Мисс Канада 2019. Жизнь с височной эпилепсией

Мисс Канада 2019. Жизнь с височной эпилепсией Эпилепсия, Достижение, Красота, Конкурс красоты, Канада, Припадок, Длиннопост

Мисс Канада 2019 - Кристина Джеймисон. Жизнь с височной эпилепсией.


Я не помню, когда у меня был первый приступ, но я помню первый, который действительно изменил мою жизнь. Я шла домой из школы в начале 10-го класса и внезапно перестала видеть. Я не могла дышать, боль пробегала вверх и вниз по всему телу, и все казалось таким громким. Это был также момент, когда моя депрессия впервые охватила меня, хотя долгое время я не знала связи между ней и моей височной эпилепсией.

Я никому не рассказывала, что произошло в тот день, но в следующем году моя нисходящая спираль стала очевидной. У меня ежедневно были моменты отключения (абсансы без припадков), которые сопровождались болью и непреодолимым страхом. После этого я впадала в ужасную депрессию. Мое беспокойство держало меня заложником в моей спальне, и мои привычки в еде стали беспорядочными, как источник контроля над собой.

Потом были видения, галлюцинации, сны и голоса. Я постоянно слышала голоса, которые звучали так, будто кто-то стоял прямо позади меня. Я видела то, чего не было, но проявлялось в странных происшествиях типа страны чудес. Я видела, как гуляют деревья, танцуют кастрюли и сковородки, я проснулась однажды ночью и была уверена, что мою кровать перенесли на улицу. Я всегда видела мир по-другому, но никогда не понимала почему. Учителя всегда называли меня мечтателем - может они знали причину этого.


В 12 классе я бросила школу. Ну… вроде того. Мои родители помогали мне учиться на дому до окончания школы, но я не могла посещать многие занятия. Меня поместили в лечебный центр от психического заболевания после попытки самоубийства. Я провела там месяцы, и я одновременно благодарна и грущу по этому поводу. Я благодарна центру за то, что он обезопасил меня, мне грустно, потому что теперь я увидела, насколько наша система сломана в отношении вещей, которых она не понимает.

Одна из основных проблем, с которыми сталкиваются люди с височной эпилепсией и их семьи, исходит от врачей и специалистов, которые не слушают пациента, но продвигаются вперед с самой простой и быстрой диагностикой. Вы должны быть шизофреником, если слышите голоса. У вас должна быть мигрень, если у вас есть головная боль и аура. У вас должно быть биполярное расстройство, если у вас проблемы с концентрацией внимания, галлюцинации или резкие перепады настроения.

Таким образом, врач назначает неправильное лекарство или лечение, которое не только не решает проблему, но также может вызвать дополнительные физические, эмоциональные и психологические проблемы для пациента и окружающих его людей.

Я очень благодарна своей семье за то, что они были так терпеливы со мной и искали ответ. Они пролежали со мной бесконечные ночи, возили меня на сотни приемов и спорили с десятками врачей, пока мне не поставили правильный диагноз.


Как только мне поставили правильный диагноз, мне назначили лекарство, чтобы успокоить приступы. Иногда у меня все еще бывают припадки, обычно вызванные со стрессом, недостатком сна или особыми взглядами и запахами. Однако я научилась с ними справляться и рассказала о них своим близким.

За последние несколько лет своей жизни я совершила то, о чем даже не мечтала в самые мрачные дни. Мое расстройство пищевого поведения находится под контролем, моя депрессия в основном держится под контролем, и с моим беспокойством становится легче справляться. Иногда я все еще слышу голоса, но они не так распространены, как раньше. Я окончила университет Капилано и Университет Саймона Фрейзера, была президентом моего женского общества, стала мисс Прибрежный Ванкувер, управляла собственной некоммерческой организацией, попала в корпоративный мир и стала предпринимателем. Я узнала, что все может быть достигнуто при поддержке команды вокруг вас.

Хотя эпилепсия часто является источником разочарования, беспокойства и почти отчаяния, эпилепсия в некотором смысле была моим большим преимуществом. Я научилась принимать неизвестное, наслаждаться моими маленькими успехами, и выйти из зоны комфорта, чтобы достичь своих целей. Височная эпилепсия позволяет мне видеть жизнь уникальным образом, который я бы не променяла на целый мир.

https://christinejamieson.ca/tle/

Подписывайся, все посты про эпилепсию.

Пикабушники Северной Америки

2.3K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

57. Kim Johnson Eaton

5.2.15 -

Вчера у моей дочери Неро были хорошие новости, которыми я просто хотел поделиться. У моей дочери уже 30 месяцев нет припадков, поэтому ее врач хочет провести еще одну ЭЭГ этим летом, и, если все будет хорошо, она сможет начать отходить от лекарств. Пожалуйста, держите ее в своих молитвах. Спасибо

2/6/19

Что ж, после 6 лет отсутствия приступов сегодня моя дочь начинает все сначала. Я так расстроена за нее. фу 😭😭😭 у нее выпускные экзамены на этой неделе, и теперь я боюсь отправлять ее обратно в школу. У нее последняя неделя первого года обучения в колледже.

15/5/22

Эпилепсия не остановила мою девочку. Это был долгий трудный путь, но она сделала это!! Ее будущее выглядит ярким!

#выпускной #школьныйБал #epistory #эпилепсия Присылайте свои истории, самые лучшие опубликуем отдельным постом на стене. Мы собираем истории жизни людей с эпилепсией и размещаем их в группе Эпилепсия и безопасность. Вот пример поста https://vk.com/wall-248732_879291 . Расскажите на своей странице о себе, как возникла эпилепсия, какие трудности и успехи были, кем работаете, есть ли хобби, приложите одну или несколько фото. Присылайте нам ссылку на пост, самые интересные посты репостим в группе. Благодаря таким постам некоторые даже находят свою вторую половинку.

https://www.facebook.com/groups/133744053416359/posts/360241...

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку