Миллионер из трущоб. Часть 3

Нищеброды продолжают мне гадить. Рассказываю, что произошло вчера. Предыдущие события: серия «Миллионер из трущоб». Место действия: 100-тысячный город на Урале.

Выпить в хорошую погоду отличного бельгийского стаута на лавочке у падика – это замечательно, но какой вечер пятницы без кинопоказа? Вот и я решил так же, и поэтому устроил себе просмотр кинофильмов. Я гедонист, и полагаю, что удовольствие должно быть полным. К любому кинопросмотру должны прилагаться хорошее вина и закуски. Поэтому я взял из винного шкафа бутылочку испанского вина Маркиз де Муррьета Гран Резерва урожая 2012 года, открыл его, перелил в декантер и поставил сосуд на сервировочный столик. Вообще, хорошее дорогое вино можно пить без закуски, но, чтобы получить полное удовлетворение от благородного напитка, оно нуждается в обществе спутников. Поэтому я достал из холодильника хамон Иберико де Бейота, наполнил бокал и приготовился получать подлинное наслаждение.

Взял пульт, включил 8к телевизор и выбрал фильм на вечер. Сегодня это будет «Лучшие в аду». Почти 2 часа бойцы ЧВК «Вагнер» будут безостановочно косить укроп, ну а я буду наслаждаться экшеном под испанское вино и хамон. Идеально.

Но мои соседи, как обычно, нарушили идиллию. Через 27 минут после начала фильма в дверь начали звонить. Я посмотрел на экран видеодомофона и увидел соседа, пузатого мужичка лет 50, в майке-алкоголичке и растянутых трениках. Решил не открывать, ведь мне от него ничего не надо. Прибавил громкости и сел обратно на диван.

Звуки выстрелов и взрывов, прошедшие через усилитель Mark Levinson, передавались колонками  Martin Logan Expression ESL 13A Gloss Black со стопроцентной достоверностью. Когда стрелял танк, то казалось, что он стрелял прямо в моей комнате. Сосед перестал звонить и начал долбить в дверь кулаком. Я пожалел, что танк ненастоящий. Было бы здорово, если бы он намотал надоедливого соседа на гусеницы.

Пришлось открыть. Пузан из соседней квартиры, по имени вроде бы Сережа, тут же заорал, что ему в ночную смену, а я мешаю ему спать. Очень интересно – дядя решил поспать в детское время, а я должен хранить его сон? Не тут-то было. И я вежливо сообщил Сереже, что по закону о тишине до 23 часов я имею право шуметь так, как мне заблагорассудится, а если Сережа в это время желает спать, то это проблемы исключительно Сережи, но никак не мои.

Сережа пообещал, что он сейчас сходит за топором и превратит мои колонки в мелко порубленные щепочки, которые впоследствии пустит на растопку мангала. Я ответил, что это будет очень скоропалительное и опрометчивое решение, потому что квартира на сигнализации и стоит мне нажать кнопочку, то тут же прилетят стражи галактики и вместо завода Сережа окажется в полиции, где и останется на ближайшие 15 суток. Сосед заскрипел зубами, обозвал меня «херохуегандонщиком» и свалил. Я пару минут поразмышлял, что такое «херохуегандонщик», объяснения не нашел и пошел досматривать фильм. Но настроение уже было подпорчено, и ни хамон и ни испанское вино исправить его уже не смогли.

Я выключил телевизор и принялся проклинать застройщика, который построил наш домик так, что звуки по нему разносятся просто отличненько. Проклял и жирного Сережу, который не далее, чем три недели назад устроил караоке-вечеринку и до трех ночи во все горло и китайский усилитель распевал «Владимирский централ» и «Рюмку водки на столе». Почему-то тогда я не явился к нему и не орал, что мне нужно выспаться, так как у меня самолет в Дубай. Тогда Сережа со своими гостями невозбранно попили водки и попели про водку, но вот почему-то именно сегодня Сережа возжелал спать и я ему мешать не должен. Ага, щас.

Было бы здорово, если бы в нашем городе наконец-то построили современный многоквартирный дом, в котором по определению не смогли бы проживать разные Сережи, РСП-тётки, бабки Натальи и прочая публика, которая не способна заплатить за квартиру несчастных 7-8 миллионов рублей и пятнашку коммуналки ежемесячно. Надеюсь, эти светлые для нашего городка времена когда-нибудь настанут. Ну а я пока продолжу писать про соседей, если будет повод. Всем хорошего настроения, держитесь там, удачи.

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.