МГТС VPN + Корона с вирусом

Значится дают мне задание, перевести всех на удаленку, дабы обезопасить все от коронованного вируса , ну так на всякий, первое что пришло на ум, VPN +RDP (удаленный рабочий стол) ок, сказано сделано, вчера из дома настраиваю VPN, сегодня всех подключаю удаленно по телефону, бегаю по компам, включаю RDP. Раз пользователь, все ок, два, все ок, три... не возможно подключиться...! Ладно следующий, все ок, и так раз через три, не подключаются, давай ка я спрашивать, что за провайдер, грят МГТС, аааа вотоно откуда "говной воняет".!!

Коточе МГТС блокирует VPN, а для разблокировки требует подключить услугу "статический IP адрес + 130 р./мес." на вотпрос какого хера? ведь для VPN не обязателен статический IP, по секрету говорят что их заставляют впаривать эту услугу.

Все...!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. "бегаю по компам, включаю RDP"
2. "МГТС блокирует VPN"

Что как бы намекает про уровень профессионализма сразу... Брось каку pptp! Есть же wireguard, openvpn, IPSEC, SSTP.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спрашивал как и чем мне пользоваться, какбэ сам решу... пост про то что МГТС мудаки..

З.Ы. не подскажите как не бегать по компам? может есть секретное заклинание у "профессионала", которое все включает? Не настройка через GP, а именно включение автоматов в кабинетах, бесперебойников и компов.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что человек из этой сферы впервые слышит о блокировании pptp. Его наверное с 50% провайдеров блокирует. И странная контора, в которой автоматы в кабинетах, и их надо выключать, как и бесперебойники, и как и вообще компы...

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы решили что впервые, сталкивался и не раз, я же не спрашиваю, а что это за такое, а почему это не работает, я конкретно знаю что блокирует.

50% провайдеров не блокирует, у нас блокирует только МГТС

Почему странная "контора" , стоп какая нахер контора, контора пишет... а у нас производство с кучей приборов в цену квартиры, и их нужно выключать.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабься и не парься так. Человек живёт в своём розовом мире и кроме бухгалтеров не видел никого.


А по сабжу; l2tp тоже блокирует или только pptp?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Блокирует вроде только PPTP,  да и существует проброс портов, так что я не понимаю где тут проблема...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При блокировке PPTP проброс не прокатит - т.к. блокируется GRE трафик, а не порты

Автор поста оценил этот комментарий

проблема..? да нет проблем..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема есть, нарушение условий договора
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Предложений openvpn подчеркивает квалификацию
Автор поста оценил этот комментарий

L2TP IPsec такая же шляпа, с любого провайдера работает с МГТС не работает. OpenVPN работает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже и OpenVPN и WireGuard не работает.

Автор поста оценил этот комментарий
А еще и radmin vpn, все лучше чем порты рдп на внешку вывешивать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пытайтесь сделать как лучше... Хреново и так получится.... Что ж за мамкины админы так костыли то любят
Автор поста оценил этот комментарий

какая внешка? человек написал же ВПН + РДП

Автор поста оценил этот комментарий

да вот сейчас очередь закончится за получением "удаленки" начну использовать другие варианты..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку