Минерально-ватное мясо

Минерально-ватное мясо Краснодар, Фотография, ВКонтакте, Мясо, Ярмарка

В подземном паркинге одного из ЖК Краснодара появилась ярмарка. О чём думали организаторы и куда смотрит СЭС - большой вопрос.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий

А что если это не минвата, а стекловата? Помню как руки в детстве чесались от нее, представляю, что будет если съесть.

раскрыть ветку (19)
85
Автор поста оценил этот комментарий

В состав утепляющей ваты входит хризотил асбест и возможно в малом количестве может попадать амфиболитовый асбест (один из самых опасных видов асбеста), в последнем содержатся мелкие частицы, которые попадая внутрь могут вызвать рак, хризотил асбесту я бы тоже не доверял, т.к. в европе он запрещен и думаю, что не беспочвенно. У нас из асбеста делают достаточно много видов строительных материалов (шифер, шлакоблоки, утеплители) и деталей авто (тормозные колодки).

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Стекловата, современная, эти экологически безвредный продукт
раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть ее всё равно я бы не стала.

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А за сотку?

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

за сотку только с мазиком

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
за полтинник с кетчупом балтимор сожру
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо весь город?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с пригородом
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С балтимором можно хоть что заиочить
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Папа, папа, а почему все дети едят сладкую вату, а я - обыкновенную?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вата вате рознь, асбеста в минвате (базальтовой, эковате, каменной и пр) быть не должно, но смотрите фенолы и формальдегиды из смол, используемых в качестве связующего... Уууу!! Стройте дома из соломы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минеральную каменную вату делают из минераллов габбро базальтовой группы, в которую входят серпентинитвое породы, вату эковер выпускает предприятие ураласбест, что говорит нам о... и если посмотреть на минерал асбест, то можно заметить, то что он полностью волокнистый, так же из этого минерала производят жаростойкие материалы, т.к. выдерживает перепады и высокие температуры.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри будет чесаться

Автор поста оценил этот комментарий

от минваты тоже чешется (как и от каменной), а если без респиратора её монтировать, то потом три часа кашель, сопли, чихотка и.т.д. Ну ты понел))

Автор поста оценил этот комментарий
Минеральная вата примерно тоже самое, что и стекловата, так же чешется и колит.
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно стекловата. Открытое мясо, на паркинге, где от выхлопов, думаю, содержание всяких вредных элементов во много раз больше чем даже просто на улице.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку