Метис хаски ищет дом. Оказался на улице из-за астмы хозяйки. Санкт-Петербург и Ленинградская область

UPD: Собака уехала на испытательный срок

#comment_164855008

Метис хаски ищет дом. Оказался на улице из-за астмы хозяйки. Санкт-Петербург и Ленинградская область Без рейтинга, Хаски, Метисы, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Помощь, Видео, Длиннопост
Метис хаски ищет дом. Оказался на улице из-за астмы хозяйки. Санкт-Петербург и Ленинградская область Без рейтинга, Хаски, Метисы, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Помощь, Видео, Длиннопост

Собаке 8 месяцев, его зовут Зевс.

После развода песель стал не нужен, по версии хозяйки у нее астма, что, возможно, так и есть. Осуждать никого не хочется.

Собаку нашли на улице. Связали с предыдущими хозянвами, которые и рассказали вышеуказанную историю. Забирать они Зевса с улицы не будут.

Сейчас на одну ночь собаку приютила женщина в свое дворе по просьбе волонтеров, которые и нашли Зевса.

Очень прошу обратить на него внимание. Понятное дело, что, скорее всего, он далек от породных стандартов. Но если Вы ищете собаку, то очень прошу дать ему шанс.


Пост с контактами для связи в ВК - https://vk.com/happy_heart_club?w=wall-126619996_50769


Помогаю информационно.

Без рейтинга.

Метис хаски ищет дом. Оказался на улице из-за астмы хозяйки. Санкт-Петербург и Ленинградская область Без рейтинга, Хаски, Метисы, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Помощь, Видео, Длиннопост

Собачьи будни

28.6K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как же надоели внезапные астмы, аллергии и прочая лабуда. 8 месяцев не было, а тут появилось. Может честнее хозяйке было сказать, что пёс ей не нужен?
Сволочной поступок с её стороны
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Внезапные астмы" - не редкость. У меня все детство были крысы, много лет. Аллергии не было никогда. А в один далеко не прекрасный момент появилась и сразу с приступами удушья, до вызова скорой. Хорошо, что было к кому переселить крысявного. Что бы делала в иной ситуации, не знаю, находиться с ним в одной квартире не могла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И не факт, что они всегда внезапные: подумаешь, рука чешется иногда, или подбородок. Да и что-то простудилась наверное... вот чихаю, или пыль попала. И так потихоньку до состояния "аааа что со мной, дышать не могу". Но да, многие используют выдуманную внезапную аллергию как отмазку, хотя по мне так "всвязи с изменившимися обстоятельствами больше не могу содержать" - честнее будет. Я не знаю, что там в этом конкретном случае произошло, но то что аллергия - это не шуточки, и не всегда отмазки - в это перестают, увы, верить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, что людям с внезапными аллергиями, их заболевания тоже удовольствия не приносят. Причем триггером может сработать что угодно: уборка в кладовке, полугодовое проживание в помещении с животным, курильщик-сосед. Это накапливается. Болячка может впервые проявиться в любом возрасте и один раз проявившись, например на пищевую добавку или морепродукты в пицце, начнет проявляться и на другие аллергены. Можно один раз залезть в пыльный чулан и после этого получать сильную реакцию на каждую пылинку, при том что до вообще намека на аллергию не было.
Но это не повод выставлять животное за дверь. Взял ответственность - пристрой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку