Минобороны РФ объявило о готовности вакцины против коронавируса

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - В Минобороны РФ заявили о готовности вакцины от Covid-19, разрабатываемой российскими военными вирусологами совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.


"Окончательные оценки результатов испытаний нашими специалистами и учёными Национального исследовательского центра уже сделаны. На момент выписки все без исключения добровольцы, получив иммунитет к коронавирусу, чувствовали себя нормально. Таким образом, первая отечественная вакцина от новой коронавирусной инфекции готова", - заявил первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов в интервью газете "Аргументы и факты".
Минобороны РФ объявило о готовности вакцины против коронавируса Россия, Министерство обороны, Вакцина, Коронавирус, Здоровье, Общество, Интерфакс, Ученые, Спутник V

Фото: Виталий Тимкив / РАИ Новости

Он отметил, что первая группа добровольцев завершила нахождение в стационаре, и после сдачи контрольных анализов была выписана 15 июля; вторая группа добровольцев завершила участие во второй фазе клинических испытаний 20 июля.


Как сказал Цаликов, российские военные вирусологи активно работают над созданием вакцин от опасных заболеваний, и это предопределило участие военнослужащих добровольцев в создании и испытаниях препарата от коронавирусной инфекции.

via

https://www.interfax.ru/russia/718277

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы освоили дохулиард денег и создали вакцину от коронавируса! Ну не совсем от коронавируса, и не совсем вакцину, ну и не совсем создали, взяли за образец старые наши разработки, короче, вот...
Этож блять кирзовый сапог!
Ну зато наш! Отечественный!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Странная у вас логика. Т.е. по старым наработкам вакцину от Эболы можно создать, но по тем же старым наработкам вакцину от короновируса создать нельзя. Или вы думаете, что короновирус это прямо вообще что-то новое? Это не так. Короновирусы известны давно.

Я понимаю ваше расстройство, что первыми создали вакцину не на святом западе, да это не демократическая вакцина, но лучше так, нежели болеть.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите некропостера! Вы 23 дня коммент вынашивали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм..., реально, читал другой пост, камменты от старого топика. Пардона просим :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку