Минутка паранормального

Жжем мы ящики на море. Компания большая, старший брат и его тусовка, я в довесок, родители дома. Тара доставалась с сокового завода, расположенного неподалеку, горела хорошо, и мы ежедневно вечерами разжигали огромные для семилетнего человека костры. Смотришь в него, искры снопами вырываются, щёлкает всё, языки пламени выше моего роста – прикольно.

И вот как-то раз отошёл я от костра отлить. А на юге как – ночь, хоть глаз выколи. Пока возле костра находишься, видишь огонь и лица других людей, а только отвернешься или отойдёшь в сторону – бац, словно свет выключили. И только небо, огромное, бескрайнее, усыпанное триллионами россыпей красивейших пульсирующих звёзд.

Стою я значит, отливаю, слушаю шум прибоя, и вдруг в небе замечаю странное явление. Словно одна из звёзд как бы отделилась от небосвода и полетела. Сначала вправо, потом остановилась. После – раз, резко сменила направление и метнулась совершенно в другую сторону. И как начала выписывать причудливые траектории, постоянно меняя направление и скорость движения. Я, как заворожённый, наблюдаю за происходящим, и вдруг мне приходит в голову идея спросить, видит ли это ещё кто-то, кроме меня.

Спустя долю секунды я понимаю, что я не слышу никаких звуков. Нет треска костра, нет монотонного разговора, пропал даже шум прибоя. Время как будто замедлилось, пространство стало вязким и ощущаемым, словно воздух превратился в желе. С неимоверным усилием я поворачиваюсь, и вместо костра и ребят я вижу только песок и черное оплавившееся кострище с остывшими головёшками внутри. А вокруг никого – и тишина. Меня охватывает паника, но я ничего не могу поделать, движения стали медленными, вязкими, и физически я практически недееспособен. Пытаюсь крикнуть «Мама!», но рот как будто связан, не могу произнести не слова.

Боковым зрением замечаю, что справа появилось синее свечение. С большим трудом поворачиваю голову в сторону источника света и вижу ярко-синий пульсирующий купол. Он примерно метров двадцать в диаметре, состоит из какой-то прозрачной оболочки, и по нему бегают ярко-синие грозовые разряды. Почему-то мне вспомнилось, как дедушка рассказывал про шаровую молнию, но такая огромная! Хз, в семь лет нет жизненного опыта, и непонятно, какого размера они могут быть. У меня паника, но при этом я обнаруживаю, что не могу пошевелить ни руками, ни ногами. Время как будто застыло или стало очень медленным. Странное ощущение.

Купол начинает словно прорываться, и из него выплывают такие же синие существа. Они бесформенные, словно объятые синим пламенем, и я не могу рассмотреть у них ни рук, ни ног. Вижу только их глаза, огромные и черные. Они выражают доверие. Я смотрю, не в силах оторваться, в глаза ближайшего от меня сгустка и понимаю, что слышу в мозгу речь. Очень сильный, мужской, бархатистый голос говорит у меня в голове.

Проснулся я утром на своём обычном месте, дома, без всяких проблем. Брат сказал, что я отошёл в туалет, и застыл на месте. Взрослые ребята напугались и брат убежал за батей, а батя уже отнёс меня в кровать. Наутро все было нормально, и уже спустя месяц я полностью забыл это странное происшествие.


Мне сейчас 43, и я не уверен, что мне всё это просто показалось. Ну там, маленький ребенок, детская психика и т д. Но, есть один момент, который не давал мне покоя всё это время. И только недавно я расшифровал, что же означал этот странный посыл. Бархатистый мужской голос мне сказал:

- Перестань постить хуйню на Пикабу!!!

Неопознанное

690 постов3.2K подписчик