9

Международный день памяти жертв Холокоста

В понедельник, 27 января, прошел Международный день памяти жертв Холокоста. Сегодня существует множество взглядов на данную проблему, причем они, к сожалению, не всегда адекватные. И кто бы что бы ни говорил - это одна из величайших бед, которые произошли благодаря человеку. Пару лет назад я лично побывал на месте бывшего конц лагерь Аушвиц-Биркенау в Освенциме, и за мою историю путешествий это было одно из самых жутких мест, в которых мне довелось быть.

Дубликаты не найдены

+2

Ничего не имею против еврейской нации и постигшей ее большой беды. Если при этом мировое сообщество также будет скорбеть по 2-3 млн блокадникам из Ленинграда.

раскрыть ветку 20
+2

Скорбить так по всему русскому населению! Вот от чего от чего, а от отношения к холокосту у меня бомбит.

раскрыть ветку 5
0

Просто мировая история вряд ли помнит примеры, когда уничтожались (физически и просто так, ни за что) люди одной нации

раскрыть ветку 4
+1

Ну, согласитесь, тут все зависит от самих людей: если еврейское сообщество понимает, что важно не забывать об этой проблеме, чтобы чтить память погибших и чтобы молодое поколение видело, как быть не должно, то кто мешает, например, Российскому правительству (да и на самом деле даже простым гражданам), освещать проблему блокады Ленинграда?

раскрыть ветку 12
0

Российское освещает внутри страны. Остальной мир ведет себя как ни в чем не бывало.

раскрыть ветку 11
0

Мировое сообщество ладно... вчера пост был о годовщине снятия блокады с Ленинграда, так некоторые наши соотечественники назвали пост "победобесием". Наши соотечественники. А вы от мирового сообщества ждете скорби...

0

а нашему послу поляки выступить так и не дали

0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
-1

Кстати, купол на этой картинке - один из залов в Иерусалимском Яд Вашеме

раскрыть ветку 4
-1

Яд ва-Ше́м  — израильский национальный мемориал Катастрофы (Холокоста) и Героизма.  Помни: 6 000 000 жертв немыслимого уничтожения людей только за принадлежность к еврейской нации!

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: