Мне 30 лет, и я абсолютно ничего не добился

И снова очередное нытье от анонима. В общем то, основная мысль озвучена в заголовке. Мне 30, и я полный неудачник. У меня нет нормальной работы, живу с родителями (по сути, на их шее), никогда не было серьезных отношений. Ну и плюс ко всему оскуфился - стригусь чисто под машинку сам дома, вешу 100+ кг при росте 180, из дома почти не выхожу.

А все из-за дикого комплекса - у меня сильное заикание вперемешку с небольшой картавостью. Я одно слово могу мусолить секунд 10, а о целом предложении и говорить не стоит. И если в детстве еще было нормально, то уже в школе и в вузе начались комплексы - кто-то начал смеяться надо мной, я стеснялся заговаривать с незнакомыми людьми, просил учителей принимать зачеты у меня отдельно, чтобы не отвечать перед аудиторией. Да я даже свою остановку в маршрутке не могу выговорить. После выпуска я так и не нашел работу, только шабашничал грузчиком, помогая отцу у него на работе. Я пытался устроиться на работу по специальности (экономист) и честно говорил, что заикаюсь, но никуда не брали. Ну а знакомства с девушками - это больная тема, я никогда не знакомился на улице. В итоге все это сделало меня закомплексованным, стеснительным человеком, который боится говорить.

Родители пытались вылечить меня - водили и к логопедам, и к неврологам, и психотерапевтам. Да даже к бабушкам-шептуньям водили, наверно уже от бессилья. Я делал всякие упражнения, дыхательные гимнастики и т.д., но ничего не помогало.

В итоге все эти комплексы вкупе с апатией от бесцельного прожигания своей жизни как снежный ком наваливаются на меня с каждым годом. В итоге что имеем - 30-летний, жирный, безработный тюлень без своего жилья и девушки, который по 10 часов в сутки играет в комп. Как меня родители из дома не выгоняют, я не понимаю (поначалу грозились, но видимо уже смирились).

Да, кто-то скажет - "Ну подумаешь, заикание, пф - у меня вон знакомый жирный-страшный-одноногий-без глаза, так на него топ-модели вешаются и имеет заводы-пароходы". Нет, чуваки, нет! В мире, когда один из главных навыков - коммуникабельность и подвешенный язык, очень тяжело чего-то добиться, не обладая нормальной речью. О, это несравненное чувство, когда ты не можешь выговорить хотя бы предложение, весь уже вспотел, а собеседник смотрит на тебя с выражением лица "да заткнись ты уже". Да даже тому же грузчику нужно хотя бы минимально разговаривать, не говоря уже о других специальностях. И не надо тут заливать о "харизме" и прочем, с таким заиканием невозможно стать харизматичным. Как говорится, сытый голодного не поймет.

И знаете, если до 30 лет было более-менее, то сейчас, когда пошел четвертый десяток, я с ужасом понимаю, что всё, это конец! Мои ровесники уже переженились, нарожали детей, имеют хорошую работу. Я же сижу как отшельник в своей берлоге, тупо просрав все свои возможности из-за этого долбанного заикания! Скажите, неужели уже ничего нельзя сделать? Понимаю, что если сам себе не поможешь - никто не поможет, но я настолько уже устал от этой безнадеги, что руки опустились уже много лет назад!