МЛЯ, если расстанусь с парнем из-за его занятости?

Прошу взгляд со стороны, ну или пинка в нужном направлении. Сама я, конечно, понимаю, что лучше будет расстаться, но червячок сомнения гложет, а вдруг я себя накручиваю, и все еще наладится, надо только подождать?

Со стороны посмотреть, так мой МЧ - идеальный парень. Свой бизнес, зарабатывает неплохие деньги, регулярно ходит в зал и находится в отличной форме, умеет вкусно готовить, своя квартира, постоянно говорит, что любит меня и готов жениться. Кажется, все замечательно, но тут начинаются большие НО.

За почти полгода отношений были на свидании только один раз. Это он объясняет своей занятостью, мол, бизнес отнимает все свободное время. По сути, получается, что время вместе проводим очень мало, у него есть только максимум 30 мин после спортзала, потом ему надо работать. Ах, ну и раз в неделю он на пару часов заскакивает ко мне перед залом. К себе за все время ни разу не пригласил, хотя живем в 10 мин ходьбы друг от друга. Выходные тоже работа-зал, на меня времени нет.

Я пыталась что-то выяснить, как он представляет себе дальнейшие отношения в таком режиме, но у него все отлично- люблю-нимагу, скоро женюсь, родителям отослал твои фото, они в восторге. По факту одни слова, и никаких действий.

Последняя капля похоже была несколько дней назад, когда я вернулась с отпуска от родственников. Все две недели МЧ звонил и трагически вещал, как скучает по мне и просто-таки дышать не может без меня. Я спросила, не хочет ли он в таком случае встретить меня на вокзале, на что получила удивленный вопрос- зачем? Как приедешь, так и увидимся. Ладно, проглотила. Приезжаю, выясняется, ушел в зал. Ну ок, разбираю чемодан, отдыхаю, иду в душ. На моменте сушки волос, звонит ненаглядный, сообщаю ему, что сушу волосы, закончу через 10 мин, и готова встретиться (зал находится через дорогу от дома). МЧ разочарованно говорит, что ему жарко ждать, он устал, и вообще в чем проблема, завтра можем увидеться после того, как он сходит в зал, опять. Это значит в его понимании, что я после работы пройду мимо зала, он выйдет, мы пару минут перекинемся словами, он меня поцелует и мы разойдемся по своим домам, просто рука-лицо…

Все мои попытки донести до него, что меня не устраивает такой формат отношений, он воспринимает как сношение его мозга и придирки на пустом месте, ведь он работает «в поте лица для нашего совместного счастливого будущего». Только вот что-то я себя счастливой нифига не чувствую, скорее наоборот, чувствую себя фактически одинокой, находясь в якобы отношениях.

А сегодня я задержалась на работе и не успела подойти к залу к тому времени, как он закончит тренировку, чтобы он поцеловал меня и пошел домой. И он обиделся на это, с его слов я двуличная, сама пилю его за отсутствие времени на меня и сама же не хочу с ним видеться…

Короче, стою на асфальте я, в лыжи обутый…

Даже если расстанемся, все равно придется с ним видеться, он ходит в зал каждый день, я - 4 раза в неделю, время плюс-минус одно и то же. Не ходить в зал тоже не вариант. Менять время посещения тоже тяжело из-за работы.

Панамку приготовила.