"Мир тесен", " Земля круглая". Никогда не верил в это до определенного момента...

История моя. Детство прошло по загранкам, т.к. родители МИДовцы. Так вот, мне 10, 90-й год, очередная европейская страна, школа при посольстве. Я оторвышем рос, хоть и в такой семье, но не в этом суть. Был момент (о чем сильно жалею). У одноклассника отобрал линейку (на тот момент она была крутая)... Небольшая сноска - в посольствах всегда ранг у родителей разный, и, сука (это я после начал понимать), многие детишки, если его родители круче, ставят себя выше других... Он расплакался, училка отчитала, я отдал. Мне тогда было это по приколу, но случай этот запомнил не знаю почему. Так вот через год, т.к. отец заболел, мы уехали. Папа умер еще через год из-за болезни, но и не в этом суть... Матушка так и продолжила работу в МИДе и в 95 едем снова в с ней в другую страну, а в 96-м появляется этот парень, тоже с родителями туда попал. Мне важно было извинится перед ним за ебанутый поступок в детстве.
До конца школы доучились, тусили в одной компании в посольстве и потом пути разошлись...
В общем, я этот случай запомнил на всю жизнь и часто вспоминаю, когда надо так или иначе поступить с оппонентом.