Мне надо! Они все мне мешают!

Мне надо! Они все мне мешают! Дорога, ПДД, Совесть, Тег в виде гномика, Жизнь, Писательство

Не так давно ездили с новым коллегой по рабочим делам.

Его манера управления автомобилем в нервном стиле уже не раз вызывала нарекания у всех, кто за его недолгий срок работы уже с ним поездил, а сейчас привела к ссоре.


Контора у нас была расположена на небольшой улочке, но автомобиль удобнее оставлять на противоположной стороне улицы. На перекрёстке есть нерегулируемый пешеходный переход.

Коллега, подъезжая к переходу, в очередной раз обгуделся и обругался на пешеходов, которые мешали ему проехать, переходя улицу.


"Да мля, они что, мля, не видят, что ли, что я еду? Блин, достали тут ходить"!- ругался он, сидя за рулем в машине. На мои слова, что они идут по правилам, и довольно быстро, он выругался на меня, сказав: "я же спешу! У нас дело"!


Проезжаем буквально пятьдесят метров, ставим машину на стоянку и идём к тому же самому переходу!


Вы уже догадались, да?

Он начал ругаться уже на водителей: "Куда они, млять, едут! Я же тут иду! Мне НАДО! Я по правилам иду"!- и всё в том же духе.


Я напомнил ему его же поведение за рулем.

Через секунду получил от него такой словесный фонтан в свой адрес, что аж оторопь взяла! Он полностью прав, а люди, которые ему мешают, не правы! О том, что он тоже может кому-то мешать-- даже задумываться не стал. Ни одной мысли, что у других людей тоже есть дела-- у него не возникло.

А я -- большой козёл, раз делаю ему замечание.


В общем, с того момента он меня старательно игнорировал, ведь я, скотина такая, посмел ему попенять на недостойное поведение...


Свои выводы на счет него я сделал, но вот как на такое реагировать, как объяснить человеку, если в детстве его, тридцатилетнего "недоросля", не научили?  :))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ванькой не научился, иван иванычем не научишься
раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, бить уже бесполезно? :)))

раскрыть ветку (19)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Очень полезно, для себя.
Помогает успокоить нервы после тяжелой рабочей недели.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если нервы в порядке? :)))

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно настоятельно рекомендую, следуя этой уникальной методике уже через месяц вы почувствуете себя гораздо лучше, и казалось бы привычные для вас вещи и люди заиграют новыми красками.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Синими с пурпурным отливом
1
Автор поста оценил этот комментарий

Леееень... :))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Темной пеленой

Окутав небо, это - лееень!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того! :))

3
Автор поста оценил этот комментарий

если бить два раза в день, то все поправимо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это если током, и то...
Автор поста оценил этот комментарий
Два раза в день искать укромное место без свидетелей, два раза в день готовить алиби, два раза в день заматывать кулаки боксёрскими бинтами...
Платить юристу со статусом адвоката... Эх, цивилизация, блин...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

именно. в более дикие времена - его бы уже закопали.

Автор поста оценил этот комментарий

послал на хер и всё. чё время и нервы тратить на дебила?

Автор поста оценил этот комментарий

зачем же бить? нужно просто обоссать.

Автор поста оценил этот комментарий
Таких охуевших только и надо бить.
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз только хорошая пиздюлина и поможет. Только одновременно еще надо проговаривать за что именно, так сказать для закрепления материала))
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря чего ты хочешь добиться
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если бить то в полицию пойдет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если понравится, может и не пойти. Тут все субъективно.

Автор поста оценил этот комментарий

Угу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку