Мне бы твои проблемы!

Я считаю себя человеком с удивительно гибкой психикой, а от этого очень крепкой. За последние лет несколько мне удалось пережить и не сойти от этого с ума - расставание с любимым человеком, рак отца (я узнала о болезни, увозила в больницу, узнавала по операции, занималась реабилитацией, затем химиотерапия и смерть в самый разгар ковида, где он пошел по статистике ковидного больного). Хоронили его голым, в закрытом гробу, засыпанного химией. Через два месяца в больницу с ковидом загремела мама. Я сопровождала ее в больницу, последняя видела ее живой, последний разговор ее был со мной. Ровно через три месяца после смерти отца я потеряла и маму. Похороны в закрытом гробу. Меня увольняют с работы, аргументировав это тем, что в таком стрессе я не смогу продуктивно работать с людьми. Начала процесс банкротства, мне звонили и угрожали, ходили домой и по соседям, подключила полицию по этому поводу. В это же время я загремела на операцию в больницу. Потом на руках от сердечно-легочной недостаточности умирает тетя. Но хоть работу по душе нашла. Остается вагон обязанностей по воспитанию ребенка, причем нормальной здоровой личностью, по ее обеспечению. Животные с кормежкой, выгулом и заботой. Эти года были такие, что и врагу не пожелать. Я перестала спать нормально, соображать. И никакой помощи. Просто нет никого из близких. Не осталось.

И вот, в беседах, иногда жалуюсь на какую-то мелочь, вроде неудачной стрижки и слышу: "Ой, глупости. Мне бы твои проблемы!". Ребята, не надо так. Вам не надо моих проблем, можете и не вывезти.
Может кто-то гавно жизненное половником хлебает, мне и столовой ложки достаточно.

Лига уставших

673 поста3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 правило - не нарушать правила Пикабу.