Мини-пигов не существует, или как взять мини-пига "не больше 15 кг", а получить свинью на 80

Я, как владелец свиньи весом в 80 килограмм, хочу донести до мира одну мысль: мини-пигов не существует. Все объявления и заверения заводчиков, что свинка не вырастет больше 15 кг с демонстрацией фотографий недельных поросят - это обман.

Мини-пигов не существует, или как взять мини-пига "не больше 15 кг", а получить свинью на 80 Свинья, Мини-пиг, Животные, Обман, Спасение животных, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост
Мини-пигов не существует, или как взять мини-пига "не больше 15 кг", а получить свинью на 80 Свинья, Мини-пиг, Животные, Обман, Спасение животных, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

Если вам говорят, "у нас-то вот мини-пиг, посмотрите на его маму, он будет весить 15 кг", бегите - вас хотят обмануть.

На то есть две причины:

1. Большое количество мошенников. Проверить кто перед вами - пиг, мини-миг или микропиг нет никакой возможности. Идея для бизнеса (пожалуйста, нет): купить недельного поросенка весом пять килограмм на ферме за 400 рублей и продать его как минипига за 40000 - прибыль 1000%, как тебе такое, Илон Маск? (Кстати, я знаком со свином Илоном - его купили для развлечения, а когда он вырос стал ненужным).

2. Вес мини-пига может достигать 120 килограмм. Почему тогда он "мини"? Да потому что вес домашней свиньи может достигать 300 килограмм.

То есть "малыш" от двух двадцатикилограммовых пинипигов может вырасти до 80 кг.

Как владелец свиньи я часто общаюсь с другими свино-владельцами, у половины из них одна и та же история: "мы взяли, думали будет 15, она уже 60, но мы её уже любим, купили из-за неё квартиру побольше".

Я особенно охреневаю из-за того, что что даже в википедии написано: вес до 120кг, но когда в кармане лежит 40000р. и "заводчик мне сказал", то всё, глаза затмевают мечты о том, как мини-пиг размером с кошку будет лежать на коленках.

А на самом деле, таких свиновладельцев ждёт вот что:

1. Агрессия к "чужакам"

Свиньи очень территориальные животные, и в стаде у них есть своё место в иерархии. Первое, что должна сделать любая свинья (любого веса), когда к вам приходит ваш новый парень на свидание - это определить, кто из них выше по иерархии. Для этого надо вступить в бой. Принять бой со свиньёй 80 килограмм - это подвиг, не принять - значит отложить до следующей встречи (то есть уйти). Короче, вас выгнали. В мой дом могут войти два человека - я и моя жена. Ни мои друзья, ни мои родители, не могут пройти мимо Марты. Марта - охранник лучше собаки (собака тоже находится у свиньи в подчинении).

Мы, к слову, взяли нашу свинью из семьи, где люди могли обедать только стоя и ходя вокруг стола (чтобы свинья не взяла за жопу). Мы взяли её и приняли бой. Это было не просто и стоило нескольких шрамов.

2. Забудьте про отпуск

Забудьте про отпуск, ведь свинью не с кем оставить - см. п. 1

3. Разгром и дестрой

Свинья это ум + обоняние + бездонный желудок и неограниченная перспектива для набора массы, то есть прощай мебель, вещи и еда.

У свиньи есть два состояния: сон и поиск еды (если вы нашли 30000р и врача, чтобы её стерилизовать). Есть ещё третье и связано с чесанием, но это максимум 10 минут в день.

Так как свинья умная, то она через два дня будет уметь: открывать холодильник и вытаскивать ящики, открыть дверцы шкафов и вываливать их содержимое, вскрывать коробки, рвать на клочья рюкзаки (потому что неделю назад вы по неосторожности купили арбуз и положили его в рюкзак. Арбуза нет, а запах остался), отъедать от курток карманы, ну и конечно, забираться на стол и есть всё, что на нём лежит (включая провода, документы, телефоны и деньги).

Мини-пигов не существует, или как взять мини-пига "не больше 15 кг", а получить свинью на 80 Свинья, Мини-пиг, Животные, Обман, Спасение животных, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост
Мини-пигов не существует, или как взять мини-пига "не больше 15 кг", а получить свинью на 80 Свинья, Мини-пиг, Животные, Обман, Спасение животных, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

4. Ветеринария

Перед тем, как взять минипига в 15 60 килограмм, обзвоните ветеринарки в вашем городе и узнайте, можно ли полечить у них свинью. Я сэкономлю вам время: найти клинику, где вам полечат свинью, это огромная проблема.

Мы живем рядом с Петербургом, стерилизовать свинью взялись только в двух клиниках. Мы выбрали одну из них, и это стоило нам 30000 рублей (а врача просто покусали).

Кстати, если пига не стерилизовать, то всё будет очень плохо: у свиней гон раз в месяц, и поверьте, вы будете готовы заплатить и 300000, лишь бы это закончилось.

Чтобы сделать необходимые прививки, мы (свиновладельцы) сами заказываем вакцины из Москвы, и знакомый вет. врач в течение дня (то есть как вакцину вскрыли) колет её сразу десятку свиней (в этот день в вет. клинике объявляется пиго-симпозиум). То есть отвести поросенка в "клинику во дворе" не получится.

Ах да, и в случае, если в вашем районе объявят эпидемию, то свиней на фермах забьют, и если про вашу тоже станет известно, то и вашу домашнюю мини-свинью тоже.


5. Лежанка

Свинья спит на "своём" месте. Но есть проблема: перед тем как лечь спать, надо убедиться, что в лежанке нет мышей, змей и прочей нечисти. Просто объяснить свинье, что вы только сегодня принесли этот матрас из магазина не получится: свинья должна проверить сама. Из-за этого, чтобы вы не придумали, лежанку придется менять не реже раза в месяц.

Если пустить свинку в кровать хотя бы раз, то кровать станет её лежанкой, и вам надо будет доказать своё место в иерархии, чтобы получить на этой кровати место.

Мини-пигов не существует, или как взять мини-пига "не больше 15 кг", а получить свинью на 80 Свинья, Мини-пиг, Животные, Обман, Спасение животных, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

6. Машина

Если вы всё-таки не согласны с п.2 (про отпуск), то есть вариант: запихнуть свина в машину и поехать в лес с палаткой (свинка должна быть привита).

Пока она залезает в машину, она сдерёт копытами краску с порогов. А потом она захочет лечь (см. п.5.).

Этот пункт не распространяется на вас, если у вас Лада Ларгус или что-то подобное.

7. Свинки любят поваляться в грязи:

Мини-пигов не существует, или как взять мини-пига "не больше 15 кг", а получить свинью на 80 Свинья, Мини-пиг, Животные, Обман, Спасение животных, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост

8. Поспать в выходные?..

Мне сложно сказать за всех свиней. Моя привыкла вставать по утрам вместе со мной. Но если я в субботу накатил, и хочу поспать в воскресенье, подольше, то я конечно могу это сделать, но есть нюанс: свинка встанет в 8 утра и пойдёт развлекать себя сама. См. п 1, 3, 5, и 7, чтобы понять, что это плохая идея.

Ах да, вот ещё что, к девяти утра она попросит есть (не забывайте про бездонный желудок). Это происходит примерно так:

9. Почём шашлык

Думаете, тут на Пикабу вы видели баяны? Шутки про шашлык я слышал уже раз двести. Вот это полный баян. Уже устал от этого.

- Почём шашлык?

- Пошли вы уже все на хуй

10. P. S. Свинью можно любить. Не меньше собаки.

Как я уже упоминал, мы взяли свинью из семьи, которая уже не справлялась с ней. мы знали, что она будет огромной. И мы знали про всё, что я описал выше.

Мы любим свою маленькую свинку.

Но я всем даю совет: надо понимать, и осознавать, и заранее решить - готовы ли вы нести все издержки ради такой любви.

Мини-пигов не существует, или как взять мини-пига "не больше 15 кг", а получить свинью на 80 Свинья, Мини-пиг, Животные, Обман, Спасение животных, Видео, YouTube, Мат, Длиннопост