Метро 2

Метро 2 Моё, Метро, Кот, Рисунок, Графика

https://pikabu.ru/story/metro_5756534 первая часть тут

Лига Художников

41.3K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасно раздражает полчеловека, но кот успокаивает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так я кота пихаю специально, чтоб рисунки всем нравились

Автор поста оценил этот комментарий
Этот рисунок напомнил мне, как в прошлом году я приехала в СПб, дабы поучаствовать в каком-то худ конкурсе, выпить и закусить. В один из дней меня дико накурили и мы пошли гулять туда, куда ноги несут. В одном из переходов я залипла на скрипача... Боже, как он играл! Парень был просто виртуозом, тем более, как мой воспаленный мозг выдаёт, он играл современные и всем известные мелодии. То-ли там из игры престолов, то-ли из пиратов-не помню. Но я залипла и попыталась зарисовать, ибо телефон сел, фоток нема. Это мой первый и единственный рисунок в состоянии нестояния. Люблю его)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

классно! с натуры тем более.

я третий рисунок уже сделал, на днях выложу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если работаете над такой "фишкой" с изогнутыми линиями, то надо продолжать работать))) пока это немного расшатывает композицию, а не придает изюминку. Возможно, что от графики ждешь четких линий чертежей. Может масло? Пробовали рисовать маслом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не работаю особо над фишкой, как сделаю, так выйдет, интуитивно. просто тут скучно было бы с прямыми линиями, я решил.

Автор поста оценил этот комментарий

Если работаете над такой "фишкой" с изогнутыми линиями, то надо продолжать работать))) пока это немного расшатывает композицию, а не придает изюминку. Возможно, что от графики ждешь четких линий чертежей. Может масло? Пробовали рисовать маслом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на кой тут линии чертежа... пусть будут в чертеже :)

нет, только графикой занимаюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

У вас на рисунке в левом углу линия ближайшего поручня как бы заворачивается к низу, это неверно с точки зрения перспективы. Если посмотреть на фото, то линия поручня прямая и четко и ровно приходит в нижний левый угол. Тематика метро - очень классная и живописная. Как относитесь к картинам Лабаса?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел, круто. вроде как его картину на тему метро видел.


у меня про метро ещё один пост был давно, в цвете. да и эту серию, может, продолжу.

Автор поста оценил этот комментарий

У вас на рисунке в левом углу линия ближайшего поручня как бы заворачивается к низу, это неверно с точки зрения перспективы. Если посмотреть на фото, то линия поручня прямая и четко и ровно приходит в нижний левый угол. Тематика метро - очень классная и живописная. Как относитесь к картинам Лабаса?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут много таких искажений, я намеренно прямых линий не делал. перспектива в рисунке и фото -- это разные вещи, а это вообще творческий рисунок. в скетчах пола хистона вообще всё искривлено, например, для эффекта "фишай".


лабаса не знаю, счас погуглю.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По количеству рекламы - москва?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спроси у фотографа.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По количеству рекламы - москва?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По количеству рекламы - москва?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не видел рекламы

Автор поста оценил этот комментарий

Отлично.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

большое спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря на правую сторону кажется что едешь вверх, переведя взгляд на левую сторону кажется что уже едешь вниз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это по фото рисунок.

я б с удовольствием с натуры порисовал

Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, может не то говно? Общественное мнение оно всё же иногда отражает объективную оценку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот я и говорю, что есть объективно а что нет.... иногда делаешь из боли вымученно для себя -- это набирает лайки. иногда рисуешь то, что наверняка массам понравится -- не то что мало лайков, а минусы

Автор поста оценил этот комментарий
Кот должен быть черным
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

странно, что именно те рисунки, которые мне нравятся, в которых я чувствую мощь, набирают 30 лайков :) а всякое говно по 500, типа наброска кошки

показать ответы