Миры Иные — почему Дрека попала в Малдраксус, и кем она стала?

Тром-ка, друзья! Если вы ещё не посмотрели новый ролик для World of Warcraft: Shadowlands — «Миры иные», то я рекомендую перед прочтением материала ознакомиться с ним. Для тех же кто его видел, я хотел бы разобрать то, что было показано в видео, и насколько сильно изменилась мать Тралла — Дрека, и с чем придётся столкнуться игрокам, которые впервые попадут в Малдраксус, одно из самых мрачных царств в Тёмных землях.

Ролик ведёт повествование от первого лица, где Дрека начинает рассказ о себе. Попутно, нам показываются кадры, как она пожертовала собой, чтобы спасти своего сына, и не отдать его в руки стражников, которые предали клан Северного волка. После своей смерти, душа Дреки попадает в Малдраксус, где её подготавливают к служению в «Доме многих глаз» — это видно из вставок с разрубанием манекенов. К тому же, насколько мне помнится, клан Северного волка состоял из охотников, и меня несколько удивляет тот факт, что умерев, Дрека преобразилась в высококлассного шпиона.

Миры Иные — почему Дрека попала в Малдраксус, и кем она стала? World of Warcraft, Warcraft, Shadowlands, Обзор, Сюжет, Видео, Длиннопост, Геймеры, Компьютерные игры

Смерть Дреки


Ещё один важный момент, это предательство, которое совершили некролорды из других домов, уничтожив «Дом многих глаз», вместе с её господином. И после того, как она расправляется с окружившими её предателями, она доставляет послание Кресусу, который правит «Домом Избранных». В письме говорится, что правитель «Дома многих глаз» хочет передать ему некий ключ, но Дрека всё ещё не понимает, что ключом является именно она — шпион, с невероятной силой и преданностью.

Миры Иные — почему Дрека попала в Малдраксус, и кем она стала? World of Warcraft, Warcraft, Shadowlands, Обзор, Сюжет, Видео, Длиннопост, Геймеры, Компьютерные игры

Наказание предателей


Ролик очень странный, и в сравнении с предыдущим, а также роликами для «Легиона» и «Битвы за Азерот» он довольно слаб. Но если всмотреться немного глубже, станет понятно, что Blizzard решили сместить вектор «хорошего». Если в ролике про Утера, нам показывают кирию, воина света, которая поддаётся тьме и действует на эмоциях, то нежить Малдраксуса показана более рассудительной и… Человечной?

Миры Иные — почему Дрека попала в Малдраксус, и кем она стала? World of Warcraft, Warcraft, Shadowlands, Обзор, Сюжет, Видео, Длиннопост, Геймеры, Компьютерные игры

Дрека в составе войска Дома Избранных


Для некоторых остаётся непонятным, почему Дрека попала именно в Малдраксус. Это легко объяснимо — несмотря на внешний вид строений и некоторых существ, не все обитатели этого ковенанта злые. Сильные воины, готовые к бесконечной войне, зачастую попадают именно сюда, а не в похожий на рай Бастион. И Дрека, отдавшая свою жизнь для спасения Тралла, попала именно в тот ковенант, в котором и оказываются настоящие воины. И как мне кажется, это далеко не последнее упоминание этого важного для истории WarCraft персонажа, ведь после попадания в Тёмные Земли, игроки попадут в самую гущу войны между домами Малдраксуса.

Почитать другие обзоры и лонгриды, можно в моём телеграм или вк :3


З.Ы. Баянометр показал этот же ролик с YouTube, но здесь мои комментарии и небольшой разбор сюжета этого ролика.

Лига Геймеров

44.9K постов89.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач