Мир перевернулся

Давеча пересматривал, в свободную минуту, один старый фильм, о котором мало кто не слышал. Фильм называется "Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале". Вспомнил я о нем, конечно же, по причине недавних событий в США. Последний раз я его смотрел году в 2007 и многие моменты подзабыл, а многие, как выяснилось, вообще не замечал.

Так вот, после просмотра у меня в голове укоренилась мысль, которая прописана в заголовке поста.
1996 год, афроамериканцы нещадно друг друга стебут по всем фронтам, без каких либо компромиссов и полумер. Выстебано все стереотипы связанные с черными, какие только есть.
Даже набор негров на работу выстебали, когда Лок Догу, белые, дают работу манекеном для краш тестов.

Мир перевернулся Смерть Джорджа Флойда, Не грози Южному централу, Фильмы, Пародия, Комедия, Длиннопост

Но больше всего меня удивил момент с персонажем, которого называют Проповедник.

Мир перевернулся Смерть Джорджа Флойда, Не грози Южному централу, Фильмы, Пародия, Комедия, Длиннопост

Когда главные персонажи фильма, которые конечно же тоже черные, обращаются к нему посредством слова "ниггер", он взрывается и начинает отчитывать их. Мол, не смейте использовать это слово, его придумали белые, чтобы угнетать нашу расу и все в этом роде. Суть в том, что он в фильме выставлен сумасшедшим и главные персонажи фильма напрямую об этом говорят. Я просто выпал в этот момент.
В том числе там полно разного рода пасхалок, которые соответствуют общему тону картины и их достаточно много. Для примера:

Мир перевернулся Смерть Джорджа Флойда, Не грози Южному централу, Фильмы, Пародия, Комедия, Длиннопост

Думаю, если бы этот фильм вышел сегодня, то авторов и актеров повесили бы на столбах. Мир перевернулся. И я даже не знаю кто в этом виноват и как его обратно поставить с головы на ноги...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И я даже не знаю кто в этом виноват и как его обратно поставить с головы на ноги...

Это тоже лицемерное утверждение: то-есть ты хочешь не чтоб всем жилось хорошо и все себя вели хорошо, а чтоб опять чёрные знали своё место и не мешали жить белым?

Не нужно назад ничего возвращать, нужно выводить на чистую воду охуевшую элиту которая всему этому способствовала. Сейчас в Америке белые и чёрные ненавидят друг друга, а должны ненавидеть тех охуевших кукловодов которые в эту ненависть дровишек подкидывает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я хочу, чтобы всем было похер на цвет кожи. Тогда и отпадет все то, что происходит сейчас. А толерантность это наоборот акцентирование внимания на расизме. Например, когда черного берут в кино за то, что он черный, а не за квалификацию. Я считаю это не меньший расизм. И этот условный черный должен был бы, по хорошему, плюнуть им в морду и обвинить в расизме. Но нет, такая форма расизма им нравится.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А толерантность это наоборот акцентирование внимания на расизме.


Нет. Толерантность это терпимое отношение к чужому вероисповеданию, традициям, цвету кожи, политическим взглядам, поведению, образу мысли. Именно терпимое, а не безразличное или уважительное. Я хрен знает с какого хрена толерантность стало негативным словом, если наоборот нормальный человек это толерантный человек, какого хрена, ведь этому учат на уроках обществознания классе в восьмом, если не ошибаюсь. Я - толерантный человек, например.

А когда кого-то целуют в задницу из-за его цвета кожи, это не толерантность. Не знаю как это называется, но не толерантность. И не расизм, кстати, так как расизм это теория о том, что есть высшие и низшие расы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я то согласен, но когда я говорил о толерантности, то имел ввиду именно ту искаженную "толерантность", какой она есть сейчас. И все, что я писал выше применимо именно к ней.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку