Минутка занимательного из сферы жкх

Если вы живёте в многоквартирном доме и у Вас на первом этаже размещаются различные магазины, то эта тема может Вам пригодиться, особенно если вы ненавидите магнитовские фуры (накипело просто). Так вот фасады, кровля и прочие элементы жилого дома являются общедомовым имуществом и размещение на них рекламных вывесок без согласия большинства собственников незаконно. Магазин может лишь разместить на своей двери информационную табличку с режимом работы и названием. А так же без согласования с жильцами незаконными будут считаться любые изменения на фасаде ( устройство проемов, перенос входов, навесные фасады и т.д), размещение какого либо оборудования на ступенях магазина (не внутри), ограждение профилем разгрузочных пандусов (привет магнит). Я конечно никого не призываю заниматься "потребительским терроризмом" но акцент на этих нарушениях будет весомым аргументом, если есть необходимость о чем то договариваться с владельцами магазинов на первом этаже жилого дома. Жалобу можно подать через гос услуги в свободной форме.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.