640

Метис хаски ищет дом. Оказался на улице из-за астмы хозяйки. Санкт-Петербург и Ленинградская область

UPD: Собака уехала на испытательный срок

#comment_164855008

Метис хаски ищет дом. Оказался на улице из-за астмы хозяйки. Санкт-Петербург и Ленинградская область Без рейтинга, Хаски, Метисы, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Помощь, Видео, Длиннопост
Метис хаски ищет дом. Оказался на улице из-за астмы хозяйки. Санкт-Петербург и Ленинградская область Без рейтинга, Хаски, Метисы, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Помощь, Видео, Длиннопост

Собаке 8 месяцев, его зовут Зевс.

После развода песель стал не нужен, по версии хозяйки у нее астма, что, возможно, так и есть. Осуждать никого не хочется.

Собаку нашли на улице. Связали с предыдущими хозянвами, которые и рассказали вышеуказанную историю. Забирать они Зевса с улицы не будут.

Сейчас на одну ночь собаку приютила женщина в свое дворе по просьбе волонтеров, которые и нашли Зевса.

Очень прошу обратить на него внимание. Понятное дело, что, скорее всего, он далек от породных стандартов. Но если Вы ищете собаку, то очень прошу дать ему шанс.

Пост с контактами для связи в ВК - https://vk.com/happy_heart_club?w=wall-126619996_50769

Помогаю информационно.

Без рейтинга.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Sonad 6 дней назад
+43

Я, конечно, не оправдываю поступок хозяйки. Но неверие в появившуюся астму меня всегда бесило. Потому что у меня случилось тоже самое. Купила собаку, постепенно началась аллергия (сначала редкое чихание, потом сопли и тд). Я забивала - это ж мой песель, потерплю. В итоге это вылилось в хроническую астму (не могу вдыхать полной грудью). Я сидела на пшикалках (alvesco 160 и Ventolin, если становилось реально тяжело дышать) и тоже забивала - ну это ж пес мой! Я же не могу его отдать. Спустя суммарно два года после покупки собаки я вообще забыла, что такое проходимость воздуха через нос, каждое утро ощущение пустыни в горле, не могу говорить долго - надо делать перерывы на вдох воздуха. Постоянно заложены уши. Пошла ко врачу, чтобы помог разложить нос. Диагноз - запущенный полипоз носа, организм забил тканью почти все полости, хирург потом офигел от увиденного, как он сказал. Операция под общим наркозом. Отходила несколько дней с ватой в ноздрях, когда вытаскивали эту вату, которая давно прилипла к ранам внутри носа, ощущение было такое, будто мне вынимают два штыря, которые до этого загнали пару дней назад. Собака переехала к маме, аллергия отступила. С операции прошло около года, обоняние ко мне так и не вернулось вообще, появилась аллергия на домашнюю пыль и факт, что полипы могут в любой момент вернуться, если не контролировать астму и продолжать контакт с аллергенами. А если полипы вернутся - опять операция, опять дикая боль.

Еще раз, я не считаю, что выбрасывать собаку это нормально, можно было поискать знакомых или приют. Но, блин, совершенно не верить в случаи внезапной аллергии или астмы - не надо так. Такое бывает, ничего с этим не поделать.

раскрыть ветку 5
+15

Поддерживаю! Когда я была мелкая, у меня была тяжелая астма (блин я до сих пор помню это ощущение, когда не можешь нормально дышать, начинаешь плакать, от этого дышать становится просто невозможно, скорая, больница). В семье жила собака. И никто не думал ее отдавать.

Когда я стала подростком, астма отступила. Но мне не разрешали закрывать дверь в свою комнату на ночь на защелку (ибо нафиг), собака прыгала на дверь и приходила спать ко мне. Утром - мокрые глаза, уши, насморк, в горле жуткое першение. До сих пор бомбит.

Так что некоторые даже имея астматика под носом не верят в необходимость удаления животного.

раскрыть ветку 2
+2
А врачи ничего родителям не говорили? У меня дочке ставили астму, так каждый раз на плановом осмотре по бытовым условиям много вопросов задавали (как часто уборка, есть ли животные, соблюдается ли диета,убраны ли книги). Если что не так, вставляли по первое число.
раскрыть ветку 1
-3
Добавить к этому, что собака могла быть и бывшего мужа.
раскрыть ветку 1
+13
Мужик свалил, а детей жене оставил - ну ничего, бывает. Жена свалила - кукушка, как она могла. И здесь тоже развелись двое - а речь об одной хозяйке, хозяин не при делах.
+9

У меня бенгалка и ето антихрист воплоти, но когда мы ругаемся с мужем то поделить её не можем. Она может меня разбудить в 3 ночи чтоб покакать или содрать все обои и не разу у нас небыло мысли её выбросить(терпения вам человеки)

+51
Пиздец, мы с мужем ругаемся иногда, что в случае развода своих двух котов разделять не будем и каждый из нас орет, что оба пиздюка останутся с ним, без вариантов. А тут мало того, что просто выбросила, как поломанный стул, так ещё и астму себе придумала. Шоб тебя жопный коронавирус ещё настиг сверху твоей астмы, сучара тупая.
раскрыть ветку 5
+13
Мужики так же про детей орут, что после развода дитячка будет жить исключительно с ними,в грудь себя кулаками бьют, а потом исчезают в закате и вспоминают о наличии ребёнка раз в пару месяцев. Так что с котами и собаками таже история.
ещё комментарии
+2
А то, что женщина могла быть против собаки изначально вы не рассматриваете? Может она не любит животных, может она не может тратить свое время на уход за такой большой псиной. И ей действительно тяжело дышать из-за аллергии на собаку. А муж типа хотел собаку, завел ее, а при разводе свинтил в закат, потому что просто хотеть собаку и быть ответственным за нее это две большие разницы.
Я не поощряю выкидывание животного на улицу, но не зная всех подробностей вот так нападать на эту женщину просто тупо
+4
У меня есть врач с кем я работала в одной из клиник,год назад она решила взять котенка,я ей настоятельно рекомендовала перед тем как завести животное, сделать всем домочадцам аллергопробы что бы точно знать что ни у кого нет аллергии на кошек.Они сделали - все чисто и замечательно,завели котенка,а два месяца назад у младшего ее ребенка началась аллергия на что-то, месяц назад я взяла их кошку на передержку с условием что если аллергия у ребенка на кошку не подтвердят,то животное к ним вернётся (они действительно очень ее любят). Короче кошь теперь живёт у нас,пришлось на совсем взять.
+26
Не осуждать? Взять животное домой, а потом просто вышвырнуть на улицу? Ну есть же приюты, просто объявление дать, такую собачку всегда заберут но не улицу же... Свинота бывшая хозяйка просто.
раскрыть ветку 21
+11
Хер там кто такую собачку заберёт, с руками точно не оторвут. Приюты достаточно забиты и людям тупо проще просто пса за дверь выставить и дверь закрыть.
Никого не оправдываю, но вы не реалистично смотрите на тему.

Ситуация пиздец конечно, у самой хаска, тот ещё опездол, но даже мысли выкинуть/выставить/"потерять" ни разу не появилось
раскрыть ветку 7
+1
Ну согласитесь что хаски вполне можно куда-то пристроить, объявление в соцсети, кличь по знакомым и в течении того же месяца кто-то да заберёт, но не улицу же..
раскрыть ветку 6
+9
Внезапно астма появилась у тетки на 8 месяц. Ну бывает же.
раскрыть ветку 12
+5
Бывает, да) долгий контакт с аллергеном или пылью может вызвать аллергию, а потом и астму.
ещё комментарии
+18

Считаю отмазки типа внезапной аллергии, родившегося ребенка (ага, а за девять месяцев до оного события о нем и не подозревали), собака, как оказалось, не ангел, а вполне себе может и похулиганить, простой отмазкой и стремлением уйти от ответственности за тех, кого мы приручили. Мне это непонятно, собака или другой домашний питомец не игрушка, мы за них отвечаем, и выбрасывать на улицу доверившееся тебе создание - ну так себе вариант, верю, что карма сработает, и этих "хозяев" она настигнет. Зла никому не желаю, но отвечать за свои поступки обязан каждый.

раскрыть ветку 5
+5
Отказаться от собаки по причине рождения могут, если у ребенка оказалась аллергия или если собака не приняла ребенка и начала вредить ему или хозяевам, или сама себе. У меня собака истеричка (не потому, что боится всех и агрессивна, а потому, что она часто нервничает). Когда она нервничает, она лижет себе лапу. До мяса. Потому я боюсь, что когда появится ребенок, она может так же себя повести. Коррекция поведения здесь не сильно поможет, мы пытались, у нее первый приступ прошел, когда исчезло то, что ее раздражало. Согласитесь, при выборе между ребенком и собакой, выберут ребенка.

Ну и аллергия и астма могут позникнуть внезапно, они бывают приобретенными. У мамы в этом году проявилась реакция на пыльцу (НИКОГДА не было аллергии на пыльцу) отеком квинке. У бывшей коллеги появилась аллергия на орехи в 50 лет. Тоже отек, с работы ее забрала скорая. Астма тоже возможна при слабых лёгких или постоянном контакте с аллергеном (а аллергия, как мы знаем, может возникнуть внезапно).
раскрыть ветку 4
0

Это моё наблюдение, чисто ИМХО, но сложилось впечатление, что внезапно проявившаяся аллергия частенько сильнее, чем все проявления аллергии, которая с детства диагностирована вместе взятые. Такую жесть как отёк квинке -> скорая -> с трудом  откачали я чаще встречала у тех, у кого до этого аллергий никаких не было, а у аллергиков со стажем реакция более плавная. Да фигово, но не на столько. Но повторюсь, это личные наблюдения. Вариант, что картина сглажена потому что аллергик со стажем на антигистаминных - не рассматриваю. Может первые звоночки раньше замечаем, или фиг знает что ещё.

раскрыть ветку 3
+3
Вот это волчара! Красавец!!!
+2
Жаль не в Питере сейчас. В частный дом самое оно. Красавец.
+3
мда, жалко собакена, наигрались и выкинули
+3

Скорее всего ее задолбал ебнутый характер собаки, это не собаки- это дегенераты всего собачьего мира)

+1

@moderator, добавьте, пожалуйста, что собака уехала на испытательный срок.

+1
У него такой взгляд, как будто я ему должен.
0

Хаски просто очень подвижная собака, часа 4 на выгул в день и при этом спокойно может ебануть от хозяина и проебаться. Так что нахер надо.

0
Это же гребаный энерджайзер! Как такого можно в квартире держать? У людей мозгов нету
0

Метис хаски и кого?

раскрыть ветку 3
+15

Мама - хаска, папа - подлец.

раскрыть ветку 1
+3

"Мама-норка, папа-бобёр"

+1
Овчарки немецкой какой-нибудь
-1
Не в астме дело,это очевидно
Иллюстрация к комментарию
-2
Не в корень проблемы смотрите. К вопросу заведения животного нужно относиться ответственно и взвешенно, чтобы потом не мучиться с вопросом "куда ее сбагрить".
-3
Блин, как же надоели внезапные астмы, аллергии и прочая лабуда. 8 месяцев не было, а тут появилось. Может честнее хозяйке было сказать, что пёс ей не нужен?
Сволочной поступок с её стороны
раскрыть ветку 3
+6
"Внезапные астмы" - не редкость. У меня все детство были крысы, много лет. Аллергии не было никогда. А в один далеко не прекрасный момент появилась и сразу с приступами удушья, до вызова скорой. Хорошо, что было к кому переселить крысявного. Что бы делала в иной ситуации, не знаю, находиться с ним в одной квартире не могла.
раскрыть ветку 1
0

И не факт, что они всегда внезапные: подумаешь, рука чешется иногда, или подбородок. Да и что-то простудилась наверное... вот чихаю, или пыль попала. И так потихоньку до состояния "аааа что со мной, дышать не могу". Но да, многие используют выдуманную внезапную аллергию как отмазку, хотя по мне так "всвязи с изменившимися обстоятельствами больше не могу содержать" - честнее будет. Я не знаю, что там в этом конкретном случае произошло, но то что аллергия - это не шуточки, и не всегда отмазки - в это перестают, увы, верить.

+3
Боюсь, что людям с внезапными аллергиями, их заболевания тоже удовольствия не приносят. Причем триггером может сработать что угодно: уборка в кладовке, полугодовое проживание в помещении с животным, курильщик-сосед. Это накапливается. Болячка может впервые проявиться в любом возрасте и один раз проявившись, например на пищевую добавку или морепродукты в пицце, начнет проявляться и на другие аллергены. Можно один раз залезть в пыльный чулан и после этого получать сильную реакцию на каждую пылинку, при том что до вообще намека на аллергию не было.
Но это не повод выставлять животное за дверь. Взял ответственность - пристрой.
Похожие посты
881

Боня - вечно удивлённый котёнок

Помогаю куратору животных Ирине. Москва и МО

Даже если вам кота не надо - поставьте, пожалуйста, посту плюс (он без рейтинга). Вы не поверите, но это работает! Многие хвостики, размещённые мной на Пикабу в итоге нашли дом.

Сегодня хочу вам представить котёнка - подростка Боню. Мир для Бони - удивительное и прекрасное место. Вот такими глазами он смотрит на всё и на всех

Боня - вечно удивлённый котёнок Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Без рейтинга, Длиннопост

Малыш чрезвычайно доверчивый, ласковый, послушный, совершенно не конфликтный и абсолютно домашний. Любит всех: котов, собак, даже людей. Очень хорошо, что он не остался на улице, там выживают злые и недоверчивые. Боня и улица - понятия совершенно несовместимые. "Люди могут сделать больно? Да ладно?!"

Боня - вечно удивлённый котёнок Кот, В добрые руки, Москва, Московская область, Без рейтинга, Длиннопост

* Молодой, 7-8 месяцев, кот-подросток

* От паразитов обработан

* Полностью здоров (сделаны анализы)

* Кастрирован.

* Ладит со всеми. Любит всех

* Не крупный, длинноногий, изящный

* Любит покушать и полежать на диванчике

* Поиграть тоже любит

Отдаётся в дом адекватным взрослым людям после собеседования, в квартиру, оборудованную сеткой "антикошка" (это типа москитной, но намного прочнее, не даёт коту вывалиться из окна), без самовыгула, при условии кормить качественным кормом и иногда присылать "привет из дома" (фотографии, видео, несколько слов о его поведении и/или самочувствии).

Подробности, если нужно, Ирина объяснит сама. Позвонить (или написать в WhatsApp) ей можно по телефону 8 (916) 319-87-55 По Москве и МО, привезёт его к Вам самостоятельно.

Больше информации и фотографий про Боне можно найти в Инстаграме по хештегу #нежный_боня

PS Дочитал? Поставил плюсик? Добра тебе, человек!

Показать полностью 3
464

Котенка выбросили в мусорном мешке!

Москва и Московская область! Отдается в добрые ручки котенок Сильвер! Сильвера оставили у дверей в ветеринарную клинику в крепко завязанном пакете! Как он не задохнулся, врачи до сих пор не могут понять! Слава Богу, его вовремя обнаружили! За что котенка решили обрести на такие муки непонятно! Сильверу примерно полгода, очень ласковый и умный котик! Привит, к лотку приучен! Посмотрите какие умненькие у него глазки!  Заберите малыша домой! Он будет вашим счастьем и радостью! Привезем сами! Тел для связи 8 968 792 53 44 Елена!!

Котенка выбросили в мусорном мешке! Кот, Москва, В добрые руки, Бездомные, Твори добро, Длиннопост, Без рейтинга
Котенка выбросили в мусорном мешке! Кот, Москва, В добрые руки, Бездомные, Твори добро, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
460

Кот Лапушок всё еще ждёт своего человека

ВИК-положительный котик Лапушок всё еще ищет дом!

Пока никто не отозвался, он продолжает жить у нас на небольшой кухне.

Кот Лапушок всё еще ждёт своего человека Кот, Домашние животные, Бездомные животные, В добрые руки, Без рейтинга, Помощь, Санкт-Петербург, Длиннопост

Мы вместе с Лапушком желаем всем здоровья в это непростое время.

Ну и немного фоточек с ласковым, обожающим сидеть на коленках, Лапушком. Для поднятия настроения :)

Кот Лапушок всё еще ждёт своего человека Кот, Домашние животные, Бездомные животные, В добрые руки, Без рейтинга, Помощь, Санкт-Петербург, Длиннопост

По всем вопросам можно писать в личку - https://vk.com/id363390674

Показать полностью 4
147

Пушистый друг в поисках дома

Доброго дня, Всем!

В поисках дома чудный, пушистый котик.

Котику около  10 месяцев.

Котика подбросили к пром зоне, где его спас муж моей подруги.

Котик временно живёт живёт в однокомнатной квартире у подруги с мужем, с ребёнком, с кошкой и собакой.

Тесновато однако).

Котик здоров, кастрирован, привит.

Котику ищем добрых людей.

Жду откликов larisat76@mail.ru.

Спасибо.

Пушистый друг в поисках дома Москва, Кот, Котомафия, В добрые руки, Лига Добра, Без рейтинга, Приют для животных, Длиннопост
Пушистый друг в поисках дома Москва, Кот, Котомафия, В добрые руки, Лига Добра, Без рейтинга, Приют для животных, Длиннопост
Показать полностью 3
337

Новая отказница из клиники ищет дом. Санкт-Петербург и ЛО

Новая отказница из клиники ищет дом. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Люди позвонили мне и сказали, что если я не заберу, то они «повезут ее к врачу». Кошку я забрала и мы стерилизовали ее по программе бесплатной стерилизации (если кто хочет принять участие ссылку оставлю в комментариях, по ней можно стерилизовать и собак).

Кошка была описана мне как агрессивная, не умеющая пользоваться лотком, тупая, орущая и т.д.

Новая отказница из клиники ищет дом. Санкт-Петербург и ЛО Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Я не знаю, может, я так действую успокаивающе на котов, но мне она очень понравилась, лоток знает, ест сухой корм, очень ласковая. Котов не боится.

Пока ходит вприсядку и много времени проводит на шкафу, обложенная подушками (своеобразный домик, ей так спокойнее).

Стерилизацию перенесла более менее, но из наркоза выходила долго. Сейчас ждём немного и колим ей первую инактивированную прививку.

Очень прошу обратить на неё внимание и, если Вы ищете себе пушистого друга, подарить ей дом.

Без рейтинга.

Показать полностью 1 1
538

Две собаки - брат и сестра, ищут свой дом или передержку. У хозяев развод. Собаки под усыпление. Санкт-Петербург и ЛО

Две собаки - брат и сестра, ищут свой дом или передержку. У хозяев развод. Собаки под усыпление. Санкт-Петербург и ЛО Собака, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Длиннопост

Эти две собаки щенками были подобраны нынешними хозяевами и прожили с ними до 7 месяцев. Возможно, такой поступок был совершён на эмоциях и люди не понимали, что такое собака дома, да ещё и две.

Никто не знает, как с собаками обращались все это время, но теперь они живут в клетке, выгул происходит редко, едят они раз в день.

Так же никто не знает, правда ли, что собак они хотя усыпить, но именно с таким посылом они обратились в группу помощи.

Собаки - брат и сестра, собака стерилизована. Рост у них небольшой, до колена, собаки очень активные, худые.

Здесь я помогаю информационно.

Очень прошу, если у Вас есть возможность, поделится этим постом в других соцсетях, если они у Вас есть и Вы хотите помочь.

И, конечно же, прошу обратить на собак внимание, если Вы ищете собаку.

П.С. Большое спасибо за поддержку, метис хася из предыдущего поста уехал на испытательный срок.

Ссылка на пост с контактами и видео в клетке - https://m.vk.com/wall-126619996_50675

Без рейтинга

Две собаки - брат и сестра, ищут свой дом или передержку. У хозяев развод. Собаки под усыпление. Санкт-Петербург и ЛО Собака, Без рейтинга, В добрые руки, Санкт-Петербург, Длиннопост
Показать полностью 1
521

Спустя 3.5 года от нее отказались. Тесса снова ищет новый дом!

История, длинною в жизнь!

Путь Тессы начался со скитаний. Как и все сироты, она с первых дней жизни уже узнала, что такое боль и страдания. Тесса с братиком пищали на дне коробки, что было сил. Котята появились в одном из дворов и, как всегда, были никому не нужны.

Спустя 3.5 года от нее отказались. Тесса снова ищет новый дом! Кот, Доброта, Пмощь, Москва, Без рейтинга, Видео, В добрые руки, Длиннопост, Помощь

Они даже не умели кушать самостоятельно, потому приходилось выкармливать кнопочек каждые 3 часа. Спали малыши между бутылок с тёплой водой.

К несчастью, из-за сильного обезвоживания один малыш умер и Тесса осталась совсем одна.

За её жизнь сражались как могли - кололи физраствор, глюкозу. Боролись каждую минуту, а в один миг она так завыла, что мы подумали — это конец...

Но малышка справилась, несмотря на состояние. Со временем научилась самостоятельно кушать, пить, мурчать, играть, быстро освоила лоток и начала изучать окружающий и такой непонятный мир округ себя. Пришло время искать ей постоянный дом...

Спустя 3.5 года от нее отказались. Тесса снова ищет новый дом! Кот, Доброта, Пмощь, Москва, Без рейтинга, Видео, В добрые руки, Длиннопост, Помощь

Полутора месячным котенком ее забрала семья с детьми. Очень ждали её и просили отдать именно им. Так Тесса прожила 3.5 года, росла вместе с детьми и всё было хорошо. Улица позади, а впереди только уют, полные мисочки и любимый диван.

Но месяц назад раздался звонок с просьбой забрать кошку назад. Спустя 3.5 года, по причине аллергии у детей. Кошечка прожила с ребенком с самого рождения и до сегодняшнего дня было все хорошо. Как жаль, что нельзя быть на 100% уверенными ни в ком и ни в чём… Наигрались видимо...

Тесса полностью здорова, стерилизована, все прививки по графику, имеет паспорт! Лоток на 5+. Возраст - 3.5 года. Золотой характер. Единственный минус - то, что Тесса любит мороженое. Вам придется делиться. Нежнейшее создание.

Кошечка - мечта! Она даже не догадывается, что в любой момент может оказаться на улице или у ветеринара. Текущие хозяева дали совсем мало времени, чтобы найти ей новую семью. Это не попытка надавить на жалость - это реальность ситуации - либо новый дом либо улица.

Москва, https://vk.com/id312810196

+7 915 369 32 20 (прошу писать на вотсап, не всегда могу ответить - сразу перезвоню)

+7 977 407 97 94 Ирина
Показать полностью 5 2
229

100% мурчания в добрые руки. Ижевск

Знакомьтесь, это Бусинка, Буся или просто Чебурек. Добрая, активная, ласковая, честно исполняющая свои кошачьи обязанности по сидению на коленках и поеданию всего, что найдет. Подобрала с улицы в двухнедельном возрасте, когда ещё толком ходить не умела. Сейчас ей 1,5 года, за это время ее один раз забирали, но, к сожалению, вернули, потому что не признали в ней свою потеряшку. Детей не обижает, к лотку с любым видом наполнителя приучена, съест всё, что дадите, замурчит до умиления, от ночных тыгыдыков отучена. С другими кошками дружна, а с собаками не знакома. Думаю, что на Пикабу сидит много добрых людей, и кто-нибудь обязательно захочет забрать Бусинку себе. Вопрос очень срочный, потому что на носу переезд, уже 4 апреля. Небольшое пояснение: я переезжаю к родителям, а квоту мне дали только на одну кошку, поэтому забираю свою шестнадцатилетнюю старушку. Верю, что Бусинка найдет свою семью и подарит много радости своим человекам. Поздно так пишу, потому что уже месяц как ее собирался забрать желающий, но в последний момент передумал. Пост, само собой, без рейтинга. Пожалуйста, не топите, дайте шанс кошечке.

100% мурчания в добрые руки. Ижевск Ижевск, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
100% мурчания в добрые руки. Ижевск Ижевск, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Кот
Показать полностью 2
231

Найден щенок, нужен хозяин

Вы любите пёсиков?
К нам прибился на прогулке вот такой славный малыш.
Мальчик, месяца 4. Дружелюбный, спокойный. На вид и по поведению домашний, не уличный - но ошейника нет.
Невозможно было оставить его и просто пройти мимо, взяли пока на передержку, ждем нового хозяина. Запостили инфу в Инсту, собачий чат в Ватсап и др., и пр.
Возьмите хорошего мальчика!
Краснодар, Юбилейный.

Найден щенок, нужен хозяин Потеряшка, Собака, Найдена собака, Краснодар, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Найден щенок, нужен хозяин Потеряшка, Собака, Найдена собака, Краснодар, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга

Пы.сы. Вот так, живешь себе без домашних животных, только мечтая о питомце, а потом созреешь, берешь котика... Потом пёселя... А потом просто невозможно уже пройти мимо такого потеряшки, чтоб не постараться помочь ему.

Показать полностью 4
197

Потерял пропуск и бск

Сила Пикабу, помоги! Потерял пропуск и бск, пока ехал на велосипеде. Карточки находятся в кардхолдере тёмно-синего цвета "Лучший Педагогический Твой"
На имя Артемий Кудрявцев
Где-то на этом маршруте
Знаю, шансов мало, но надеюсь на чудо!

Потерял пропуск и бск Потеря, Потеряшка, Без рейтинга, Длиннопост, Санкт-Петербург
Показать полностью 1
599

Нужна кормящая кошка для новорожденного котенка. Санкт-Петербург, Кировский район [Кошка найдена]

Нужна кормящая кошка для новорожденного котенка. Санкт-Петербург, Кировский район [Кошка найдена] Кот, Без рейтинга, Помощь, Санкт-Петербург, Кировский район, Длиннопост

Девушка нашла котенка в магазине и сразу же понесла к ветеринару. Сейчас она выполняет все назначения, но котенку очень нужна кормящая кошка, так как он только появился на свет. Возможно, кто-то сможет ей помочь.

Пост в ВК - https://vk.com/wall-69939933_483636

Нужна кормящая кошка для новорожденного котенка. Санкт-Петербург, Кировский район [Кошка найдена] Кот, Без рейтинга, Помощь, Санкт-Петербург, Кировский район, Длиннопост
Показать полностью 2
490

Потерялась собака (помесь хаски с маламутом)

Здравствуйте, 22 марта в Районе сопки Тимпур (в пригороде Владивостока п. Емар Приморский край) пропала собака порода помесь хаски и маламута. Сука 3х лет, кличка "Уна". Окрас чёрно-белый. Гетерохромия глаз/разные глаза (светло карий/голубой) на ней была шлейка черно-салатовая/жёлтая.
Всех кто обладает какой либо информацией просьба сообщить

Первое фото самое свежее...

Потерялась собака (помесь хаски с маламутом) Без рейтинга, Владивосток, Приморский край, Пропала собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост, Собака
Потерялась собака (помесь хаски с маламутом) Без рейтинга, Владивосток, Приморский край, Пропала собака, Хаски, Помогите найти, Длиннопост, Собака
Показать полностью 3
995

Котоводы СПб, нужна помощь!!!

Заболел наш кот, сиам, зовут Тако. Сейчас находится в Питере на Репищева 13. Необходим донор, кот от 1 до восьми лет, вес от 3х кг. Нужен уже сейчас, но врачи говорят, что утром будет еще не поздно. Мы прозвонили всех, кого можно, надежда только на силу пикабу. Телефон для связи +79992058089. Константин. Надеюсь

245

Ищу тебя

!SOS! Санкт-Петербург!
Привет, Пикабу.
Холодное зимнее утро. Где-то на шоссе, между газовой заправкой, мойкой и железной дорогой вышел к машине котёнок (девочка) с ободранным хвостом и ужасом в глазах..
Теперь этот маленький зверь живёт в офисе и мечтает обрести любящую семью!!! Кошка удивительно ласковая, требует много внимания и заботы! Мечтает о карьере куклачевской кошки, так как уже освоила "змейку". Очень важно, чтобы будущий друг мог уделять ей много внимания (для своих Мелиора) !
Пролечена от паразитов. Никаких проблем со здоровьем не проявляет.
Примерный возраст 4-5 месяцев.
Милый друг, твоё сокровище тебя ждёт!
П.С. Возможности к себе взять нет! Уже есть 🏠 коты, которые не могут подружиться (последнюю подобранную кошку отчаянно лупят).

Ищу тебя Санкт-Петербург, Кот, Котомафия, В добрые руки, Лига Добра, Найдено, Домашние животные, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Ищу тебя Санкт-Петербург, Кот, Котомафия, В добрые руки, Лига Добра, Найдено, Домашние животные, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
899

Потерял доки, нужна помощь [Паспорт найден]

Друзья, прошу помощи. Во вторник 17-го после 23-х часов, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянениния прожил черный рюкзак Columbia с паспортом в зеленой обложке Jameson на имя Ивана Павловича в районе метро Звенигородская, Санкт-Петербург. Если вдруг есть тут каким-то макаром нашедшие, напишите, плз. Так как сейчас с работой не очень, то 2000 за новый очень чувствительная потеря для меня. Поднимите, плз.

167

Пропал сибирский хаски (Нашелся!)

Пропал сибирский хаски (Нашелся!) Пропала собака, Тольятти, Без рейтинга, Хаски, Сибирский хаски, Длиннопост, Собака
Пропал сибирский хаски (Нашелся!) Пропала собака, Тольятти, Без рейтинга, Хаски, Сибирский хаски, Длиннопост, Собака

17.03.20 с площадки для выгула собак 16 квартала Автозаводского района г. Тольятти сбежал кобель по кличке Жетем(Жот) черно-белого окраса. Из особых примет на задних лапах в районе бедра белые пятна от закусываний и немного выцветшая татуировка на ухе с номером RBW3432 . Добродушный пес, к людям относится настороженно, но абсолютно спокойно, если удастся поймать-сопротивляться или бросаться не будет, может быть агрессивным по отношению к собакам.
Связь по телефону +79996051741

Показать полностью 3
743

Спб помощи пожалуйста

Моя бабушка упала сломала шейку бедра, отвезли в больницу на костюшко 2, врач сказал что для того чтоб не стоять в очереди нужно чтоб два человека сдали донорскую кровь. Знаю что это не правомерно и шантаж, но если буду их всех тыкать в это и обращаться куда следует , то потом к бабушке будет отношение на отделение мягко говоря не очень.

К сожалению сам и родственники не могут сдать по разным причинам , кто пил, кто на таблетках, среди друзей та же история.

Нашелся только 1 человек.

Уповаю на помощь пикабу.

Завтра , с 8:30 до 11:30 ул костюшко дом 2

При себе паспорт с регистрацией и снилс не пить 48 часов и лекарства не принимать 72 часа

С утра обязательно легко по завтракать

Вход через 2 этаж это центральный вход( он на пандусе увидешь поймешь. ) отделение переливания крови находится на первом этаже в самом левом углу, там есть указатели. Обязательно нужно сказать что это для Рассказовой Нины Михайловны.

Писатель из меня не очень.  И не очень грамотный .

Пожалуйста не проходите мимо .

2 комента для минусов имеются.

98

Найдена собака, Санкт-Петербург/ЛО!

В городе Кудрово, Пражская улица у дома 15, найден пёс. Примерно 10 месяцев, метис, ухожен. Без чипа и без ошейника, осмотрен ветеринаром - здоров (блох, лишаев, патологий или травм нет).

Отлично ладит с собаками и кошками (у самих большая собака и кошка), добрый, очень ласковый. У нас с пятницы. Ничего не испортил, ест и пьёт из мисок, видимо приучен к улице, в меру послушный.

Ищем хозяина, срочно! Старого или нового!

P. S. Оставили бы себе, но с нашим графиком работ 2 большие собаки и кошка  на 30 метрах объективно не потянем, как физически, так и финансово. Хотелось бы найти ему отличного хозяина, совсем не хотим отдавать в приют, пёсик очень классный, так дворняг не таскаем постоянно домой.

Вк для связи: https://vk.com/stasprunenko

Прошу помочь в распространении, может быть кто-то тоже ищет друга. Верю в силу Пикабу, спасибо!)

Найдена собака, Санкт-Петербург/ЛО! Потеряшка, Санкт-Петербург, Собака, Без рейтинга, В добрые руки, Щенки, Доброта, Длиннопост
Найдена собака, Санкт-Петербург/ЛО! Потеряшка, Санкт-Петербург, Собака, Без рейтинга, В добрые руки, Щенки, Доброта, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: