Мк свеча "Капучино"

Давным-давно я увлекалась изготовлением свечей, и мне всегда хотелось чего-о необычного)

А по скольку я люблю еще и кофе, то хотелось как-то все это совместить. Так родилась  эта идея. Возможно она и не нова, хотя я честно тогда и не гуглила) К сожалению пошагового этапа в фото нет, но надеюсь по тексту все будет понятно)


Нам понадобиться:

- парафин или парафиновые свечи (желательно кипельно белые),

количество свечей на ваш так сказать вкус - в зависимости какая у вас чашка.

- Собственно какая-нибудь милая кружечка. У меня был стакан маленький, что придавало особый шарм, в широких мне не понравилось.

- кастрюлька для водной бани

- старая, ненужная миска

- деревянная палочка

- венчик

- фитиль

- кофе в зернах

- отдушка (кофе, ваниль)

- палочка корицы

- какао.(я иногда использовала тертый шоколад)


Итак, приступим)


Ставим кастрюльку с водой и доводим до кипения, затем выключаем. Пока греется вода в миску крошим парафин , чем мельче мы его покрошим, тем быстрее он растопится и заранее готовим фитиль и чашку, в которую все это дело зальем.

Ставим миску на водную баню и слегка помешиваем. Следим за парафином, он должен таять и быть как вода, но он не должен застыть раньше времени, поэтому оставляем очень маленький огонь.

Когда парафин полностью растопился, снимем с кастрюли миску, немного парафина заливаем в чашку и закрепляем фитиль. Другой части парафина даем чуть застыть. И теперь важный момент!

Когда парафин начнет немного застывать, берем венчик и начинаем интенсивно взбивать. Пена должна быть крепкой, но не твердой. И чтобы она не была в итоге похожей на разварившийся рис.

В чашку с заранее закрепленном в ней фитилем вливаем пену, вставляем палочку корицы, зерна кофе и присыпаем какао и капельку отдушки.

Теперь свеча пусть застывает)

По такому же принципу я делала Ирландский кофе, латте и десертные


П.с. фото старое, есть  другое, но оно, к сожалению с подписью.

Мк свеча "Капучино" Хобби, Мастер-класс, Длиннопост, Своими руками, Хэндмейд, Свеча, Подарки своими руками, Кофе

Рукодельники

52.9K постов58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.