Миллионеры успокойтесь!

Ну хватит уже. Про свои доходы по 100 - 200 тыс и выше. Вся Россия живёт гораздо скромнее 20 - 30 тыс потолок. И не потому что ленивые или тупые. Просто другой работы нет, а хорошую Вы миллионеры уже заняли! Так что хватит хвастать, а то у многих слюни текут в пустую кастрюлю для супа..))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Распределение зарплат в России согласно данным Росстата. Да, есть вопрос насколько они точные. Да, в городах миллиониках и столице ситуация другая.

Но, больше 100 тысяч получают только 7%.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
59
Автор поста оценил этот комментарий

читайте внимательно, среднедушевой доход.

это с учётом иждивенцев в семье

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут опрос проводил, тоже интересно было. Медианно-пикабушная зарплата получилась 90к - 120к. И просто огромное расслоение богатых и бедных. Достоверность данных проверить сложно.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется многовато выходит. В любом случае это не репрезентативная выборка. Здесь в основном "средний класс" сидит.

А кто выживает от зарплаты до зарплаты в деревнях или небольших городах, вряд ли пользуется интернетом и заходит на пикабу.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно в таком же обсуждении зарплат столкнулась с земляком. Алтайский край, учителя. Его мама в селе получает 70 тысяч, я в краевой столице 17 тысяч. Как?

Ладно, я без категории и стажа в 30 лет.

Но в школе учителя, уже предпенсионного возраста, со всеми регалиями 70 не получают.

Тот пикабушник сказал, что вроде сельским учителям доплачивает.

Слабо верится

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня без категории в сельской школе выходило где то 50к, но при этом я вел, математику (7 класс), труды, информатику, основы финансовой грамотности и совмещал это все с должностью заместитель директора по УР. В общем почти жил на работе. И такое в сельской местности норм, так как на всю школу, где да всего 11 классов, по 1 классу на каждый уровень. Но на 100 детей, всего 13 учителей было.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе было примерно 1500 детей, две смены. В школе находишься с 8 утра и до 7 вечера. В классе 30+ учеников. У меня было с 5 по 9 класс. С понедельника по субботу. Нагрузка пздц. За всё это удовольствие 17 тыщ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахаха, пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка работает в сельской в школе на 1000 детей, тоже 2 смеены, только у неё + категория, учитель русского и литературы, получает 30, ну и пенсия ещё. Ей сейчас 65 лет. Село, население 12 тыс человек
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас разве после вычета налогов не меньше прожиточного минимума остается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кого волнует, меньше или не меньше, я работала младшим воспитателем, мне доплачивали до мрот (на тот момент он был 16200 руб, 2022 год) а потом вычитали с него налог, в итоге на руки получала 14 тыс.
Автор поста оценил этот комментарий

У моих родственников в селе учителя получают около 20к. Если взять 2 ставки, категории и тд,  о можно набрать 50к +-

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про то и речь. Не знаю, кто эти люди, которые столько получают. Из реально знакомых ни у кого 70 тысяч нет

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомые, кто 100+ получают, но это программисты/директора либо кто живёт на работе,  считай на 2 ставки работает.

Зп за ставку на обычных работах вижу по 25-35к

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо написать. А то тут сплошь с 49,5 и за по 100-200 тыщ. Задолбали эти богачи

2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда пиздят, что у них 120к
15
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, не зарплаты, а среднедушевой доход.

Во-вторых сколько человек живет в миллионниках, если одна только Москва - уже почти десять процентов от всего населения РФ?

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В городах-миллионниках проживает суммарно четверть всего населения России – 35,7 млн человек, говорится в сообщении Росстата

https://www.vedomosti.ru/society/articles/2022/05/30/924280-...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе) Просто сообщение, на которое я отвечал, исключало из обсуждения четверть населения)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так написал, потому что в миллиониках доход выше чем в среднем по стране. А значит для них, тем более для Москвы эта статистика не очень актуальна)

И если ты живёшь в этих городах, надо учитывать эту поправку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще добавлю, что росстат оперирует официальными данными, которые подаются в отчетности, а у нас 70% страны в серую и черную работают те реальные доходы выше))

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот правильная табличка, по ней "30 тыс. потолок" у 27% работников в РФ. Там группы до 35 000, но надо отнять еще НДФЛ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть почти четверть населения имеют такой потолок.

Если взять разбивку по регионам, то эти цифры в 30-35 тыс. во многих регионах будут медианой. Выглядит не очень.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так и есть. У РИА регулярно публикует инфографику, где можно посмотреть эти регионы. Плюс там уже "чистые", после уплаты налогов. https://ria.ru/20231120/zarplata-1910154567.html

11
Автор поста оценил этот комментарий

В шапке не зарплаты, а среднедушевой доход

13
Автор поста оценил этот комментарий
Но это официальные зарплаты. Таких зарплат в конвертах у нас гораздо больше
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поправлюсь, среднедушевой доход, я уже понял)

Доход может включать не только зарплату. И расчёт идёт на семью.

Значит если перевести на зарплату одного человека, цифры будут чуть выше.

Плюс это официальная, согласен.

Но все равно общую картину можно понять.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот в моей семье, для примера 2 детей и среднедушевой доход 50. Жена не работает. Так выглядит зарплата 200к.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какую вы общую картину смогли понять?)
Я в очередной раз поняла, что нытье про "зп в рф 25к" это лютый пиздеж, который даже официальной статистикой не подтверждается

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такое впечатление, что здесь люди с разных планет собрались..))

Автор поста оценил этот комментарий

Что четверть населения имеют примерно такие зп, как указал ТС. Может и не "вся Россия", но существенная её часть, десятки миллионов.

Все зависит от региона. Уверен есть регионы, где зп 30-35 тыс. считается нормой, медианной зарплатой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Таких много. Кассирши из пятерочки например))

Во всех городах нижнюю границу средней зп можно отловить по зп кассира

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Небось какой-нибудь голый оклад тут указан. Уже молчу про серые/чёрные зарплаты. Полная хуйня эта статистика

Автор поста оценил этот комментарий
Ну тенденция хорошая:
верхи увеличиваются,
низы уменьшаются,
середина стабильна.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Получается 65% получает от 14 до 60к, интересно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку