Мика Хаккинен о победе в Гран-При Монако

- Какое значение в мире Формулы 1 имеет Гран-При Монако?


- Что ж, по сути ты ломаешь своему напарнику хребет и становишься главным. Потому что достижения гонщика - они не только твои, они принадлежат всей команде. Когда команда выигрывает в Монако, это приводит к сплочению и подъёму командного духа. Этот дух настолько силён, что он проносит команду через весь сезон и даёт ещё больше сил. И твой напарник после поражения в Монако - он второй номер.


- Какое значение для тебя имела победа в Гран-При Монако 1998?


- Конечно же, гоночный уик-энд начинается в среду и заканчивается в воскресенье. Я очень сильно похудел. Я не мог есть от волнения, но заставлял себя. Пытаешься напиться [водой], но в монегасской жаре тебе всегда мало. Всё это волнение и нервы отнимают у тебя столько энергии. Я так выражаюсь, потому что словами эту атмосферу невозможно описать. Момент, когда финишируешь в Гран-При Монако победителем... Он изумителен. Настолько же, как когда я подписал свой первый контракт в Формуле 1. Чувство, что теперь я наконец-то победитель Гран-При Монако. Я всегда мечтал об этом, и вот я это сделал! В городе, в котором я живу. В стране, в которой я живу. Я знаю, что полиция... пожарные Монако... друзья, семья, знакомые - все здесь, и это создаёт невероятную атмосферу. Могу сказать, что это было что-то особенное. Что-то абсолютно незабываемое. После гонки было суперское празднование. Великолепное чувство.

Формула 1

1.5K поста2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Срач по формульным и околоформульным темам - приветствуется. Мат - допускается (я и сам грешен). Любой другой автоспорт и весь спорт в целом - не возбраняется.

Запрещается: политический срач.