Месяц опеки. Наблюдение

Что мы имеем по истечению месяца:
1 ребенок органично влился в семью. Гостевой период у нас был с неделю, потом пошли заскоки, не хочу не умею.
Мы поступили следующим образом, к примеру, начали давить на слабые места. Кто не убирается в своей комнате, тот без мороженого, смартфона, гулять. Кровные послушно выполнили, а доча в игнор. В итоге принесли мороженое и двое поели, а доче сказали, раз не помогала, значит не дадим и убрали ее мороженое в холодильник. Часа полтора молча ходила, потом пошла прибираться, застелила свою кровать и убрала игрушки и начала просить мороженое.
2 доча научилась за собой ухаживать (подтирать задницу и чистить зубы) и перестала подсикивать.
3 через несколько дней, как дочу привезли адаптация началась у нас с супругой. Я просыпаюсь около семи, усталость и много шуму. Благо дети на себя взяли основную нагрузку и внимание, а мы как обслуга по-началу.
4 примерно через неделю, решили с кумовьями во дворе у них встретиться, много детей и соответственно доча быстро устала и мы сильно испугались. Она просто стала зависать, что-то типа ступора, плохая реакция. Бегом в машину и домой, дома начала тупить, так что кормили с ложки и уложили спать, а утром все хорошо. Мы нарушили карантин, а ее психика поплыла. Она больше года была в ограниченном пространстве. Благо больше такого не было.
5 опека нас пыталась, нагибать, требовать искать и вступать в наследство. Итог: родители проживали в незаконной постройке, а земля принадлежит деду. Доча прописана по другому адресу, не понятно у кого в квартире, на общей площади 24кв. Наша дочь гола как сапог, а значит опека от нас отстанет и шанс квартиры в 18лет стал велик. Хорошо мы забили на угрозы опеки по поводу поиска наследства нотариусом и бессмысленных трат.
6 ребенок заговорил активно, пока считаем до пяти и это успех.
7. Вчера ездили на пляж, так скакала по воде вдоль берега минут сорок без остановки. Говорит никогда не купалась. (Возможно не помнит). Да и перестала брать с собой в поездки рюкзачок со своими куклами, поняла что вернется.
8 по мед. карте ничего, что на руки выдали, ничего не нашли, кроме белкового дефицита и не критичных моментов по зрению.
9 когда забирали с центра временного содержания (я писал про деддом, потому что больше года там провела, проще выразить мысль). Так ее оттуда хотели отправить на постоянку в деддом для дураков, а опека района в последний момент успела найти кандидатов, т.е. нас. Сейчас не видим никакой разницы в поведении, разве что модель поведения трехлетки, но это нагоним.
10 никаких документов о здоровье нам сразу не дали, но заставили подписать, что мы согласны с диагнозом, что она чудная.
11 дурку включала поначалу, когда хотела, чтоб от нее отстали, возможно тактика, выработанная за годы. Сейчас взгляд осмысленный, есть все подряд перестала, хочу не хочу, как и наши.
12 ревность у детей есть периодически, но мы периодически по-отдельности выводим их в люди, но и внимания много давать приходится. Как нам советовали опытные мамаши, что приемный ребёнок должен быть младшим, то так и есть. Поэтому никаких вешайтесь, она себя покажет нет. Просто плюс одна в семье и только. Завтра идем платно по врачам, ведь в большом городе Воронеж, в нашей поликлинике просто нет ни лора ни окулиста, их просто нет.
Результат за первый месяц более, чем успешный. Нам отдавали дурочку, сказав, что если не заберете ребёнок пропадет. Далеко не дурочка, маленькая, но очень сильная. Остается только кормить и учить.

Месяц опеки. Наблюдение Приемная семья, Семья, Опека, Длиннопост

Моя Семья

2.2K постов4.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.