10

МГТС VPN + Корона с вирусом

Значится дают мне задание, перевести всех на удаленку, дабы обезопасить все от коронованного вируса , ну так на всякий, первое что пришло на ум, VPN +RDP (удаленный рабочий стол) ок, сказано сделано, вчера из дома настраиваю VPN, сегодня всех подключаю удаленно по телефону, бегаю по компам, включаю RDP. Раз пользователь, все ок, два, все ок, три... не возможно подключиться...! Ладно следующий, все ок, и так раз через три, не подключаются, давай ка я спрашивать, что за провайдер, грят МГТС, аааа вотоно откуда "говной воняет".!!

Коточе МГТС блокирует VPN, а для разблокировки требует подключить услугу "статический IP адрес + 130 р./мес." на вотпрос какого хера? ведь для VPN не обязателен статический IP, по секрету говорят что их заставляют впаривать эту услугу.

Все...!

Дубликаты не найдены

+4

МГТС - Мы Говна Тебе Сыпнем

+2

ну повесь VPN на 443 порт через трафик шейпер и сайтик и VPN будут работать

0
Поставить другой впн сервер рядом? По ощущениям IKEv2 либо SSTP нормально проходят. У нас тоже часть провов блочить всякие пптп/л2тп, но это в основном те кому жалко IP и они тупо натят пользователей
0

microtic в помощь!

раскрыть ветку 3
0
Я стесняюсь спросить что это такое?)))) я знаю только mikrotik, но может вы имеете ввиду что то другое?? Если его, то чем он поможет?
раскрыть ветку 1
0
GRE блочат...
0
1. "бегаю по компам, включаю RDP"
2. "МГТС блокирует VPN"

Что как бы намекает про уровень профессионализма сразу... Брось каку pptp! Есть же wireguard, openvpn, IPSEC, SSTP.

раскрыть ветку 21
+1

Я не спрашивал как и чем мне пользоваться, какбэ сам решу... пост про то что МГТС мудаки..

З.Ы. не подскажите как не бегать по компам? может есть секретное заклинание у "профессионала", которое все включает? Не настройка через GP, а именно включение автоматов в кабинетах, бесперебойников и компов.

раскрыть ветку 13
0

L2TP IPsec такая же шляпа, с любого провайдера работает с МГТС не работает. OpenVPN работает

раскрыть ветку 1
0
Предложений openvpn подчеркивает квалификацию
0
А еще и radmin vpn, все лучше чем порты рдп на внешку вывешивать
раскрыть ветку 3
0
Погугли Remote Desktop Gateway. 443 порт ещё никто из провайдеров блокировать не догадался. P.S. В доменной среде бегать по компам не надо, все удаленно включается.
раскрыть ветку 7
0
Костыли
0

не в порте дело, а в протоколе

0

пробросил RDP на рандомный порт, а бегать приходится, т.к. включать нужно компы физически, + UPS + автоматы в комнате.

раскрыть ветку 4
-1

без денег будет не просто динамический, но еще и серый адрес.

VPNу не нужен статический, но нужен, наверное, "белый" адрес - чтобы за этим адресом был именно ваш компьютер, а не десяток разных абонентов МГТС.

но вроде бы у МГТС IPV6 есть, может с ним пробовать?

Похожие посты
44

Толпы на австрийских заправках и новогодний локдаун в Италии

Толпы на австрийских заправках и новогодний локдаун в Италии Удаленная работа, Коронавирус, Путешествия, Евротур, Европа
1055

Неловкие ситуации удалёнки

Неловкие ситуации удалёнки Текст, Медицина, Руководство, Удаленная работа, Длиннопост, Коронавирус
Показать полностью 1
968

Сантехник на удалёнке

Показать полностью
414

Как я в Яндекс тестирование проходил. Удаленка для копирайтера

Как я в Яндекс тестирование проходил. Удаленка для копирайтера Работа, Удаленная работа, Коронавирус, Копирайтинг, Фриланс, Самоизоляция, Текст, Обучение, Юмор, Интересное, Рассказ, Длиннопост
Как я в Яндекс тестирование проходил. Удаленка для копирайтера Работа, Удаленная работа, Коронавирус, Копирайтинг, Фриланс, Самоизоляция, Текст, Обучение, Юмор, Интересное, Рассказ, Длиннопост
выберите утверждение, где смысл не искажён
найдите строки с ошибками
найдите строки с правильным написанием слов
найдите предложения без ошибок в пунктуации
укажите предпочтительный с точки зрения стиля вариант фразы
укажите какие предложения написаны в фамильярном тоне
Показать полностью 5
8708

Карантинное

615

Ничего личного, просто бизнес

Ничего личного, просто бизнес МГТС, Пандемия, Коронавирус, Негатив, Бомбануло, Служба поддержки, Бизнес, Длиннопост
Показать полностью 1
1264

В копилку истерии

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: