Мимолётного нытья пост

По работе и просто для себя иногда езжу в страны Западной Европы и Скандинавии. В год порядка 7 поездок получается, по длительности от 3 дней до недели каждая. И каждый раз после возвращения домой ловлю "отходняки". Родня считает, что всё круто, заграница, всё такое,  а мне выть хочется от контраста. В данный момент ищу возможности завести трактор и уехать. Пока приглядываюсь к возможности уехать студентом. Спасибо, что дочитали до конца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так заводи и едь, что мешает то?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, денег на солярку не хватает?...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На туризм денег надо чуть ли не больше, чем на миграцию

Я знаю человека, который 10 лет назад уехал в Германию, имея 200 евро налички и турвизу. Сейчас блаукарте, свой небольшой бизнес и двухкомнатная квартирка в хорошем районе Мюнхена в ипотеку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так себе достижение ))). Я приехал в Москву в 2003. Правда денег было 300. Сейчас имею производство которое выполняет заказы уровня чемпионата мира. Ипотека на трёшку закрыта за 3 года. Подмосковье. Сейчас можно и Москву смотреть. Но нафиг надо. Так что хорошо там где нас нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С учётом полного незнания языка и двух лет нелегального пребывания это хорошее достижение) полная легализация, жена-немка, киндеру три года, хорошая машина и неплохая работа, которая ему по душе.. за 10 лет с абсолютного нуля это хорошее достижение. Все же на родине у тебя есть хоть что-то. какие-то знакомые, знание менталитета, язык - а это решает ОЧЕНЬ многие вопросы. Если ты не в розыске, ты вообще вправе быть где угодно и сколько угодно в пределах всех миллионов и миллионов квадратных километров.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кому он там нужен? :D

Ошибка выжившего во всей красе

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да он и на родине не особо кому нужен, это пройденный мною три года назад этап. Тоже побаивался ехать. А потом понял - везде вокруг пидарасы, вопрос только в том, сколько ты зарабатываешь денег, чтобы их терпеть.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подобное тянется к подобному. Мне, почему-то, пидарасы встречаются редко во всех странах

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е правительство и попса уже не в счёт?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лолшто?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку