Microsoft устранили проблему, замедлявшую работу Office 365 Onedrive в Linux

Компания Microsoft устранила проблему в сервисе Office 365 Onedrive for Business, которая существенно понижала качество работы пользователей Linux с облачным хранилищем. Примечательно, что компания была уведомлена пользователями о проблеме в ноябре прошлого года, и в качестве решения порекомендовала перейти на другую ОС, указав, что платформа Linux не поддерживается сайтом Office 365. После получения широкой огласки и волны недовольства в социальных сетях компания Microsoft удалила изначальный ответ и информировала пользователя о решении проблемы.


Суть проблемы была в том, что при обращении к сервису Onedrive из любого Linux-браузера (неважно Firefox или Chrome), страница открывалась очень медленно, потребляя значительные системные ресурсы. Если ту же самую страницу открыть из того же самого браузера, но заменив в идентификаторе (User Agent) "Linux" на "Windows", то проблема исчезала и открытие страницы производилось мгновенно. Microsoft извинились перед пользователями и сообщили, что проблема была вызвана ошибкой в коде упреждающей загрузки компонентов (StaticLoad.aspx).

Microsoft устранили проблему, замедлявшую работу Office 365 Onedrive в Linux Linux, Microsoft, IT, Open Source
Источник:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=46240

GNU/Linux

1K постов15.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Все дистрибутивы хороши.

Будьте людьми.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут спрошу: кто-нибудь здесь пробовал запустить 2007 офис на linux под wine?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал 2013 запустить через Play on Linux надстройка для Wine. Хуйня получается. Лучше WPS Office юзать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю вроде 2007 поставил, все работает, до этого юзал wps (очень не плохой, но документы написанные в нем иногда не корректно отображаются в ms office.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2007 и 2010 кучу виндовых ярлыков на открытый документ создают. Да и крашатся иногда. =\

Автор поста оценил этот комментарий
Инсталяшка падает. Требует .net, а после установки через winetrix отказывается запускаться. Но я особо не ковырялся.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я меня тоже также. Добавить в linux офис от ms и идеальная для меня система.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно ставил 2007 офис через play on linux.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам большое! Офис 2007 заработал. Я даже не знал, о такой полезной программе.
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую сегодня.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку