Мистер Стивен Кинг

Много лет тому назад, когда мне не было ещё восемнадцати, я была переполнена ненавистью. Меня окружали нищета, тяжёлые отношения в семье, побои в школе, одиночество. Было и много света, но это не мотивационный пост. Я хочу рассказать вам историю о ненависти и любви.

Мистер Стивен Кинг Digital, Рисунок, Рисование, Писательство, Писатели, Стивен Кинг, Кумиры, Творчество, Блог, Длиннопост

Я была переполнена яростью. Я не понимала, за что у меня такая убогая жизнь. Нужно было найти способ сбрасывать эту ненависть. Что это может быть? Тяжёлая музыка. Ещё? Посмотреть трешовый фильм. Я любила фильмы про змей или акул убийц. Ещё? Книги. Откуда-то всплыло в сознании имя Стивена Кинга. Я считала, что это какая-то бульварная дешёвая писанина, не прочитав даже ни одной книги. Но почему бы и нет?


Я мелкая иду в книжный магазин и стаскиваю самую страшную книгу Стивена, как мне показалось. Куджо. Там было про собаку-убийцу. А я очень боялась оборотней. Сок. Это книга в мягкой обложке размером с большую ладонь. Там нарисована лохматая собака на фоне Луны и фиолетового закатного неба. Очень страшно.


Я выражала своё презрение к автору через эту книгу. Бросала её, рисовала на ней. Но читала.


Однажды прохладным вечером я ехала в автобусе, злая как чёрт. В руках была потрёпанная книга. За окном автобуса темнело пасмурное небо. И тут это случилось.


В каждой моей прочитанной книге Стивена есть подчеркнутые ручкой строки. Это те слова, которые он словно вытащил из моей головы. Я впервые тогда в автобусе нашла такое предложение. И влюбилась. Безумно и бесповоротно. Потому что он писал, как я в своих заметках. Слог.


Творчество Стивена Кинга это то, что надо постигать. Не основываться на экранизациях, не слушать чужие мнения. А просто самому взять и познакомиться. Стивен пишет правду, чистую и без цензуры. Правду о людях, их душах и грехах. О внутренних демонах. И пишет по-настоящему страшно.


С тех пор это мой самый любимый писатель. И даже не из-за сюжетов и бла бла бла, а из-за его слога. Ни у кого такого больше нет. В детстве я мечтала стать писателем, как он.


А какие ваши любимые писатели? Каково было первое знакомство?


Рисунок и фото мои.


Группа в вк с моим творчеством: https://vk.com/tapi_lumi_muznya

Арт - инстаграм: https://www.instagram.com/tapi_lumi/