Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мне интересно

Товарищи, объясните мне, пожалуйста, почему это жители Луганска и Донецка вдруг решили отделиться от Украины в 2014-м году, из-за чего сейчас и происходит вся эта заварушка и война? Почему при Кучме, Ющенко, Януковиче всё было хорошо, а после событий майдана вдруг резко поплохело? Нам уже восемь лет втирают, что "киевская хунта" всех подряд там убивала и поэтому жителей этих областей надо защитить. Так ли это? Вот прям приехали люди из Киева и начали ходить по улицам и убивать всех, кто говорил на русском языке?


Почему ДНР и ЛНР это хорошо? Почему Россия имеет право защищать свою целостность (за это даже экстремистская статья есть) и не позволит, например, северокавказским республикам создать свои "народные республики", а Украина таким же образом не имеет права защищать свои границы и должна отказаться от Луганской и Донецкой областей, превратившихся в ЛНР и ДНР?


Я искренне не понимаю, честно. Любой комментарий, не поддерживающий ДНР и ЛНР тонет в минусах: значит, здесь большинство тех, кто поддерживает политику президента Путина и его вторжение на Украину. Я хочу услышать вашу правду и аргументированное мнение (без пропагандистских лозунгов о бандеровцах и нацистах).


Если в комментариях свои ответы напишут непосредственно жители этих областей и свидетели событий, было бы здорово.