Месяц в Италии. День десятый. Сиена.

Всем, кто советовал обязательно посетить Сиену, огромное СПАСИБО.


Город удивительный!

Начнем с того, что вокзал находится по одну сторону холма или небольшой горы, а исторический центр - по другую сторону и частично на самой горе, вернее на самых верхних склонах.

Конечно, самое сильное, незабываемое впечатление - это Сиенский собор. Итальянская готика превзошла все мои ожидания.

Месяц в Италии. День десятый. Сиена. Путешествия, Приключения, Италия, Сиена, Женские истории, Длиннопост

Потрясающая архитектура! Полосатые колонны из белого и черного мрамора (цвета Сиены) в сочетании с потрясающими панно художников сиенской школы, создают невероятный эффект красочности и строгости. Очень гармонично, почти совершенно.

Месяц в Италии. День десятый. Сиена. Путешествия, Приключения, Италия, Сиена, Женские истории, Длиннопост

Отдельно о полах. Это картины из мрамора. Удивительная техника. Как графика на мраморе. Есть очень экспрессивные и сложные сюжеты, но именно графичность исполнения снимает перегруженность и только добавляет в интерьер собора изысканности.

Месяц в Италии. День десятый. Сиена. Путешествия, Приключения, Италия, Сиена, Женские истории, Длиннопост

Особенно я ждала встречи со скульптурами Микеланджело. Оказалось, что его работа - это алтарь. Для Микеланжело - это очень малые формы и я впервые встречаю его таким - подчиненным канонам и очень спокойным. Но присмотревшись, я таки увидела руку гения - в изысканности складок одежды, в динамике фигур. В общем, все равно - гений.


Пинакотека, Городской музей - все это художники Сиенской школы. Очень интересно, но не такой накал впечатлений как от вчерашних музеев во Флоренции.

Месяц в Италии. День десятый. Сиена. Путешествия, Приключения, Италия, Сиена, Женские истории, Длиннопост

И специально для женщин.

Если надо повысить самооценку или просто хочется романтических впечатлений - поезжайте в Сиену.

Только одно условие - надо быть одной, никаких подруг, никаких друзей. Как я)). Выходите на Виа де Камоллиа, что идет от вокзала к пьяццо дель Кампо, идите, просто идите.

К вам обязательно подойдет итальянец с вопросом, например - "Сколько сейчас времени" или что-то в этом роде. А вы смотрите, если интересный мужчина, то продолжаете беседу. Если не очень интересный, то ждете другого.

Мне повезло, ко мне подошел с первого раза довольно интересный мужчина, который, как выяснилось, разбирается в живописи и хорошо знает Сиену. Это и было нужно (подумала я).

Он мужественно посетил со мной все музеи, которые я захотела, кафедральный собор Сиены, показал мне несколько красивых не туристических мест, сводил меня в лучшую местную таверну. Красотааааа!

Вот тут, девушки, внимание, я считаю важный момент! Вопрос платить за себя или нет в данной ситуации несет конкретный смысл. И в вашей власти пустить развитие сюжета по той или иной линии))

. Но то, что я вам точно могу гарантировать, независимо ни от чего - это комплименты, комплименты и еще раз комплименты, да еще и на итальянском языке. Чувствуешь себя героиней итальянского кино. Это приятно, главное - воспринимать происходящее только как часть романтической атмосферы Сиены.


Так что, я теперь как все, кто побывал в Сиене - советую всем хоть раз в жизни обязательно посетить Сиену.

Месяц в Италии. День десятый. Сиена. Путешествия, Приключения, Италия, Сиена, Женские истории, Длиннопост
Месяц в Италии. День десятый. Сиена. Путешествия, Приключения, Италия, Сиена, Женские истории, Длиннопост

Лига путешественников

22.6K постов52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.