Мимолётное

Пару месяцев назад прочитал историю, в которой автор уверял, что собрал реальные истории своих друзей, когда они сталкивались с какой-то крипотой в реальной жизни. Тогда я решил сделать нечто подобное и пораспрашивал своих знакомых на эту тему. Таким образом получился этот минисборник. Возможно, в будущем, эта статья дополнится.


Большая часть этих историй ни столько страшные, сколько странные и происходили в основном достаточно быстро, поэтому эта паста и получила название «Мимолетное».


К каждой истории я прилагаю реальное имя рассказчика.


Ярослав


Ну как мне кажется, это была слуховая галлюцинация, но все равно, достаточно крипово. Значит, одной ночью (не помню точно, когда это было), лежу я в кровати и пытаюсь уснуть. Вокруг темно, окна зашторены, невидно вообще ничего.


В один момент, я вроде бы начинаю потихоньку дремать, но тут произошло то, что заставило меня резко подскочить.


Я услышал, как позади меня, прямо над моим ухом кто-то довольно отчётливо быстро вдохнул и выдохнул два раза.


Я сразу включил свет, но никого в комнате не было. Домашних животных у меня нет и никогда не было, поэтому я предпочитаю думать, что это был сонный паралич, или что-то подобное, но я хз: эти вдохи и выдохи звучали прямо очень реалистично.


«Стоит добавить, что спустя пару месяцев, один пользователь Пикабу @Seten рассказал свою историю, которая очень сильно напоминает случай, произошедший с Ярославом.»


Егор


Ну смотри, на эту тему у меня есть пара историй.


1


Как-то раз, поехал я со своим дядей к одному писателю картин в его каттеджик, была зима, холодно. Ну приехали мы к нему, они (дядя с художником) что-то отмечали, веселились, а я – мне на тот момент было лет четырнадцать, может пятнадцать – не знал, чем мне заняться и к тому-же, на тот момент я уже курил, ну, скажем так, баловался сигаретами.


Ну и вот, я тогда захотел покурить, и думаю – скажу им, что пойду прогуляюсь. Ну я пошел, вышел за участок, покурил и думаю: «А что мне там еще делать?». Решил я чем-то заняться, а я всегда любил наводить порядок, своего рода перфекционист. Нашел лопату и решил прочистить от снега дорогу от коттеджа до бани.


Начал чистить, почистил примерно метр участка, два, три, четыре, оборачиваюсь и вижу в окне дома они стоят. Очертания одного из мужчин очень хорошо запомнились: пожилой, лет пятидесяти, в белой водолазке и черных джинсах, а второй был одет во что-то черное, уже не помню. И один из них махал мне рукой.


Ну я не придал этому значения: вдруг они там обсуждают какой я молодец, то, что сам решил почистить тропинку от снега. Ну дочистил я ее, захожу в дом и спрашиваю дядю с художником: «А чего вы мне махали?». Они ответили вопросом на вопрос: «В смысле мы тебе махали?».

И вот после того, как я обратил внимание на их одежду, я ахуел, потому что я смотрю: ни на ком нет белой водолазки, и вообще черной одежды на них почти нет, только если штаны. На художнике была надета легкая майка, а на моем дяде, была оранжевая кофта. Я до сих пор не понимаю что произошло, и кто эти люди в окне.


2


Недавно я решил заняться спортом. Даже не для того, чтобы привести свое тело в порядок, а чтобы бросить курить. Ну на прошлой неделе, одним вечером мне было скучно и часиков в одиннадцать ночи, я пошел бегать. Пошел за свой дом, у меня там есть небольшая баскетбольная площадка, вот там вот я и бегал. К слову, тогда был полный штиль, вот прямо вообще.


Когда подходил к баскетбольной площадке (в нескольких метрах от баскетбольной площадки есть детская площадка) – смотрю качель качается. Смотрю по сторонам – ни у подъездов людей нету, ни на лавочках, ни на самой площадке никого вообще.


Я думал, что может кто-то просто встал с качелей и убежал от них, а качелька продолжила качаться по инерции. Ну короче не придал этому особого значения.


Я уже зашел на баскетбольную площадку, разминаюсь, смотрю – качель вроде в том же темпе качается. Я думаю: «Это как так? По законам физики она должна была уже остановиться». Я думаю: ну окей.


Бегу. Первый круг пробежал, второй, останавливаюсь. Ветер за все это время не появился, даже слабого ветерка нет, смотрю – а качель все в том же темпе качается. Я начал понимать, что тут все-таки что-то не так.


Ну побежал еще один круг, второй, третий. Бегу и в какой-то момент эта качель меня достала. Я остановился, пошел к ней. Я ее остановил, думаю: «Ну сейчас вроде все хорошо должно быть.». Пошел опять на баскетбольную площадку, оборачиваюсь – качель вроде стоит. Знаешь, я бы ахуел еще больше, если бы она снова начала качаться, но этого вроде не произошло.


Никита


Ну в этой истории, наверное, нет мистики, можно списать на глюки, сквозняки и т.д. Но для меня история эта достаточно криповая до сих пор.


Мне тогда было лет одиннадцать, наверное.


Если я правильно помню, тогда была толи весна, толи осень. В тот день, вернее в ту ночь, я остался один дома. Мать ушла с моей сестрой в гости к бабушке, а отец гулял со своими друзьями допоздна.


Поздно вечером, когда я выходил из ванной, вырубился свет в квартире. Сначала я не понял, что произошло, но после того, как я несколько раз попытался включить-выключить свет в доме, то до меня дошло.


Ну я решил при таком раскладе пойти к себя в комнату и попытаться заснуть. А в моей комнате был балкон, ну и вот, когда я зашел в комнату, то увидел в балконном окне чей-то силуэт, а жил я не на первом и даже не на втором этаже, как ты знаешь. С этого я ахуел, и как только заметил силуэт, моментально развернулся и побежал на кухню. Там я нашел небольшой фонарик на батарейках и включил его. Светил он тускло.


И в какой-то момент я услышал, как в моей комнате, балконная дверь как пизданет об стену, будто ее кто-то с размаху открыл. Дверь и окна там были не старые, поэтому просто так дверь открыться не могла.


Я в тишине сижу на кухне и через несколько секунд слышу еще один удар: на этот раз дверь другой комнаты уже захлопнулась. Короче я так и уснул на кухне с этим фонариком. Часа в 3-4 ночи пришел батя и достаточно удивился, когда увидел своего сына спящим на кухне, да еще и с фонариком.


Ну, как мне кажется, силуэт мне все-таки показался, ведь смотрел я на него не больше секунды, а двери открывались/закрывались из-за сквозняка, видимо балконная дверь немного приоткрыта, хотя хз. В любом случае, думаю тебе это подойдет.


Андрей


Ну и собственно моя история.


Случилось это в феврале этого года.


Я лежал у себя на диване, никого не трогал, читал что-то по телефону. В квартире кроме меня никого не было.


В один момент, я отчетливо слышу два стука в коридоре. Пару секунд я думаю, что это может быть, потом открываю дверь и выхожу проверить. В центре коридора валялся мой сдутый баскетбольный мяч, который всегда лежал в кладовке, под грудой разного хлама. Несколько секунд я стою в ахуе и смотрю на мяч, думаю, как он тут мог оказаться, потом закидываю его в кладовку обратно.


Все бы ничего, вот только, чуть позже, я провел эксперимент, чтобы узнать откуда мог упасть сдутый баскетбольный мяч, чтобы тот отпрыгнул один раз и выкатился на центр коридора. Как оказалось, высота должна быть не меньше, чем 2 метра. И вот как мяч, который всегда лежал на полу, под различными пакетами и вообще хрен знает чем, поднялся на такую высоту я до сих пор не знаю.


К слову, раньше, примерно в декабре-ноябре 2019 года, проходя ночью на кухню мимо открытой кладовки, мне в ней часто мерещилась всякая бледная херня, но при включении света, или более детальном рассматривании, там, конечно, ничего не было. Именно это и легло в основу моего рассказа «Мошки»


Очевидцы произошедших историй - Ярослав, Егор, Никита, Андрей Бутерброд

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.