоты. Они даже не думают, что им всадят в спину нож. Они же неприкасаемые, закон под ними. Только фишка в том, что пережженого человека не пугают ни эти сраные писульки, ни ответный огонь.

Да и не спасет никакая охрана, если человек реально хочет отомстить. Это если только запереться в особняке лет на 10 вместе с кучей родни, никуда не выходя, и то не гарантия.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, если обидел, но просто большинство бы нихрена не сделало, ИМХО, потому что представляют из себя покорное стадо и ведут себя подобающе.

Ты, наверное, молод и глуп, но охрана спасет если против тебя непрофессональный киллер. Плюс к этому, он был частично парализован - это серьезный нюанс. А если мусора уже запряжены и подмазаны, то они будут готовы на всё, чтобы найти указанную жертву, пытать, в зад бутылки засовывать, за наручники к потолку подвешивать, посадить в камеру с отморозками, которые будут ссать тебе на голову и драть твой анус, да мало ли они могут придумать, фантазия у них богатая.


Поэтому его вариант вполне оправдан, вполне возможно, что ему хватило такой мести для умиротворения и ухода из жизни.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой киллер? Суть-то не в том, чтоб убить, а чтоб помучился. Всю родню не попрячешь, да и не станет этого делать никто потому что думают так же:

но просто большинство бы нихрена не сделало, ИМХО, потому что представляют из себя покорное стадо и ведут себя подобающе.

Вокруг движимого имущества тоже вряд ли будут стоять толпы охранников и дежурить пати-вэн. Поджечь дом не подходя к нему тоже возможно при наличии фантазии. Облить кислотой на выходе из супер-маркета, подкараулить, высадить магазин из Сайги из окна автомобиля и смыться - это вообще классика. В общем, кто захочет, тот найдет как сделать даже в силу своей ограниченной мобильности. Примеров море. Даже профессиональная охрана из головорезов не всемогущая. Если говорить глобально, ни одна охрана в мире не гарантирует полную безопасность, она лишь уменьшает шансы успешного исхода покушения. В этом мире вообще не существует гарантий.

Я очень сомневаюсь, что у того чела на Супре хватило бы бабла даже на таджика-охранника с будкой. Обычный чел с кучей амбиций, владеющий небольшим магазином и имеющий в родстве человека из органов. Ему даже в голову мыслей не приходило о том, что 50 летний покалеченный "терпила", как принято выражаться среди быдла, кинется жечь его имущество и убивать родных, да еще и спустя два года. Иначе прикольно выходит, подставил человека и живешь оставшуюся жизнь в золотой клетке с кучей врагов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай закончим дискуссию. Ок? Ты играешь в игры и смотришь фильмы, не нужно переносить это слишком буквально в жизнь. Какая сайга, какая кислота у покалеченного человека на Оке, которого еще и обязали деньги выплачивать какому-то козлу?

Wake up, Neo... You obosralsya.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто привел пример. Я же написал, что кто хочет насолить, тот найдет способ в меру своих возможностей. Почему у инвалида не может быть Сайги, кстати? Вряд ли у него будут конфисковать оружие, если он купил его еще до того, как покалечился.

Фильмы тут не при чем. Всё это имеет место быть и в реальной жизни, причем довольно часто. А вот фраза "Ничего личного" - это как раз из фильмов про мафию, это единственное, что не стоит воспринимать всерьез.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Они? кто они? те у кого есть деньги?Дело не в автомобиле или деньгах, а в человеке, я знаю достаточное количество людей обладающих престижными авто, но они интеллигентные люди ( есть пара индивидов, но это в моём случае исключение из правил). Так что всех под одну гребёнку не нужно сгребать. СМИ тоже хороши, новости проталкивают подобные, только если автомобиль премиум класса. А что, хамов на других авто не бывает?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они - хамло на автомобилях люкс класса. Просто то хамло, которое на дорогих авто и при деньгах, зачастую нарушают на порядок наглее наглее и ведут себя соответственно, нежели хамло на более простых авто. А сколько "достойнеших" и "имеющих признание в обществе" людей попадались на автохамстве? Далеко за примерами ходить не надо. Не все выдерживают испытание деньгами и/или славой. Из-за этого и привлекают к себе больше внимания. И я не сгребаю под одну гребенку всех, просто статья именно о хамстве мадам на крузаке. Хамла полно на любых машинах - это факт. А в СМИ и в интернете полно этому подтверждений. Ну а про стиль работы ГИБДД все итак понятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опятьже интернет не подтверждение...... видио вирусится только если хам владелец люкс авто....я не ззащтнтк именно данной мадам, просто не все мудаки.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы рассуждаете с позиции разумного человека. А у такие особи по жизни идут, не оглядываясь на здравый смысл 😂
4
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительные люди.

У нас возле подъезда прям у пандуса припарковался такой. Зима, пандус скользкий. Я иду с коляской гулять с ребенком. Коляска довольно тяжелая. Даже при сильном желании тяжело удержать, и затормозить сразу в конце пандуса.

Но я в тот раз и не сильно пытался :).

Кузов не помял, конечно, но намёк от коляски на двери остался.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А чего переживать, на тачку денег напиздил и на ремонт если что напиздит, кто нибудь в его фирме з\п просто недополучит.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Эээээххххх! Весело с прибаутками гурьбою да на санках по пандусу скатились случайно в бок этого крузера неизвестные и убежали в неизвестном направлении. ,,,,,, вот вам))) куда хотите туда и ставьте запятые)))
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты на свою заработал, а эти насосали или натырили, вот и весь хуй вся разница!

Автор поста оценил этот комментарий

Каско мб?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку