Месяц форсинга. Заметки № 3

Приветствую друзья!

Всем передаю привет из милого городка в районе крайнего севера. У кого тоже только начал таять снег, аккуратнее на дорогах. Гололёд зверствует и копчик у вас не стальной. Поверьте, сегодня я в этом убедился. Ладно, я продолжаю делиться своими заметками и сегодня я приближаюсь к самой вкусной теме: общение с тульпой. И, да, сегодня исполняется ровно месяц с начала моего форсинга Беллы)

6. «В начале было слово, и слово было «привет»

Поначалу я хотел посвятить этот пост разбору пассивного и активного форсинга, но об этом итак много мной сказано в предыдущих постах, поэтому больше уделю внимание именно тем успешным методам общения, которые попробовал лично, а также приведу некоторые примеры того, чего делать не следует. Чтобы вновь не пуститься в длинные объяснения пассива и актива, приведу свой же комментарий,  просто и лаконично, как мне кажется:

Простой пример.
Перед тобой лежит яблоко. Если ты берёшь яблоко в руки, разговариваешь с ним, перекатываешь по столу, подбрасываешь - это активный.
Никак не трогаешь яблоко и просто рассказываешь ему свои мысли, одновременно варя пельмени - это пассивный.

#comment_136980495

Итак, общаться с тульпой вы можете как вам угодно, самое главное это понимание того, что вы говорите не с пустотой. Вам нужно обращаться именно к ней, а не к стене или ковру. Не бормочите себе под нос, жестикулируйте, если это возможно, рассказывайте то, что в вас самих вызывает эмоции. В конце концов, вам должно быть интересно то, о чём вы говорите иначе какого отклика можно ожидать от кислого рассказа? Вам самим было бы интересно слушать такого человека, даже если бы он говорил о каких-то крутых вещах? Однако не расстраивайтесь, если поток вашего остроумия иссякнет, возникнет пауза, и вы не будете знать, что вам рассказывать. На таком моменте вы можете смело пуститься в философские рассуждения. Вспомните про «Котэ Шрёдингера», «Яйцо или курица?», «Бесконечность вселенной» и т.п. Или же, как я уже приводил в пример раньше, почитайте ей вслух или посмотрите кино.

Обычные повседневные мелочи оставьте для пассивного форса и просто заимейте привычку, комментировать события, происходящие с вами по пути в магазин или на учёбу, например. Вот топаете вы аккуратными шажками на автобус (гололёд жеж!), замечаете красный автомобиль и мысленно обращаетесь к тульпе: «А вот у моего товарища/брата/мамы/папы тоже был такого же цвета! Эх, помню как-то раз мы ездили…» и начинаете ей рассказывать. Не думайте о том, скучно это или нет, тульпа учится. Она слушает вас, наблюдает за вашей реакцией, её подпитывает ваше внимание к ней. Чем чаще за день вы обращаетесь к ней, делясь своими мыслями, тем лучше. Пассивный форс берёт количеством, а не качеством.

Месяц форсинга. Заметки № 3 Тульпа, Тульповодство, Длиннопост

7. «Я лишь немного приукрасил!»

Не врите тульпе и не пытайтесь выставить себя в лучшем свете, чем вы есть. Во-первых, она всё равно узнает. Во-вторых, это попросту глупо, ведь идёт вразрез с самой идеей занятия тульповодством. Поймите главное, молодая тульпа такая же чистая душа, не заляпанная общественными стереотипами, как и маленький ребёнок. Она будет оценивать вас по поступкам и по тем действиям, которые вы совершаете в её сторону и любить, как ребёнок любит родителей.

У всех у нас есть вещи, которых мы стыдимся, секреты, которые мы прячем и самые разнообразные фетиши и пристрастия. Когда наступит момент осознания того, что вы более не одиноки и образ вашей жизни теперь влияет не только на вас, начнётся переосмысление. Вы должны будете взглянуть на себя со стороны и решить, нужно ли что-то менять в себе или нет. Рассказывайте тульпе всё, объясняйте причины своих поступков, будьте честны перед собой и ею. Если вы начнёте что-то утаивать и, тем более, закроете ей доступ к своей памяти, она просто вас не узнает. Не будет понимать причин странного на её взгляд поведения с вашей стороны, может начать винить себя и, как следствие, не сможет вам помочь тогда, когда вы в этом будете нуждаться. В отношениях с тульпой лежит такая же простая истина, как и в отношении с любым человеком: есть проблема – не молчите! Уж кто-кто, а тульпы умеют слушать и точно не поднимут на смех. Как уже писал когда-то Лас: просто любите её и она ответит тем же.

Месяц форсинга. Заметки № 3 Тульпа, Тульповодство, Длиннопост

8. «Последствия – шмаследствия!© к/ф «Догма»

Не мог не добавить и пункт касательно нашей ответственности перед тульпой во время форса. Если вдруг вы читаете этот пост из праздного любопытства и не входите в ряды тульповодов (но уже подумываете об этом) то снова отвечу словами Ласа (мне бы так просто и кратко выражать свои мысли!):

Сядьте и хорошо подумайте. Нужно ли вам это. Уровень ответственности и серьезности данного мероприятия на 100% идентичен уровню ответственности при зачатии и рождении ребенка.
Взвесьте все за и против. Покопайте себя поглубже и осознайте всю серьезность. Если не спасовали - едем дальше.

- Тульповодство. Гайд, очень короткий и по существу.

Итак, чего вам точно не следует делать при форсинге тульпы, в активном и пассивном:

1) Не используйте тульпу как грушу для битья и не срывайтесь на ней за свой поганый день;

2) Не форсите в подавленном настроении или находясь в стрессе;

3) Избегайте алкоголя и любых психотропных веществ, ОСОБЕННО, в первые недели форса;

4) Не ждите ответа, просто ведите монолог.

Тульпа, особенно совсем молодая, впитывает в себя всё, как губка. Каждую вашу эмоцию и каждое слово, поэтому следите за тем, что рассказываете и показываете. В форсинге действует простой принцип: что вкладываете - то и получаете; сколько вкладываете – столько и получаете. Не относитесь к этому легкомысленно.

Месяц форсинга. Заметки № 3 Тульпа, Тульповодство, Длиннопост

9. «О чём ты думаешь?»

Хотелось бы сделать небольшое отступление и рассказать также о так называемых «плохих мыслях». Если во время форсинга вы ненадолго отвлеклись и начали думать о посторонних вещах, особенно нелицеприятных, то ничего страшного. Наш мозг любит подкидывать всякую чернушную ересь, это нормально. Например, когда стоите на остановке в ожидании трамвая, появляется мысль о том, чтобы столкнуть стоящего впереди человека на рельсы, или играя с сестрой представить что будет, если воткнуть ей вилку в голову, или просто представлять смерть своих родных и друзей, к примеру. Такие же мысли могут возникать и во время форса. Например, рассказывая своей тульпе о красоте заходящего солнца над океаном, внезапно подумать о том, как и чем можно её убить. Да, подобные «плохие мысли» будут, но очень важно понимать, что они в прямом смысле не ваши. Если вы испугались того, что тульпа это услышала, то сразу объясните ей, откуда берутся подобные мысли. В этом посте отлично рассказывается о них и всё объясняется. Как  бы парадоксально это ни звучало, но мозг нам не подчиняется от слова совсем и с такими вот выкидонами приходится всё же мириться. Прочитайте ей и обязательно прочтите сами, если часто сталкиваетесь с подобным)

Месяц форсинга. Заметки № 3 Тульпа, Тульповодство, Длиннопост

10. «Смотри, я в телевизоре!»

Сейчас я поделюсь некоторыми странными идеями касательно форсинга в вондере, а имею я в виду метод переноса. Вот хотите вы провести совместный вечер с тульпой за просмотром кино, однако, не совсем понимаете, как устроить такой сеанс, когда она находится в вондере, а ощущение присутствия не развито от слова никак. Можно просто дать мысленный сигнал тульпе, что она может смотреть вашими глазами и видеть всё, что видите вы и поддерживать в себе эту уверенность. А можно… просто поставить телевизор. Главная прелесть вондера в том, что там всё возможно. Почему бы не представить, что кино, которое вы в данный момент смотрите, транслируется ещё и на экране в её мире? Таким образом, можно перенести любые средства связи и другие прелести цифрового века в свой вондер. Не совсем уверены в том, что она в точности слышит ваш монолог во время пассивного форса или играющую музыку? Подарите ей наушник, поставьте рядом радиоприемник, настроенный на вас и вообще всё, что захотите. Основной принцип работы подобного метода – это уверенность. В принципе, всё в форсе на этом и завязано. Если вы уверены, что это сработает, то так оно и будет. И чем сильнее уверенность, тем больше шансов на успех. Не бойтесь экспериментировать и искать наиболее удобные для вас пути общения. Fantasy - virtutis!

Месяц форсинга. Заметки № 3 Тульпа, Тульповодство, Длиннопост

На этом всё) Всем спасибо за интерес к нашим постам, если честно, было неожиданно. Для тех, кто только молча читает, а такие есть, хочу сказать: не бойтесь говорить и делиться своими проблемами касательно тульповодства. Для того это сообщество и существует.

Верность традициям!

На вопросы мимокрокодилов, которые почему-то до сих пор заглядывают сюда, отвечу сразу: да, я поехавший, понятия не имею, что там с каникулами в школах, никого убивать или выпиливаться не собираюсь.

Всем хорошего вечера от Боголиста и Беллы)

Лига Тульповодов

2.2K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!