Младший сын

Заранее извиняюсь за сумбур и за ошибки.


Пост навеян этим постом https://pikabu.ru/story/rodnya_6875726, только я был младшим сыном и вся любовь доставалось в основном мне. Кто то возможно скажет, блин это же здорово,но  я вам скажу это не совсем так, я рос почти не самостоятельным ребенком.

Родители меня очень любили, в основном отец, он меня первый взял при родах, я как будто был желанней ,чем мой брат. Но если брат всегда был самостоятельнее,устремленее он всегда хотел учиться,то я был избалован, учеба шла не очень, единственное что говорили только без двоек, родители конечно его любили, но даже мне было видно что явно не так как меня.

В итоге годам к 15 я боялся разговаривать по телефону ,я не знал что говорить, как говорить,всегда это делали родители, я не знал как сходить в поликлинику один без мамы, меня сразу бросало в дрожь.Я даже немного побаивался ходить в магазин , так как я совершенно не умел разговаривать с людьми.

В какой то момент я понял, что дальше так продолжаться не может и годам к 20 почти все эти страхи прошли, но меня всегда мучил вопрос , почему родители не научили меня таким вещам?

Почему не сказали как ходить одному в больницу, как разговаривать по телефону, как ходить в какие то службы и все такое? Может быть потому что мой брат умел все это делать,и думали что я такой же, я не знаю. Конечно нет каких то правил как воспитывать детей, но разве порой родители не замечают сами , как они относятся к своим детям?


Спасибо что дочитали, еще раз извиняюсь за сумбур, надеюсь вам понятен мой посыл)