Мне надо! Они все мне мешают!

Мне надо! Они все мне мешают! Дорога, ПДД, Совесть, Тег в виде гномика, Жизнь, Писательство

Не так давно ездили с новым коллегой по рабочим делам.

Его манера управления автомобилем в нервном стиле уже не раз вызывала нарекания у всех, кто за его недолгий срок работы уже с ним поездил, а сейчас привела к ссоре.


Контора у нас была расположена на небольшой улочке, но автомобиль удобнее оставлять на противоположной стороне улицы. На перекрёстке есть нерегулируемый пешеходный переход.

Коллега, подъезжая к переходу, в очередной раз обгуделся и обругался на пешеходов, которые мешали ему проехать, переходя улицу.


"Да мля, они что, мля, не видят, что ли, что я еду? Блин, достали тут ходить"!- ругался он, сидя за рулем в машине. На мои слова, что они идут по правилам, и довольно быстро, он выругался на меня, сказав: "я же спешу! У нас дело"!


Проезжаем буквально пятьдесят метров, ставим машину на стоянку и идём к тому же самому переходу!


Вы уже догадались, да?

Он начал ругаться уже на водителей: "Куда они, млять, едут! Я же тут иду! Мне НАДО! Я по правилам иду"!- и всё в том же духе.


Я напомнил ему его же поведение за рулем.

Через секунду получил от него такой словесный фонтан в свой адрес, что аж оторопь взяла! Он полностью прав, а люди, которые ему мешают, не правы! О том, что он тоже может кому-то мешать-- даже задумываться не стал. Ни одной мысли, что у других людей тоже есть дела-- у него не возникло.

А я -- большой козёл, раз делаю ему замечание.


В общем, с того момента он меня старательно игнорировал, ведь я, скотина такая, посмел ему попенять на недостойное поведение...


Свои выводы на счет него я сделал, но вот как на такое реагировать, как объяснить человеку, если в детстве его, тридцатилетнего "недоросля", не научили?  :))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Шли как-то с коллегой, спокойно по пешеходному, смотря на пролетающих "нуждающихся". Один прям еще чуть-чуть, и проехался бы по ногам. За что ему в стекло был кинут бычок, а так же отправлены в след проклятия. Что бы вы думали? Такой спещащий умудрился выскочить и кинуться на нас. Но он неподрасчитал силы, сам был метр с кепкой, а мы два за метрвосемьдесят) Объяснили ему устно, что тут могут быть дети и женщины с колясками, он даже слова не сказал. Зачем выбегал - не ясно.

Вот и Вашему желаю огрести немного для профилактики, авось что-то в голове промелькнет.

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нравятся пиздец спешащие товарищи, готовые полчаса выяснять отношения и потом общаться с полицией пол дня. Зато "проучил".
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они не видят противоречий в ситуации. Реально не видят.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Излишне доминантные установки (хозяин жизни, пускай и на ржавой шохе) мешают критически оценивать свои действия, а высокая примативность не позволяет думать головой в данной ситуации.


Говоря простым языком - поймёт только пиздюли, ну или повестку в суд. Разумеется, НИКОГДА нельзя давать таким слабину. Завтра же будут рассказывать как "наебали лоха, типа извинившись".

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, я вообще считаю, что инструмент в воспитании как "боль" очень не дооценивают с взрослыми людьми. Прописать ему пару больничных, и даже если он не поймет в чем он не прав, он будет сильно задумываться перед повторением своих действий, так как будет знать, что и третий больничный может огрести. Вообще подобное поведение наблюдается у людей который ни разу пиздюлей по серьезному не получали.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это тяжелый случай. Он будет бояться конкретно тебя, недостаток мозгов и аналитического мышления не даст предположить, что отпиздить можешь не только ты.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так  ни кто и не говорит, что только я должен пиздеть. Это из эксперемента с обезбянами "у нас так не приното" нагладно показал, что пиздюль отличный способ воспитания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ему будет пох что не принято.

Автор поста оценил этот комментарий

Верно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А для них нет противоречий. Это две разные ситуации. И в каждой ему надо быть победителем. Комплексы, понимаешь...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да он-то по паспорту взрослый уже, третий десяток годиков...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То третий десяток,то четвертый.путаетесь в показаниях то
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За тридцать.

Автор поста оценил этот комментарий

Так я понимаю, никогда не поздно огрести трундялей)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно! ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку